Пост #16603076 | SEclub.org
Пост #16603076
*
Vincin
15 дек 2020 в 23:21
привет ! Котёл не плохой , но не устойчив к мелкой пыли ( как в прочем вся техника Bosh , Будерус же Российский аналог Боша, собран на его платформе) . Ошибка А6 - ошибка розжига, возникает по многим причинам:
1) В камере сгорания плохая вентиляция, продукты горения мешают розжигу, лечение простое -разобрать топку и хорошенько продуть, а лучше промыть теплообменник . А ещё ,заодно хорошенько почистить электроды розжига.
2) Ещё одной причиной может быть турбина, на лопастях скапливается пыль , которая мешает нормально работать . Лечится так же, снимаем турбину и хорошо очищаем или промываем от пыли .
Либо режим работы турбины "сбит" и необходимы настройки турбины.
3) Косвенной причиной не корректного розжига могут быть настройки газового клапана, лечится просто - настроить газовый клапан. ( нужен газоанализатор с помощью которого можно настроить качество газовой смеси)
Из выше описанного следует подвести итог : котлу нужно произвести техническое обслуживание (ТО) . Обычно ТО "излечивает" или выявляет дефекты ,которые легко устранить. А ещё ТО увеличивает срок службы во много раз.
Некоторые манипуляции из ТО, доступны и выполнимы (снять и почистить топку ,электроды розжига, промыть турбину) , но есть сложные настройки, которые трудно выполнимы без необходимых навыков и оборудования.
Надеюсь помог. )))
15 дек 2020 в 23:30 / (1)
Вернуться в тему «Бытовые- газовые и электрические котлы отопления»
Бытовая техника | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024