Китайские консоли | SEclub.org
Китайские консоли
Все новые
«я прекрасно понимаю что телевизор не читает а только принимает видеосигнал,а написал читает как бы образно.Но в том то ребята весь интерес этой проблемы и заключаеться: почему телевизор которому без разницы мп4 или ави ты ему подаёшь,так как если воспроизводит только сигнал,то почему тогда телевизор один мп4 фильм воспроизводит,а другой точно такой же мп4 не хочет?когда сама консоль читает без проблем оба эти файла.я думал что может не может телевизор принять HD сигнал,но смотрю оба файла в HD.А вот с avi вообще проблем нет.Если для телевизора нет разницы,то почему один читает,другой нет?быть может всё таки от кодировки что то зависит,частота сигнала какая то другая?такое впечатление что экран при подаче сигнала захлёбываеться и гаснет.»
Думаю, что скорей всего, сама консоль не тянет один из телевизоров, может на нём разрешение картинки выше подаётся и консоль не справляется, потому как слабенькая. А айви, просто потребляет меньше ресурсов.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 86
*
DaeMan
12 июн 2013 в 21:47
виталикъ: я прекрасно понимаю что телевизор не читает а только принимает видеосигнал,а написал читает как бы образно.Но в том то ребята весь интерес этой проблемы и заключаеться: почему телевизор которому без разницы мп4 или ави т… Подробнее
Думаю, что скорей всего, сама консоль не тянет один из телевизоров, может на нём разрешение картинки выше подаётся и консоль не справляется, потому как слабенькая. А айви, просто потребляет меньше ресурсов.
*
виталикъ
ts 12 июн 2013 в 21:58
Короче проблема только с некоторыми мп4 файлами.Сейчас испытал flv всё отлично работает,а так же на формат факторе сконвертировал непринимаемый телевизором мп4 файл в ави и сейчас смотрю через телевизор без проблем,хотя ави получился почти в два раза тяжелее чем мп4 из которого конвертировал.
*
Fikys
12 июн 2013 в 22:05
виталикъ, ну ты нафантазировал! Mp4 - это медиаконтейнер, который поддерживает следующие форматы данных:
Видеопотоки: H.264/MPEG-4 Part 10, MPEG-4 Part 2, H.262/MPEG-2 Part 2, H.261/MPEG-1 Part 2.
Аудиопотоки: MPEG-4 Part 3, MPEG-2 Part 7, MPEG-1 Audio Layer III , MPEG-1 Audio Layer II , MPEG-1 Audio Layer I .
Консоль поддерживает одни кодеки и не поддерживает другие, поэтому одно мп4 показывает, а другое - :фига:
*
виталикъ
ts 12 июн 2013 в 22:06
DaeMan: Думаю, что скорей всего, сама консоль не тянет один из телевизоров, может на нём разрешение картинки выше подаётся и консоль не справляется, потому как слабенькая. А айви, просто потребляет меньше ресурсов.… Подробнее
А насчёт телевизоров то на работе подключал к LG с большой диагональю экрана,а дома к samsungu с маленькой диагональю,оба элт,всё работало абсолютно одинаково и проблема на обоих была одинаковая.
*
Fikys
12 июн 2013 в 22:11
виталикъ, да без разницы, какой телевизор!
*
виталикъ
ts 12 июн 2013 в 22:17
Fikys: виталикъ, ну ты нафантазировал! Mp4 - это медиаконтейнер, который поддерживает следующие форматы данных:
Видеопотоки: H.264/MPEG-4 Part 10, MPEG-4 Part 2, H.262/MPEG-2 Part 2, H.261/MPEG-1 Part 2.
Аудиопотоки: MPEG-4 P… Подробнее
Дак на самой консоли работают все файлы мп4,телевизор не может воспроизвести через тв выход некоторые,а консоль выдаёт на своём дисплее без проблем.
*
Fikys
12 июн 2013 в 22:56
виталикъ, :глаза: Да не может быть!
*
DaeMan
12 июн 2013 в 23:42
Fikys: виталикъ, :глаза: Да не может быть!… Подробнее
Так прикол то в том, что на консоли у него показывает, а на телеке нет, он видь консоль как медиаплеер к телеку подрубает, через тв аут.
*
DaeMan
12 июн 2013 в 23:43
виталикъ: А насчёт телевизоров то на работе подключал к LG с большой диагональю экрана,а дома к samsungu с маленькой диагональю,оба элт,всё работало абсолютно одинаково и проблема на обоих была одинаковая.… Подробнее
Наверняка, они требуют больше питания или консоль обрабатывая видео, с большим битрейтом, не справляется уже передачей видео и тухнет.
12 июн 2013 в 23:45 / DaeMan (1)
*
DaeMan
12 июн 2013 в 23:43
Fikys: виталикъ, ну ты нафантазировал! Mp4 - это медиаконтейнер, который поддерживает следующие форматы данных:
Видеопотоки: H.264/MPEG-4 Part 10, MPEG-4 Part 2, H.262/MPEG-2 Part 2, H.261/MPEG-1 Part 2.
Аудиопотоки: MPEG-4 P… Подробнее
Ты перечислил далеко не все.
*
виталикъ
ts 12 июн 2013 в 23:47
Fikys: виталикъ, :глаза: Да не может быть!… Подробнее
Да так оно и есть. :-) Заметил одну интересную особеность : файлы мп4 которые телевизор от консоли принимает легко имеют расширение 320x240,а от которых глючит например 320x218 320x236,хотя я не утверждаю что это и есть причина этой проблемы,но особеность такую заметил.
*
DaeMan
13 июн 2013 в 00:38
виталикъ: Да так оно и есть. :-) Заметил одну интересную особеность : файлы мп4 которые телевизор от консоли принимает легко имеют расширение 320x240,а от которых глючит например 320x218 320x236,хотя я не утверждаю что это и есть … Подробнее
А чё ролики то такие, низкокачетвенные?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024