Архив. FRPG ""Странники"" | SEclub.org
Архив. FRPG ""Странники""
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 277
*
:noise:
7 ноя 2008 в 22:38
Взгляд мой пал на Феннелстока. "ладно, говори" - медленно опустив клинок и немного успокоившись, произнес я. Убирать оружие пока не собираюсь, думаю оно еще может пригодиться. А так хотелось его прикончить, если быть более точным, то хотелось заполучить эти деньги. Интересно, сколько лет Джимми копил эти монеты? Хотя какая разница? Главное, что при удачно сложившихся обстоятельствах, :strela:
*
:noise:
7 ноя 2008 в 22:48
:strela: хозяином этого добра стану я. Подожди те ка, но Алекс и Вольдемар будут требовать свою долю. Ухмылка на лице мгновенно исчезла. Я то знаю, они не меньше моего хотят наложить руки на это добро. Нееет, так не пойдет, эти деньги мои и только мои... Я неподвижно стоял, потирая большим пальцем холодную рукоять кинжала, судорожно поглядывая, то на Феннелстока , то на джимми , :strela:
*
:noise:
7 ноя 2008 в 22:50
:strela: то на пол, усыпанный монетами, то на моих спутников - Алекса и Вольдемара.
7 ноя 2008 в 22:51 / :noise: (1)
*
Vaan
8 ноя 2008 в 16:39
Наконец это бессмысленное махание кинжалом закончилось.
Услышав голос Фенелстока, я повернулся и увидел как он стал видимым. Мой взгляд моментально переметнулся на Георгия в ожидании очередной попытки бессмысленного нападения... Но он стоял на месте. Неужто, наконец, образумился? В это как-то не верилось. И тут я поймал его взгляд... Это был взгляд, с которым я хорошо знаком. Взгляд, который я видел не раз. Взгляд жажды, алчности. =>
*
Vaan
8 ноя 2008 в 16:47
Этот взгляд у меня ассоциировался с удачно выполненной работой, с тем, что демоны помогли мне. Иногда, если это не моих рук дело, такой взгляд тоже сулил только положительные для меня обстоятельства. С существом, обладающим таким взглядом, легче можно договориться, заставить сделать что угодно, даже убить собственную мать. Христианский поп может стать слугой Сатаны, любящий парень станет убийцей предмета своей любви, ярый патриот своей =>
8 ноя 2008 в 16:48 / Vaan (1)
*
Vaan
8 ноя 2008 в 16:56
страны станет её предателем.
Я видел, как взгляд Георгия не переставал опускаться на сверкающие монеты, лежащие здесь повсюду. Я заметил все больше и больше разгорающийся огонь в его глазах. Я понял, что в случае чего, он нам спину не прикроет. А возможно даже сам, собственноручно, вонзит кинжал в спину кого-то нас. Я хорошо знал, что такое Алчность. И знал насколько она опасна.
Мне нужно его остерегаться. Надо быть осторожным.=>
*
Vaan
8 ноя 2008 в 17:02
Возможно Георгий сейчас опасней чем Фенелсток.
Я прикинул. Сколько между нами? Шага два, три? Ближе я не подойду. В случае нападения у меня будет время увернуться, пока он и его кинжал, пересечет это расстояние. А потом я смогу с ним справиться.
Алчность, которая всегда помогала мне, повернулась обратной стороной, обернулась против меня...
8 ноя 2008 в 17:09 / Vaan (1)
*
DeLs2se
9 ноя 2008 в 23:23
Всё это начинает надоедать. Неужели бусмысленное махание ножом по воздуху закончилось. Но тут я посмотрел на Георгия и понял, что лучше бы он махал ножом, бегая за Фенелстоком. В его глазах было много жадности, он перестал управлять собой и в любой момент может наброситься на меня и Вальдемара. Торговец устал, но надеюсь не надолго, иначе если вор продолжит попытки убить Фенелстока, у него останется мало шансов, чтобы выжить. Я неспеша отошёл всторону от вора и произнёс: "Георгий, если ты не спрячеш кинжал и не успокоишся, то нам прийдётся сделать тебе больно. - перевёл взгляд на торговца, я продолжил - Фенелсток, снимайте проклятье с Джимми побыстрей и уходите отсюда, если хотите остаться живым."
*
Sores
ts 12 ноя 2008 в 20:44
Vaan, есть одно замечание :-) образность это конечно хорошо, но все ж не каждый ход, да еще в таких колличествах :smeh: вобщем, иногда можно быть чуточку проще, ведь краткость - сестра таланта ;-) важно уметь соблюдать баланс между красочностью и порядком. // Delt@2se, понравилась твердость в словах. Написано несколько... Коряво :-) но сама суть хороша. Работай над речью. 6.5 баллов.
*
Sores
ts 12 ноя 2008 в 20:56
Феннелсток устало оглядел странников и медленно сказал: ""Спасибо. Я действительно так или иначе виноват в случившемся, но моя смерть ничего не решит. Вы знаете, - он ухмыльнулся, - это долгая история..."" И торговец также, как совсем недавно Джимми, начал рассказывать. Начал он с того, что Джимми... Вовсе не мертв! Он находится под действием амулета, под названием Безрассудство Рестона. Суть действия в том, :strela:
*
Sores
ts 12 ноя 2008 в 21:00
Что носитель амулета становится бессмертным. Ему не грозит старость, голод, холод, физическая расправа. Именно поэтому Джимми мог спокойно ходить сквозь стены. Чашу же создал уже Феннелсток по просьбе юноши, считая что тот хочет помочь матери даже в своем положении. Его маму кстати сам торговец никогда не видел. Просто однажды Джимми заявился к нему и начал требовать амулет, который сам торговец купил у восточных торговцев :strela:
*
Sores
ts 12 ноя 2008 в 21:05
При этом вспыльчивый юноша кричал что то про мать, а в конце концов просто схватился за амулет, что и привело его к нынешнему состоянию. Феннелсток исследовал положение Джимми, ища выход, но так и не смог прийти к решению этой загадки. И тогда он отправился на восток, пообещав Джимми вернуться. Он путешествовал несколько месяцев и наконец добрался до своей цели. Он обошел все библиотеки и волшебные хранилища, но так и не нашел ответ :strela:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024