Архив. FRPG ""Странники"" | SEclub.org
Архив. FRPG ""Странники""
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 277
*
Sores
ts 12 ноя 2008 в 21:09
И тогда торговец решил вернуться, чтобы рассказать Джимми о своей неудаче. Но однажды утром, когда он возвращался назад, его окутал загадочный туман. Он был настолько плотным, что даже свет костра казался слабым и далеким. И так продолжалось целых пять дней. Все это время Феннелсток шел вслепую и уже начал опасаться за свой рассудок. И наконец он вышел из Тумана и к своему удивлению оказался за сотни миль от места, где Туманы поглотили его.
*
Sores
ts 12 ноя 2008 в 21:14
Но что то добавило веса к сумке Феннелстока. При осмотре содержимого там нашлась книга в крепком кожаном переплете. Это была книга Рестона, того самого, который создал амулет и в ней было заклинание "лечения" Джимми. Торговец считал, что провел в своем путешествии не больше шести месяцев, хотя Джимми и утверждал, что прошло уже 5 лет. Возможно, все дело в том тумане, что окутал Феннелстока. :strela:
*
Sores
ts 12 ноя 2008 в 21:21
Но как бы то ни было, теперь он вернулся и... Торговец замолчал. В руках он держал средних размеров книгу, в крепком кожаном переплете. Он поглядел на странников и молча раскрыл ее и протянул вам. Вверху страницы была крупная надпись "Путь Домой". И внизу буквально несколько строчек на древнем языке, однако магу или чернокнижнику вполне по силам их прочитать. Джимми насупившись стоял в стороне и не шевелился. Магу он явно не верил. [свободный]
*
G Allori
14 ноя 2008 в 22:32
С силой вырываю книгу из рук Феннелстока и повернув её к себе погружаюсь в чтение. Так, что у нас здесь? Путь домой, опускаю взгляд чуть ниже. "что это за ересь?"-несколько удивленно произнес я, посмотрев торговцу прямо в глаза, ну или мага, не знаю кто он. Да и сейчас меня это совсем не интересует. "думаю это будет тебе интересней"-произнес я, сунув книгу прямо под нос Алекса. :strela:
14 ноя 2008 в 22:35 / G Allori (1)
*
G Allori
14 ноя 2008 в 22:44
:strela: Взгляд мой упал на остальных странников. "что они на меня так смотрят?"-пронеслось в моей голове. Неужто и вправду решили прибрать себе все золотишко? А бедного Георгия прикончить и оставить подыхать в срочной канаве? Ну нет! Так не пойдет! Я должен нанести удар первым. Холодный пот мелкими каплями стекал по моему лбу. Я судорожно провел обратной стороной ладони, сжимавшей кинжал по лбу,
*
G Allori
14 ноя 2008 в 22:49
И тут же опомнился. А, ну да, как же еще они должны смотреть на человека, размахивающего лезвием налево и направо? Небрежно улыбнувшись своей собственной неудаче, рука легко скользнула, опустив оружие в ножны.
*
Vaan
15 ноя 2008 в 15:46
Я взял книгу. Окинул взглядом первые строчки. Заклинание "лечения" говоришь... Я задумчиво взялся за подбородок. "Путь домой".
Кто такой этот Рестон? Никогда не слышал о нем...
Я повернулся к стоящему неподалеку Джимми и произнес:
- Джимми, почему ты набросился на него? - я пальцем показал на Фенелстока. - Он ведь говорит, что купил этот амулет у торговца. Говори правду, Джимми. Или ты или Фенелсток что-то скрываете или я чего-то=>
*
Vaan
15 ноя 2008 в 15:47
не понимаю...
*
DeLs2se
16 ноя 2008 в 11:18
Три человека и три разные истории. Джимми не призрак, а просто находится под действием амулета. Вот почему у Вальдемара не получился ритуал. Беру книгу у чернокнижника и внимательно осматрюю её. Рестон... Учитель мне рассказывал про него и про этот таинственный амулет. Эта книга имеет большую ценость для мага. И амулет тоже. Главное, что-бы Георгий об цене амулета не узнал или прийдётся причинить ему вред, а я не хочу это делать. Прочитав (в уме) надпись, я произнёс: ""Нам остаётся только прочитать это заклинание.""
16 ноя 2008 в 11:21 / DeLs2se (1)
*
Sores
ts 16 ноя 2008 в 12:37
18GOGA18, доля самоиронии эт хорошо :-) весьма к месту. / Delt@2se, вот уже хорошо :-) написанно довольно аккуратно, за исключением пары ошибок. И стиль тоже гораздо лучше. Правда не очень понял, почему амулет так важен для тебя и почему о его ценности не должен узнать чернокнижник. :dum: Типа потому что чернокнижник может натворить с ним дел? Но спущу это к твоим каким то собственным размышлениям. 7.5 баллов.
*
Sores
ts 16 ноя 2008 в 12:44
Джимми исподлобья посмотрел на чернокнижника: ""Он лжец - вот почему. Моя мать пришла домой избитой и все по его вине!"" ""Да о чем ты говоришь? - воскликнул Феннелсток - я никогда не видел твою маму. Этот амулет у меня был задолго до нашел с тобой встречи."" ""ЛЖЕЦ! - юноша с ненавистью глядел на торговца, - Ты обманул мою мать, ты убил меня и заключил в мир живых! Ты не представляешь, какая это мука так жить!"" :strela:
*
Sores
ts 16 ноя 2008 в 12:53
""Но это же неправда! - торговец с мольбой посмотрел на парня, - Пойми, ты не мертв, ты жив! Просто ты бестелестен и..."" ""Хватит! - из глаз Джимми снова посыпались зеленые молнии, - ты лжец и убийца. И ты ответишь за это так или иначе..."" Феннелсток, однако, лишь устало вздохнул и посмотрел на спутников: ""Эти молнии - всего лишь аура страха, один из эффектов амулета. Пожалуйста, не тяните... Прочтите заклинание. Или я могу прочесть его,
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024