МРТ (Магнитно-Резонансная Томография) | SEclub.org
МРТ (Магнитно-Резонансная Томография)
Все новые
Всего сообщений: 35
*
AnnaZ
ts 9 фев 2012 в 21:41
МРТ (Магнитно-Резонансная Томография)
Ваше отношение к сей процедуре. Нужна ли она? У многих людей, в том числе и у меня, паническая боязнь этой "трубы". Боитесь ли Вы, или идёте в "комнату пыток" с высоко поднятой головой?
*
mara 55
9 фев 2012 в 23:07
Heфepтити :), я как то все больше с КТ сталкивалась, просто так ведь тоже это не делают ради развлечения, ну а уж если надо,так надо
*
MEDBEDb
10 фев 2012 в 19:55
Heфepтити :), бояться нечего - прокатишься на пластиковом столе через большие магниты - и ничего не будешь чувствовать. Там даже иногда музыку тихую запускают. Магниты заметно шумят, стол медленно едет, за стеклом персонал следит за появлением очередного снимка. Пустяки.
*
AnnaZ
ts 10 фев 2012 в 21:22
MEDBEDb, я это испытыла на себе вчера. Ощущения не передать словами. Меня обкололи феназипамом и он на меня совсем не подействовал. Трясло меня не по детски. Полжизни там оставила. После ко мне пришел психотерапевт и сказал, что произошел сильнейший стресс ,дали кучу сильных успокоительных. И всё равно у меня сегодня дёргается глаз и боюсь спать, т.к. Кажется,что, проснувшись, окажусь в этой трубе.
*
mara 55
10 фев 2012 в 23:08
Heфepтити :), может у тебя клаустрофобия?
*
AnnaZ
ts 11 фев 2012 в 07:03
mara 55, может, но в лифте езжу без проблем. Хз.
*
HePoмaнTиk
11 фев 2012 в 08:39
че за бред... уж лучше мрт чем фгс )))
*
KOLOK
24 авг 2012 в 15:36
А как называется процедура, когда к башке множество электродов через токопроводящий гель цепляют, а во время снятия показаний динамик со все более ускоряющимся темпом стукает и лампочки перед глазами моргают? Что там графики показывают?
*
kornei
24 авг 2012 в 16:43
Heфepтити :), Добавлю один нюанс: на МРТ видны некоторые проблемы человека, которые ни КТ (компьютерная томография) ни штото другое не показывают. Конкретно для меня противопоказания к МРТ - наличие в теле, руках, ногах металлических частей. Которые при воздействии сильного магнита может просто оторвать. Больше бояться вроде нечего.
*
kornei
24 авг 2012 в 16:46
KOLOK, если не путаю, энцефалограмма это обзывается. Исследуют вроде импульсы мозга. Невропатолог меня на днях отправлял туда. Только забыл я для чего.
*
офтольмолог
24 авг 2012 в 21:59
У нас тоже МРТ появился надо будет сгонять. :-D фгс пережила вчера
*
Edge wwe
8 ноя 2012 в 03:57
Мне назначили уже год назад, а стоит это дорого-600 грн. Не знаю, ити или нет? :незнает:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024