Разработка приложений для Android | SEclub.org
Разработка приложений для Android
Все новые
Всего сообщений: 28
*
Malcolm
ts 11 мая 2012 в 22:01
РЫБОЛЮБ, читал я тот пост, там никакой конкретики нет. Например, там писалось про производительность обобщений, так я вообще не пойму, что там замерялось. На Java обобщения поддерживаются на уровне языка, на уровне самой виртуальной машины их принципе нет. Но Dalvik-то есть куда улучшать. Я сам столкнулся с тем, что доступ к массивам медленный, и еще сборщик мусора почему-то не дефрагментирует heap. То есть если насоздавать кучу маленьких объектов, некоторые из них перестать использовать, а потом попытаться выделить какой-то большой, то с большой вероятностью программа вылетит, хотя места полно, только оно не цельное. Правда, это было в 2.3, а в 4.0, может, что-то и доработали.
*
FisHlaBsoMAN
12 мая 2012 в 11:46
cHeRsAnYa1: РЫБОЛЮБ, да ладно?) Моно для андроид ни разу не бесплатно, если что.… Подробнее
Значит .жопа.
*
FisHlaBsoMAN
12 мая 2012 в 11:57
Malcolm: РЫБОЛЮБ, читал я тот пост, там никакой конкретики нет. Например, там писалось про производительность обобщений, так я вообще не пойму, что там замерялось. На Java обобщения поддерживаются на уровне языка, на уровне самой… Подробнее
Там замерялось потребление акб вроде, хотя хрен поймешь и правда. Я вчера тоже нашел пост и просмотрел быстренько. надо ради интереса на виртуалке потестить эти вылеты. как раз взять исошник четверки от еепк.
*
FisHlaBsoMAN
12 мая 2012 в 12:04
Malcolm, маленько оффтопа: можешь вкратце рассказать что за realtime ява. Она еще вроде требует модуль для ядра линукса скомпилить. Гдето давным давно читал о ней. Буду у компа погуглю еще по этому поводу.
*
Malcolm
ts 12 мая 2012 в 13:33
FisHlaBsoMAN, real time Java - это сборное название для всех технологий, которые позволяют писать на Java в реальном времени. Есть еще такой JSR 1, который фиксирует все необходимые требования. Программирование в реальном времени означает, что система гарантирует отклик на события в определенное время. То есть когда программа отдает команду, система знает, что не может в случае чего отложить ее выполнение на неопределенный срок. Или сборщик мусора, обычно он вызывается произвольно, по ходу работы, но это вызывает задержки. А в real time Java можно даже использовать память вне heap, чтобы такого не происходило.
*
FisHlaBsoMAN
12 мая 2012 в 14:44
Malcolm, Благодарю за разъяснение .спасибо.
*
Miha
22 мая 2012 в 00:10
Только сегодня решил тоже создать подобную тему, даже начал оформлять, но решил проверить поиск и наткнулся на эту тему. Вам не кажется, что этой теме в разделе "Создание сайтов и программирование"? seclub.org/forum/topics/60/
*
cHeRsAnYa1
22 мая 2012 в 01:16
Ну разработка на яве для мобил здесь же находится)) Да и логичнее наверно в разделе не компов, а телефонов.
*
Miha
22 мая 2012 в 01:40
cHeRsAnYa1, тогда, может, нелогично было с самого начала? Программы же пишутся на компах (я не говорю об извращенцах, программирующих на мобилках).
*
Malcolm
ts 22 мая 2012 в 01:59
Miha, не, традиционно сложилось так, что все те, кому интересно химичить с тем, что ставится на обычные телефоны, обсуждают эти дела здесь. Тут, кроме этой темы, не только разработка Java. Переделка и перевод JAR и SIS, идеи для приложений, портирование на другой экран, сравнение мобильных платформ, отдельные темы по разрабатываемым приложениям - словом, самые разные темы о мобильном рукоделии собраны именно здесь. А в том разделе, который ты упомянул, все темы про создание чего-то для мобильных устройств, можно пересчитать по пальцам.

Так что эта тема тут находится по полному праву. Была бы тема про программирование на Java или про использование IDE, тогда да, ее место было бы в том разделе. Но она про создание приложений для мобильных устройств, так что все правильно.
*
Miha
22 мая 2012 в 02:16
Так и быть, оставляйте :)
*
andrewky
14 июн 2012 в 13:01
Можно ли как то с компа запустить приложение android?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024