Первая и вторая мировая война | SEclub.org
Первая и вторая мировая война
Все новые
Всего сообщений: 851
*
AleksDJ
6 июл 2012 в 20:49
ImIeee: Я что-то не понял: Хрущев, по-твоему, организовал убийство Сталина вместе с Мартиросяном? Нет? В таком случае, не нужно упоминать последнего, ты ссылаешься на архивы, вот и приводи подтверждения оттуда. Неужели еще не до… Подробнее
если не понял-посади дерево,вырасти его,и для того,чтобы был ясный ум и понимание-бейся об дерево головой...
*
Асмориел13
7 июл 2012 в 09:10
AleksDJ: такого бреда не видел уже давно. чушь,которую не стоит опровергать-это ты школьникам иди рассказывай.… Подробнее
Начальник Генерального штаба генерал армии Жуков перед войной отдал достаточно приказов, которые полностью парализовали Красную Армию: самолетов противника не сбивать! Патроны и снаряды у передовых полков и дивизий изъять! Чтобы не было случайной артиллерийской стрельбы, замки с орудий снять и сдать на склады! Пограничные мосты разминировать! На провокации не поддаваться! За попытки стрелять по германским самолетам-нарушителям всех виновных судить судом военного трибунала!
За выполнением приказов Жукова весьма бдительно следили товарищи из НКВД и НКГБ. В марте 1941 года (когда Жуков уже был начальником Генерального штаба) все руководство флота чуть не пошло под расстрел за то, что флотские зенитчики открывали огонь по германским самолетам-нарушителям. Жуков не сделал ничего, чтобы оправдать флотских командиров и отменить приказ самолеты-нарушители не сбивать
До германского нападения Жуков засыпал армию запретами на применения оружия. Даже 22 июня 1941 года в 0 часов 25 минут войскам была передана Директива № 1: "Задача наших войск, — не поддаваться ни на какие провокационные действия:" Директива была подписано маршалом Тимошенко и генералом армии Жуковым. Она завершалась категорическим требованием: "Никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить".
Без разрешения Сталина такие приказы отдавать немогли. Полководци исполняли волю Сталина , следуя его словам. Иди рассказывай школьникам про сталинские приказы насчет отвода войск и перехода в оборону.
*
Асмориел13
8 июл 2012 в 11:23
AleksDJ: А если знать полную картину,тогда всё станет ясно.Наше командование знало о всех современных в те годы немецких разработках,и удивлялись,что немцы много о них спекулировали,хотя даже пз4 было несколько сотен,а т34 было п… Подробнее
Просто удивительно с какой готовностью некоторые люди обливают свой народ и армию , что бы обелить партию и Сталину.То вооружение плохое, то генералы все поголовно предатели. Или народ плохой не послушался товарища Сталина, не стал сжигать свои дома и поля. То солдаты нестойкие, отчего-то в плен милионами здаются. Если для тебя все русские парни , поголовно предатели , шкурники ,трусы, то ты соглашаешся с точкой зрения нацистов, это для них славяне трусливые недочеловеки. Как плавно соединяются мнения национал социолистов и коммунистов.
*
AleksDJ
9 июл 2012 в 01:31
Асмориел13: Просто удивительно с какой готовностью некоторые люди обливают свой народ и армию , что бы обелить партию и Сталину.То вооружение плохое, то генералы все поголовно предатели. Или народ плохой не послушался товарища Стали… Подробнее
не вижу ни одного из перечисленных тобою пунктов,чтобы они соответствовали выводам,которые ты делаешь на основе моих утверждений. Я ведь не пытался очернять армию,а говорил о высокой подготовке войск к войне. Я не называл солдат,перешедших в плен предателями,а только тех,что ими и являлись,занимая должности в армии Власова.Ты делаешь вывод-как удобно тебе и твоей истории,но даже вывод твоя история делать тебя не научила.А заодно не научила внимательности,и способности размышлять обьективно.Ведь известно,что приказы,которые отдавались солдатам не стрелять по врагу и сложить оружие-это не означало предательство армии.Это лишь означало предательство в высшем руководстве-от сюда и столько жертв.Солдаты не ставились в план предателей-они исполняли приказ,как считали правильный.Я считаю,что наша армия была самой мощьной-об этом говорят все факты. Но вот история,писанная при Хрущёве противоречит этим фактам.
*
AleksDJ
9 июл 2012 в 01:54
Сегодня установлено,что потери РККА составили-8 миллионов человек. Потери вермахта на советско-германском фронте составили 8 миллионов 876 тысяч человек.Армия сателлитов(ВЕНГРИЯ,ИТАЛИЯ,РУМЫНИЯ,ФИНЛЯНДИЯ,СЛОВАКИЯ)-1миллион468 тысяч человек-уже намного выше,а ведь были ещё Французские,эстонские,польские,наши предатели и т.д. Ни кто даже не думал,что наши солдаты до осени 42 года потеряли 6 миллонов красноармейцев,а остальные 2 на всю оставшуюся войну.Я вам привёл офицальные на сегодня данные,которые опубликованы из архивов СВР,МИДРФ,фсб и других структур.
Решением президента РФ была образована комиссия ГРК. В её задачу входило обьективное изучение материалов,и их подготовка к истории в 12 томах,под началом министра Сердюкова.Старший научный сотрудник Института военной истории Военной академии Генерального штаба ВСРФ,кандидат исторических наук М.Н.Зуев говорит о том,что подготовленная рукопись была раскритикована,т.к. не вписывается в сегодняшнюю историю,и например рукопись под второй том была забракована.
То есть не хотят нам показать реальных событий той истории. А вы мне поёте...
Да и вообще,когда идёт речь о второй мировой-не всё мы о ней знаем. Это делается специально. Узнаем о войне всё-узнаем всё и о Сталине правду. А пока офицально-это полная туфта,которую можно поставить на равне с современными фантазёрами о супер-мощьной немецкой армией,которая в реальности сдерживалась разведкой Берии и его погранцами,и если бы не было предательства,не было бы и таких тяжёлых последствий для нашей страны. Немцы не смогли бы вклиниться на столько вглубь страны. И не было бы холокоста,сожжения наших деревень,и порабощения на несколько лет. Они были бы остановлены и разгромлены ещё на подступах.
9 июл 2012 в 02:01 / AleksDJ (1)
*
AleksDJ
9 июл 2012 в 02:10
Это Хрущёв и все его сегодняшни продолжатели дела дисталинизации опустили нашу армию и наших дедов,потому что сколько не берите,и как не крутите данными о нашем потенциале-всё равно он будет мощьнее немецкого. И если не проиграли сразу и не сдались-значит и не надо искать в наших предках обезьян,которые в начале войны с техникой и тактикой не совладали,а через два года научились,и при том.что потеряли 6 миллионов лучших бойцов. Это фантастика. Вон англичане и французы не научились воевать и к концу войны. Что по Африке их роммель гонял в десятикратном меньшинстве,что и на материке им противостояли войска менее боеспособные по численности,но противостояли упорно. Стоит отметить хотябы операцию в арденах.когда эти грёбаные освободителе хотели уже в африку бежать,хотя их было в 10 раз больше,но как они поняли,что это блеф,что у немцев нет сил противостоять такой группировке,и кончилось топливо в танках-тогда эти смарчки ожили.
И хотел бы повторить,что наша армия тогда проводила самые масштабные учения,разработала самую современную тактику и технику и вы мне тут глаза выпучив говорите об обратном. тьфу.....
9 июл 2012 в 02:13 / AleksDJ (1)
*
AleksDJ
9 июл 2012 в 02:39
ImIeee: Вот цитата. Вот еще неплохой материал journal.kurtukov.name/?p=26Подробнее
почитал-чепуха чепухой. Автору этой статьи 2 за ложную инфорацию,т.к. Чемберлена ни кто не отменял,а Французы выступали не в главенствующей роли,а второстепенной,и на политику Англии не влияли. И именно англия была заинтересована стереть СССР.Именно Англия уговаривала Францию игнорировать советы на предложенные им идеи по созданию договора о сотрудничестве и реагированию обьединённых евро войск,направленных на ответные меры против гитлеровской агрессии. Всё есть в книге-Взлёт и падение Третьего рейха. Большая часть преписки германии и англии опубликована уже 50 лет как.Так что читать это фуфло из проамериканского журнала и верить-значит не уважать себя.В данном случае я проявил неуважение к себе,прочитав галиматью из ссылки
*
AleksDJ
9 июл 2012 в 02:52
Асмориел13: Начальник Генерального штаба генерал армии Жуков перед войной отдал достаточно приказов, которые полностью парализовали Красную Армию: самолетов противника не сбивать! Патроны и снаряды у передовых полков и дивизий изъят… Подробнее
так вот то что ты привёл-это и есть заговор высшего состава-в том то и дело,что эти приказы прошли мимо Сталина. А после смерти Сталина эти приказы приписали ему,убили Берию и подали отравленный пирог на съедение народу в виде книжек по истории.Мало знаешь о спецслужбах тех времён.
*
AleksDJ
9 июл 2012 в 03:26
Хотел бы вспомнить про историка в кавычках-Суворова-автор ледокола. Так вот в своих книженциях в жанре публицыст аля комедия он приводит интрересный данные о составе наших войск. В какой то степени он прав. Конечно же не в своих заблуждениях,а в цыфрах. Ведь раньше в истории и впрямь всё было в процентах,а немецкий состав был точным. Танков у немцев 3800,а у нас не понятно было. Он прав,что это скрывали-только он-предатель родины работает в англии по созданию новых мифов,чтобы запутать истину. Такая у этого человека теперь работа-работал на нашу разведку,имел дело с архивами.Теперь работает на английскую. И цель его писать дизинформацию. А ведь в его книгах точно говориться о превосходстве нашей армии над немецкой. О механизированности,в то время когда у немцев половина средств перевозки были гужевые повозки. и Это факт.Но его книжки лишь смешат.Лично я смеялся над мыслями шута. У нас было действительо как минимум в три раза больше танков,не считая танкеток. И даже устаревший средний танк т28 прекрасно себя показал. Была героическая реальность,когда один такой танк уничтожил с десяток немецких танков пз3-основной в то время немецкий танк,взорвал склады с топливом и был подбит . Было это под Киевом в самом начале войны.когда армия попала в окружение. КВ-это вообще был не слыханный монст. Один такой перегородил дорогу колонне фашистов,заблокировав движение более чем на сутки. у немцев не было оружия,способного бороться с нашими танками,кроме зениток 8,8 . Танк т34-его описывали немцы в своих предсмертных дневниках,как исщадие ада. Наш самолет ил2-из описаний сержанта дивизии викинг был возведён в термин летающего танка. немцы видели,как отскакивали рекошетом пули от него,чем они были поражены до безумия.
Не будем забывать и о армии,которая была разбита. Как же она восстановилась?Кто её обучил? Или обученные солдаты попавшие в плен-это обезьяны?! а новобранцы были лучше обучены? но когда их обучили? их на фрон отправляли.И повторюсь-не только добропорядочный морфлот дал отпор,но и пограничные войска Берии.Причём огонь открывался ещё за несколько недель до 21 июня в ответ на слишком наглые провокации со стороны германии.Фактов куча.не надо лгать. И всё это вместе с приказами ген штаба говорит о предательстве.
*
AleksDJ
9 июл 2012 в 03:30
delostalina.ru/?p=703 немного о вашей лжи
*
AleksDJ
9 июл 2012 в 03:41
lib.rus.ec/b/186776/read тоже интересно
*
KKK
9 июл 2012 в 04:15
Асмориел13: Начальник Генерального штаба генерал армии Жуков перед войной отдал достаточно приказов, которые полностью парализовали Красную Армию: самолетов противника не сбивать! Патроны и снаряды у передовых полков и дивизий изъят… Подробнее
Откуда эта информация ?!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025