Промывка мозгов | SEclub.org
Промывка мозгов
Все новые
Всего сообщений: 403
*
Apitonus
17 авг 2012 в 11:42
Палборисыч: Продемонстрировал я тут немало. Первое: ад и рай - не свойство человеческой психики. Второе: совесть и душевная боль не справляются сознанием - не потому, что совесть тоже психика. Третье: мышечные рефлексы не управляютс… Подробнее
"Первое: ад и рай - не свойство человеческой психики" -
А если- бы я выразился другими терминами " рай и ад - состояния души" -что в принципе одно и тоже , что и состояние психики.
Даже вот цитату в подтверждение нашел -
«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Евангелие от Луки, 17:20)- под таким соусом все верующие кушают не задумываясь.
Зачем тебе понадобилось напоминать про некий костёр обжигающий несуществующее тело ,
тебя - что мои термины не устраивают или попугать решил ?
17 авг 2012 в 11:44 / Apitonus (2)
*
Nikops
17 авг 2012 в 12:27
Палборисыч: Позволю себе напомнить тебе о крайне скромном диапазоне, доступном человеку для восприятия. То, что ты называешь широким спектром - мизерная полосочка действительного спектра возможностей, которые окружают человека. И не… Подробнее
Тот, кто желая блага человеку излагал про более широкие перспективы существования - пребывая в теле умудрились расширить свой диапазон восприятия , и они не утверждали , что у остальных нет такой возможности .
Скорее наоборот рекомендовали немедленно обратить внимание на духовные сферы нашего бытия , дабы при расставании с телом - иметь достойную альтернативу.
То что некоторые к концу жизни - становятся разочарованными , недовольными , напряженными - говорит о том что много жизни потрачено напрасно - этого можно было избежать.
И прежде , чем мой личный мирок превратится в исчезающую пылинку - я уже иногда присматриваюсь к другому Миру - но он не где-то там. Если по-внимательнее по-наблюдать, то ОН скрыт внутри именно этого мира .
*
DODS
17 авг 2012 в 16:25
Nikops: Ну и что , по-твоему остановит маньяка-сатаниста ? Если ад и есть его заветная цель ?… Подробнее
Можно , конечно на законных основаниях , помочь ему по-скорее достичь , желаемой цели.
Ну а если хочется , чтоб все выглядело красиво и нравоучительно , тогда...
Можно изловить и по-придержать сей редкий экземпляр. Он может быть весьма полезен - например при назначении очередного кандидата на высокую и ответственную должность Святейшего Патриарха , или Папы Римского. Ввести обязательную проверку профпригодности, способности к убеждению закоренелых грешников в покаянии и становлении , на путь истинный.
17 авг 2012 в 16:25 / DODS (1)
*
ARS 77
18 авг 2012 в 00:24
DODS: Можно , конечно на законных основаниях , помочь ему по-скорее достичь , желаемой цели.
Ну а если хочется , чтоб все выглядело красиво и нравоучительно , тогда...
Можно изловить и по-придержать сей редкий экземпляр. Он … Подробнее
.лол2. Боюсь,что в таком случае при удачном исходе Патриарх еще при жизни будет возведен толпой верующих на иконостас,как самый святейший из всех святейших :-)
18 авг 2012 в 00:27 / ARS 77 (1)
*
Nikops
18 авг 2012 в 16:13
DODS: Можно , конечно на законных основаниях , помочь ему по-скорее достичь , желаемой цели.
Ну а если хочется , чтоб все выглядело красиво и нравоучительно , тогда...
Можно изловить и по-придержать сей редкий экземпляр. Он … Подробнее
Если пойман , то сломать волю любому преступнику не проблема.
Для этого не нужно даже святейшим быть
*
Tnias
18 авг 2012 в 23:35
Мля, тема опять несется не в том направлении.
*
Millie
21 авг 2012 в 16:18
.оффтопик.
*
donXyan
23 окт 2012 в 00:03
eсли хочеш помочь брату,то дай ему почитать ветхий завет. там бог изображен как существо злое, ревнивое, кровожадное, лишенное логики и милосердия. именно так выглядели большинство языческих богов и Яхве не исключение.
*
Apitonus
23 окт 2012 в 15:33
вот ещё - upwap.ru/2878708
*
Vlad72
24 окт 2012 в 06:47
donXyan: eсли хочеш помочь брату,то дай ему почитать ветхий завет. там бог изображен как существо злое, ревнивое, кровожадное, лишенное логики и милосердия. именно так выглядели большинство языческих богов и Яхве не исключение.… Подробнее
Прежде чем делать подобные заявления, нужно конкретизировать. Вот мол я прочитал: "цитата" - и тыры -пыры, трали-вали
*
Vlad72
24 окт 2012 в 06:56
Гуманоиды и Владимир Ильич добрые :)
*
Apitonus
24 окт 2012 в 08:45
Vlad72: Прежде чем делать подобные заявления, нужно конкретизировать. Вот мол я прочитал: "цитата" - и тыры -пыры, трали-вали… Подробнее
жестокость и насилие в библии
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024