Языки программирования. Общая | SEclub.org
Языки программирования. Общая
Все новые
Всего сообщений: 1192
*
Miha
14 окт 2011 в 13:06
MoteX, скачай пару проектов и изучай, в чём проблема?
*
MoteX
14 окт 2011 в 13:39
Miha, да вот в том то и дело,то что проекты это хорошо но я их прочитать толком не могу,не получается...нубизм прям какой то...я не могу понять как имортировать классы как вешать клик листенер(как вообще с этим что делать),ужас:)мне нужны азы,яву я давно изучал и сложно мне сейчас
*
ReY
8 апр 2012 в 18:35
На языке C++ есть возможность объявлять переменную так, что последний бит не используется для обозначения знака числа. Например, такое объявление "signed short b" будет лежать в диапазоне от -32768 до 32767, а вот такое "unsigned short b" - от 0 до 65535. Вопрос - есть ли такая возможность на языке Java?
*
Miha
9 апр 2012 в 10:04
В джаве такого явно нет, но есть одно исключение. В джаве тип char представляет из тебя два юникодовских байта. И он может быть использован как unsigned short, т.е. числа от 0 до 2^16. Собственно, если нужно вывести значение этой переменной нужно будет сделать приведение типов.
*
ImIeee
9 апр 2012 в 16:20
Можно хранить в byte или short, а при действиях конвертировать в int, делая &0xFFFF, тогда все будет без знака.
*
ReY
9 апр 2012 в 23:07
Miha, ImIeee, спасибо вам за идеи. Вопрос не в тему - а как в личку с форума писать теперь?
*
Miha
10 апр 2012 в 12:11
ReY, нажимай не на ник, а на иконку.
*
Miha
9 июн 2012 в 10:05
Знаний РНР уже хватает, чтобы написать CMS или какое-нибудь приложение-сервис, ООП, шаблонизаторы, немного MVC и всё такое. Стоит ли мне браться за Perl? Ориентируюсь на веб и хочу выбрать хороший язык. Сейчас по-тихоньку изучаю Python. Немного не нравится его наркоманский синтаксис, но мне нужно для написания скриптов для Blender 3D. Короче, такой вопрос: что советуете изучать для веб: пайтон, перл, руби или что-то ещё? Желательно обосновать. Хватит ли мне пыха и пайтона? Просто не нравится в пыхе низкий порог вхождения (хотя один мой одногруппник даже денвер не мог поставить), из-за которого в пых лезет куча школоты.
*
Flaky
22 июн 2012 в 16:17
Miha: Знаний РНР уже хватает, чтобы написать CMS или какое-нибудь приложение-сервис, ООП, шаблонизаторы, немного MVC и всё такое. Стоит ли мне браться за Perl? Ориентируюсь на веб и хочу выбрать хороший язык. Сейчас по-тихоньк… Подробнее
для сайтостроения питон! юзай фрейворк django и будет счастье, пожалуй лудшая документация и неплохое соо, да и с коробки джанго умеет многое, отличная встроеная админка, много плагинов и батареек. плюс ко всему джанго выбрал гугл и яндыкс, а это что-то да значит. ни еще сам питон мощный и динамческий яп. единственая проблема это хостинг, их мало, но я обычно арендую vps/vds. нужна будет помощь пишите...
п.с. что значит "наркоманский синтаксис"
22 июн 2012 в 16:24 / Flaky (3)
*
Miha
22 июн 2012 в 22:33
Спасибо, учту.
Наркоманский, потому что многое зависит от форматирования. Не там поставил отступ и всё, ошибка. В рнр или сях хотя бы фигурные скобки и я чётко вижу границы блока кода. А тут... Ну, и по мелочи.
*
BessonyMP
30 ноя 2012 в 17:50
Нужна помощь в написании программы на алгоритмическом (1с) языке. "В каждой строке матрицы A(N, N) определите наибольшее простое число. Если в строке нет простых чисел, выдайте соответствующее сообщение." Помогите пожалуйста. Я не хочу из-за одной дурацкой программы учить весь этот язык.
*
Miha
30 ноя 2012 в 18:18
BessonyMP, зачем весь? Думаю, за пару вечеров или даже за один можно осилить эту задачу (имею в виду, заодно с изучением языка).
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024