Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
Apitonus
20 фев 2013 в 23:46
ARS 77: Ну конечно,раз ты написал,значит так и должно быть :-) Ты мне ответь тогда,если ты считаешь свой мозг настолько ограниченым для восприятия элементарных вещей,то с какой стати ты вообще делаешь какие-то утверждения,и при … Подробнее
а у этих учёных абсолютно точные приборы ?
При таких коллосальных расчётах , небольшая погрешность перерастает в гигантскую цифру. Которую ты и написал.
20 фев 2013 в 23:47 / Apitonus (1)
*
ARS 77
20 фев 2013 в 23:47
Apitonus: опять мы по-немногу начинаем сьезжать в научные диспуты ?
я уже писал про закон сохранения материи и энергии.
Там где что-то убывает в другом месте прибывает.
Писал что только чувства из-за того что сами разделены соз… Подробнее
Теперь возвращаясь к твоему любимому круговороту. Ты можешь вернуться во вчерашний день? В свое детство? Когда ты умрешь,где-то когда-то появится полностью идентичный тебе индивидуум? У тебя имеются какие-нибудь конкретные доказательства того,что после смерти нашей планеты и человечества,где-то когда-то по закону возмещения появится такая же планета с таким же человечеством? / Что касается лампы,то разумному человеку нет необходимости наблюдать весь процесс поступления тока,чтобы по определенному признаку понять,что он поступает туда или нет. Знание плюс логика дают человеку определенное понимание. И этого достаточно. П.с. Про луч солнца сбегать научные книжки почитать,чтоб тебе ответить,или сам поймешь,что имелось ввиду?
*
ARS 77
20 фев 2013 в 23:51
Apitonus: а у этих учёных абсолютно точные приборы ?
При таких коллосальных расчётах , небольшая погрешность перерастает в гигантскую цифру. Которую ты и написал.… Подробнее
Да не суть важно. Добавь от себя еще лет так 5 миллиардов для пущей уверенности. Но суть то окажется одна. Этой вселенной ставят ограничения во времени и пространстве. Они также утверждают,что сейчас вселенная расширяется. Но...у нее имеется конечная точка расширения. Затем пойдет обратный процесс сворачивания её обратно.
*
Apitonus
20 фев 2013 в 23:55
ARS 77: Теперь возвращаясь к твоему любимому круговороту. Ты можешь вернуться во вчерашний день? В свое детство? Когда ты умрешь,где-то когда-то появится полностью идентичный тебе индивидуум? У тебя имеются какие-нибудь конкрет… Подробнее
Во вчерашний день ?
Конечно могу , но для этого необходимо , чтобы ВСЕ процессы во Вселенной начали вращаться в другую сторону.
А это , как ты понимаешь Ей не нужно , а значит и мне не к чему.
*
Apitonus
20 фев 2013 в 23:59
Будет расширяться , потом сжиматься , потом опять расширяться и опять сжиматься.
Как известно живое сердце тоже пульсирует - Вселенная не исключение.
21 фев 2013 в 00:02 / Apitonus (1)
*
ARS 77
21 фев 2013 в 00:02
Apitonus: Во вчерашний день ?
Конечно могу , но для этого необходимо , чтобы ВСЕ процессы во Вселенной начали вращаться в другую сторону.
А это , как ты понимаешь Ей не нужно , а значит и мне не к чему.… Подробнее
Ты уже впадаешь софистику,дорогой :-) понимаешь ведь разумом,что вернуться ни во вчерашний день,ни в свой пятилетний возраст ты не сможешь,ибо все движется вперед,но не возвращается назад ни по какому кругу. Зачем тогда свалить все тупо на какие-то желания вселенной? Можно подумать,ты в курсе,что ей нужно или нет? :-)
*
Apitonus
21 фев 2013 в 00:07
ARS 77: Ты уже впадаешь софистику,дорогой :-) понимаешь ведь разумом,что вернуться ни во вчерашний день,ни в свой пятилетний возраст ты не сможешь,ибо все движется вперед,но не возвращается назад ни по какому кругу. Зачем тогда… Подробнее
В пятилетний возраст вернуться можно , по завершении полного цикла жизни и смерти.
Во вчерашний день - нет и я тебе обьяснил почему.
*
ARS 77
21 фев 2013 в 00:08
Apitonus: Будет расширяться , потом сжиматься , потом опять расширяться и опять сжиматься.
Как известно живое сердце тоже пульсирует - Вселенная не исключение.… Подробнее
Ну да,Солнце заботится,потом потухнет,потом опять загорится,потом опять потухнет. И так до бесконечности :-) черные дыры возвращаются обратно в нормальное состояние? Вообщем ясно,что ты упрямо будешь стоять на том,что вселенная изначальная,не появилась и не исчезнет. А все доводы тебе по лампочке. Короче,мы возвращаемся,с чего и начали. Тогда ответь на вопрос,как ты рассчитываешь бесконечно развиваться при кратком сроке жизни? Выходит бесконечная вселенная забила на тебя,отведя тебе так мало времени? :-)
*
Apitonus
21 фев 2013 в 00:18
ARS 77: Ну да,Солнце заботится,потом потухнет,потом опять загорится,потом опять потухнет. И так до бесконечности :-) черные дыры возвращаются обратно в нормальное состояние? Вообщем ясно,что ты упрямо будешь стоять на том,что в… Подробнее
Ну вот наконец-то стоящий вопрос задал.
Как развиваться будучи ограниченным ?
Как ни странно но эта ограниченность только в нашем теле и разуме.
У того , что верующие называют "душа" - НИКОГДА нет ограничений. Ей просто нужно прекратить цепляться за эти ограниченные игрушки.
21 фев 2013 в 00:19 / Apitonus (1)
*
Nikops
21 фев 2013 в 04:02
ARS 77: Ну да,Солнце заботится,потом потухнет,потом опять загорится,потом опять потухнет. И так до бесконечности :-) черные дыры возвращаются обратно в нормальное состояние? Вообщем ясно,что ты упрямо будешь стоять на том,что в… Подробнее
Выходит Аллах , "сидящий на троне" не только забил на всех верующих , сделав свои создания ограниченными и несовершенными но и бесконечно отдалился от них , раз люди обходятся без него.
Без выдуманного Бога - многие прекрасно обходятся , а вот без вселенной никто существовать не может.
И главный момент верующие , действительно живут надеждой на морковку , на более лучшие Райские условия.
Человек понимающий порядок вещей, законов и явлений во вселенной и видящий эту гармонию в себе и каждом.
Может быть доволен тем , что есть и быть счастлив , не зависимо от условий.
www.youtube.com/watch?v=yEOeBaB1C5Y
21 фев 2013 в 04:08 / Nikops (1)
*
Nikops
21 фев 2013 в 04:33
Apitonus: Ну вот наконец-то стоящий вопрос задал.
Как развиваться будучи ограниченным ?
Как ни странно но эта ограниченность только в нашем теле и разуме.
У того , что верующие называют "душа" - НИКОГДА нет ограничени… Подробнее
сколько не общался с верующими , они умудряются даже в душу веровать. Ладно там Бог, его никто не видел и он отельно от творений существует.
Но зачем верить в душу , если это твоё и оно есть ?
У меня есть зрение - я в него не могу верить я знаю и пользуюсь осознанно зрением
- в зрение верят или не верят только слепые.
В душу верят или не верят , только те у кого этот "орган" - отрофировался.
21 фев 2013 в 04:37 / Nikops (1)
*
Александр Сергеевич
21 фев 2013 в 05:09
Nikops: сколько не общался с верующими , они умудряются даже в душу веровать. Ладно там Бог, его никто не видел и он отельно от творений существует.
Но зачем верить в душу , если это твоё и оно есть ?
У меня есть зрение - я в … Подробнее
У тебя душа называется орган? А разве не тело орган души? Вернее система органов-организм?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024