Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
Александр Сергеевич
21 фев 2013 в 05:20
Apitonus: Будет расширяться , потом сжиматься , потом опять расширяться и опять сжиматься.
Как известно живое сердце тоже пульсирует - Вселенная не исключение.… Подробнее
Если сравнивать Вселенную с сердцем, то сердце в конечном итоге стареет. По поводу времени по кольцу-интересно. Только у круговоротов в природе есть свои причины и условия. Даже если время и вселенная возвращаются, значит есть и причина этому. Можно назвать это создателем. Ведь замкнуть цепь кто-то должен!
*
ImIeee
21 фев 2013 в 05:35
Apitonus: я имел в ввиду взаимосвязь и взаимодействие.
А так вообще и твой мозг состоит из тех-же атомов и молекул .
К примеру каким "органом" чувств - ты понимаешь что счастлив ?… Подробнее
В том-то и дело, что разумны не сами атомы, а человек. Не нужно переносить свойства целой системы на ее части. Далее, разница между ощущением счастья и восприятием мира тоже, на мой взгляд, существенна.
*
ImIeee
21 фев 2013 в 05:37
Nikops: Выходит Аллах , "сидящий на троне" не только забил на всех верующих , сделав свои создания ограниченными и несовершенными но и бесконечно отдалился от них , раз люди обходятся без него.
Без выдуманного Бога - … Подробнее
А как же страх смерти?
*
Apitonus
21 фев 2013 в 07:49
Александр Сергеевич: Если сравнивать Вселенную с сердцем, то сердце в конечном итоге стареет. По поводу времени по кольцу-интересно. Только у круговоротов в природе есть свои причины и условия. Даже если время и вселенная возвращаются, значи… Подробнее
Значит считай это "сердце" не стареющим.
Нет причины - это просто оптимальная форма Бытия.
*
Apitonus
21 фев 2013 в 07:55
ImIeee: В том-то и дело, что разумны не сами атомы, а человек. Не нужно переносить свойства целой системы на ее части. Далее, разница между ощущением счастья и восприятием мира тоже, на мой взгляд, существенна.… Подробнее
Повторюсь , имеется в виду не частицы а взаимосвязь между ними. Я уже упоминал , что фрагментарное восприятие мира - это основная иллюзия, порождаемая чувственным опытом.
Далее разница между восприятием мира и ощущением счастья - действительно существенно. Мир воспринимается как обьективное , счастье как субьективное.
*
Apitonus
21 фев 2013 в 08:02
ImIeee: А как же страх смерти?… Подробнее
В природе не существует страха смерти.
Есть инстинкт самосохранения и рефлексы.
То что люди называют "страхом смерти" - есть совокупность психотравмирующего опыта и воображаемая опасность. Несомненно что одним верованием в бессмертие души и райскую жизнь от психотравмирующих впечатлений не избавиться.
*
ЧЕБУРЕК
21 фев 2013 в 11:28
Apitonus: В природе не существует страха смерти.
Есть инстинкт самосохранения и рефлексы.
То что люди называют "страхом смерти" - есть совокупность психотравмирующего опыта и воображаемая опасность. Несомненно что одни… Подробнее
я представляю , какой-бы хаос и невроз воцарился в природе , если-бы все живые существа узнали от человека , что они смертны )))
*
Александр Сергеевич
21 фев 2013 в 13:04
Apitonus: В природе не существует страха смерти.
Есть инстинкт самосохранения и рефлексы.
То что люди называют "страхом смерти" - есть совокупность психотравмирующего опыта и воображаемая опасность. Несомненно что одни… Подробнее
Сдаётся мне, что ты религиозный человек, т.к. считаешь, что душа бессмертна. Атеизм ведь отрицает как душу, так и бога. Для кого-то смерть- это опасность. Но человек чуточку выше , чем невежественные термины. Я уверен, что и животные воспринимают смерть иначе, чем описывают это термины за животных или людей. Человек настолько не уклюжь в своих научных определениях- насколько он высокомерен, коль считает, что мир можно наблюдать только глазами человека.
21 фев 2013 в 13:12 / Александр Сергеевич (1)
*
Александр Сергеевич
21 фев 2013 в 13:31
Чем тебе могут помочь эти термины? Сметь и опасность? Ты знаешь-это не возможно сравнивать. Опасность -не значит смерть. А смерть-это неизбежность. Есть страх смерти, или нету, но она не избежна. От неё не спрятаться в подвале, или в шкафу. Ей всё равно, какие термины человек придумал. Воспринемать смерть как опасность- это дикость воспалённого разума. У каждого есть или были животные. То, что пишут про них товарищи учёные в книжках биологии-это результат слабости их рассудка. У меня кошка ушла умерать в лес. Причём я думал, что она поправилась после болезни, а она лишь собрала последние силы, чтобы умереть на природе. Поэтому рефлексы не работают перед смертью. Они нужны, чтобы больше прожить. Считать душу органом-это невежество. Душа-это я, он, ты, вы. Нервная система и мозг-это одни из органов души.
*
ARS 77
21 фев 2013 в 15:25
Apitonus: Ну вот наконец-то стоящий вопрос задал.
Как развиваться будучи ограниченным ?
Как ни странно но эта ограниченность только в нашем теле и разуме.
У того , что верующие называют "душа" - НИКОГДА нет ограничени… Подробнее
Ну ладно,убедил ты меня,что имея духовную сущность,можно развиваться сколь угодно. (против чего я и не выступал никогда) Ответь тогда, как ты узнал о замыслах и целях вселенной,что она стремится к постоянному развитию? Сам пришел к такому заключению или опираешься на чью-то философию?
*
ARS 77
21 фев 2013 в 15:31
Nikops: Выходит Аллах , "сидящий на троне" не только забил на всех верующих , сделав свои создания ограниченными и несовершенными но и бесконечно отдалился от них , раз люди обходятся без него.
Без выдуманного Бога - … Подробнее
Ну что поделать,кто-то и без мозгов запросто обходится,кто-то без души,кто-то без совести. Будем считать,что душа, совесть и мозги на этих людей забили или они на них? :-) а в морковку вообще,кроме вас-безбожников никто и не верит. Раз уж вы и вбили себе в мозг,что верующих людей двигает вперед какая-то воображаемая морковка,то переубедить вас в этом никак не удастся. В этом вопросе вы более фанатичны любого религиозника :)
*
ARS 77
21 фев 2013 в 15:43
Apitonus: Значит считай это "сердце" не стареющим.
Нет причины - это просто оптимальная форма Бытия.… Подробнее
Почему-то ты упрямо отрицаешь факт того,что вселенная не изначальна, подвержена разрушению и в итоге смерти. И я даже понимаю,почему. Иначе ведь тебе придется отказаться от своих устоявшихся убеждений. В таком случае не лучше ли отказаться от очевидной ошибки,дабы дать себе возможность найти новый,более достоверный путь познания и развития?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024