Сборка ПК | SEclub.org
Сборка ПК
Все новые
Всего сообщений: 1594
*
pentiumb
2 июл 2013 в 21:01
ARtr: Я бы сказал что они просто чуть шумные. А реобасом это легко отрегулировать. В любом случае в z9 те же самые, но их меньше - следовательно охлаждение в целом хуже.… Подробнее
ну отрегулируешь и что дальше,снизится шум уменшится поток,смісл тогда в них вообще.насчет меньше больше,в каждой системе по разному,в одних есть толк в других нету
*
ARtr
2 июл 2013 в 21:07
pentiumb: ну отрегулируешь и что дальше,снизится шум уменшится поток,смісл тогда в них вообще.насчет меньше больше,в каждой системе по разному,в одних есть толк в других нету… Подробнее
Ну соглашусь конечно. Но я уже объяснил что тут еще и в цене дело. Я бы доплатив взял Z9+ чисто потому что не люблю себя ограничивать и предпочитаю полную комплектацию. Но если разница в цене действительно такая большая, то конечно эе не стоит.
*
pentiumb
2 июл 2013 в 21:12
ARtr: Затем, что ты сомневался в том что фрагментация просходит постоянно и автоматически. Нет, не оборотами. Кстати, там не 5400 оборотов. Это лишь прмерная характеристика. Для каждого винта электроника задаёт свою скорость в… Подробнее
пасиба кЭп,поведал мне правду,ссд то причем? :лол: ."собственная статистика" :лол: ты хотя бы перед этим как писать ахинею,узнал бы что зеленые жд не только в вд есть,а рейд винты ето серверные бро,почитай хоть немного,что такое сервер и т.д.а то что 5400 ето дешевые и не надежные никому даже не говри,ато засмеют,у них адванс формат(меньше пластин,больше плотность) + механика медленей изза етого и дешевле.
2 июл 2013 в 21:12 / pentiumb (1)
*
pentiumb
2 июл 2013 в 21:15
ARtr: Ну соглашусь конечно. Но я уже объяснил что тут еще и в цене дело. Я бы доплатив взял Z9+ чисто потому что не люблю себя ограничивать и предпочитаю полную комплектацию. Но если разница в цене действительно такая большая,… Подробнее
доплати и возьми.будет полный комлект,с кучей дешевых шумных вентилей.хотя каждому свое
*
ARtr
2 июл 2013 в 21:27
pentiumb: пасиба кЭп,поведал мне правду,ссд то причем? :лол: ."собственная статистика" :лол: ты хотя бы перед этим как писать ахинею,узнал бы что зеленые жд не только в вд есть,а рейд винты ето серверные бро,почитай хоть… Подробнее
Ты сам упомянул про ССД. Собственная статистика - это то, что через меня в неделю проходят около 20-25 винтов. Работа такая. Я знаю что не только в ВД, я ведь не утверждал обратное. Raid это массив. Он может и дома использоваться и данные жесткие диски не обязательно использовать в массиве. А вот если поставить в массив гриноподобные винты, то они посыпятся через год. Логику чувствуешь? Они менее надежны. Про скорость оборотов я вообще не говорил тебе - ты начал разговор. Мне все равно про скорость оборотов. Про меньше пластин и плотность это бред - это зависит от тех.процесса, а не от целенаправленности. Там не просто медленная механика, там она по качеству хуже.
2 июл 2013 в 21:36 / ARtr (1)
*
ARtr
2 июл 2013 в 21:42
pentiumb: доплати и возьми.будет полный комлект,с кучей дешевых шумных вентилей.хотя каждому свое… Подробнее
Ну эстетически он будет более красив благодаря подсветки нескольких вентилей, а не одного. И наличие акрилового стекла поспособствует этому. Также получу реобас с датчиком температуры и цифровым табло на передней панеле. И это всего за 200 рублей. За-то радовать глаза будет на все время своего использования.
*
pentiumb
2 июл 2013 в 21:47
лол,светульки,детская ляпота,тебе то сколько лет?.ну реобас и че,он всего 2 канальный.да и смысл в нем.датчик,засунешь се в опу чтоле.да глаза радуются,уши вянут
2 июл 2013 в 21:49 / pentiumb (1)
*
ARtr
2 июл 2013 в 21:54
pentiumb: лол,светульки,детская ляпота,тебе то сколько лет?.ну реобас и че,он всего 2 канальный.да и смысл в нем.датчик,засунешь се в опу чтоле.да глаза радуются,уши вянут… Подробнее
качество отвратительное конечно у этого всего. Я согласен. Поэтому я уже себе выбрал и купил другой корпус так-то! А "светульки" как ты выразился: ну если нравятся, что поделаешь. А тебе сколько лет?
2 июл 2013 в 21:56 / ARtr (1)
*
pentiumb
2 июл 2013 в 22:04
ARtr, работа твоя как я уже говорил,пиарить магазин.для чего рейд едишин диска я знаю,зачем мне ето писать.мы щас говорим о жд для масвого рынка тоесть дом.использ в норм условиях,а всякие рейд и т.д накуй там не нужны.а вот и никакой еблан не будет ставить винты зеленые в рейд,чуствуешь ли разницу,ибо смысла нету,так же как и на обычный,тоже нафик рейд,только для серверов ,но там твои зеленые даже идиот не поставить,и то что их туда не ставят не делает их не надежными.а вообще ето самые тихие,холодные и как раз таки надежные винты.то что они уг ето твои бредни.процы вон тоже не надежны для разгона но их гонят.а ну как дружок,какойу жд тех.процес?а? :лол:
*
pentiumb
2 июл 2013 в 22:06
ARtr: качество отвратительное конечно у этого всего. Я согласен. Поэтому я уже себе выбрал и купил другой корпус так-то! А "светульки" как ты выразился: ну если нравятся, что поделаешь. А тебе сколько лет?… Подробнее
я етого не говорил.то ты пишишь что он лучше,то что отвратительный.ты определись то.а светулек как таковых нормальных я и не встречал
2 июл 2013 в 22:07 / pentiumb (1)
*
ARtr
3 июл 2013 в 08:18
pentiumb, "работа твоя как я уже говорил" Нет, просто в том магазине действительно дешевле.
"для чего рейд едишин диска я знаю" не знаешь. Ты думаешь что они используются только в raid. Сам выше писал это.
Raid диски уже сходят с производства их заменяют red которые предназначены для nas. Человек разбирающийся в жестких, лучше переплатит за red диск так как он надежен.
"накуй там не нужны.а вот и никакой еблан не будет ставить винты зеленые в рейд,чуствуешь ли разницу,ибо смысла нету,так же как и на обычный,тоже нафик рейд,только для серверов ,но там твои зеленые даже идиот не поставить,и то что их туда не ставят не делает их не надежными."
Что значит нет смысла?? Они же по твоим словам "а вообще ето самые тихие,холодные и как раз таки надежные винты" Если бы это было так, то они подходят для использования в массивах полностью! Ты пытаешься мне доказать что green диски по надежности равны red. Но это не так! Вот возьмем обычного пользователя, он любит скачивать торрент файлы, многие их качают сутками. А торренты нагружают винт постоянно, вот и получается что винт выходят из строя быстрее. Red диску было бы все равно на такую нагрузку. Я не говорю что они совсем не надежны - я говорю менее надежны. По поводу использования raid дома ты тоже заблуждаешься, в виду своей ограниченности. Многие люди дома используют raid 1 в сетевых хранилищах или в системника для бэкапа данных. Некоторые используют, я раньше тоже так пробовал, два/три диска в raid 0 для увеличения быстродействия дисковой подсистемы в компе. Ты споришь ни о чем. Если ты обычный пользователь, который не шарит - то пользуйся green.
процы вон тоже не надежны процы реже всего остального выходят из строя в системниках.
а ну как дружок,какойу жд тех.процес?а?
Ты сейчас снова показываешь свою ограниченность в восприятии мира. Тех.процесс - это сокращение с технологический процесс производства. Экономику кури. Этот процесс есть у любой вещи, хоть у ручки которую ты сосешь. Когда я написал тех.процесс, я имел в виду, что количество пластин в hdd зависит от технологий, развитости и современности производства hdd, и те же технологии записи используются как в green так и в black и red дисках. Если тебе нужны цифры, то под тех.процессом можно использовать плотность магнитной записи на единицу пространства.
*
ARtr
3 июл 2013 в 08:25
pentiumb: я етого не говорил.то ты пишишь что он лучше,то что отвратительный.ты определись то.а светулек как таковых нормальных я и не встречал… Подробнее
Ты ограничен. Для таких как ты, повторяю свои мысли:
Лучше Z9+ против Z9, если разница между ними в цене мала.
Они хороши за свои деньги оба, но качество реобаса и датчика температуры у Z9+ желают желать лучшего.
Первое второму не противоречит.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024