Сборка ПК | SEclub.org
Сборка ПК
Все новые
Всего сообщений: 1594
*
Kish3
3 июл 2013 в 08:58
Что можете сказать про эту мать? irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i167095/plata-asus-lga1150-z87-k-z87-4xddr3-2933-2xpci-ex-hdmi-dvi-dsub-8ch-6x.html
*
FisHlaBsoMAN
3 июл 2013 в 11:34
ARtr, у зеленого моего уже 16.5к аптайма за 3 года и ему норм, последние пол года живет в хом сервере с торрентами и прочими плюшками, сколько он проживет по статистике? WD10EARS
*
ARtr
3 июл 2013 в 11:45
FisHlaBsoMAN, пропусти его через MHDD посекторно. У меня тоже зеленому 2Tb два года. Сейчас вот думаю покупать еще один, только теперь красный.
*
FisHlaBsoMAN
3 июл 2013 в 11:55
ARtr, это будет надо делать ночью когда никого нет, плюс у меня есть образ флеш с викторией (пойдет?), по смарту 2 ремапаных сектора и я кажется знаю откуда они ибо как то хард уронил во время работы. кстати хард уже не пол года, а месяцев 9-10 в сервере сидит
*
ARtr
4 июл 2013 в 01:14
FisHlaBsoMAN: ARtr, это будет надо делать ночью когда никого нет, плюс у меня есть образ флеш с викторией (пойдет?), по смарту 2 ремапаных сектора и я кажется знаю откуда они ибо как то хард уронил во время работы. кстати хард уже не … Подробнее
Я привык к mhdd, викторией не пользовался. Но у нее похожий функционал должен быть. Пройдись, посмотри есть ли "цветные" сектора, то есть те, к которым доступ происходит дольше и битые сектора поставь чтобы если находил - перемагничивал. Так ты действительно будешь знать как работает твой жесткий.
*
pentiumb
4 июл 2013 в 13:12
ARtr: pentiumb, "работа твоя как я уже говорил" Нет, просто в том магазине действительно дешевле.
"для чего рейд едишин диска я знаю" не знаешь. Ты думаешь что они используются только в raid.… Подробнее
лол.даже не читал.ничего по сути.и причем тут економика к тех процесу
*
pentiumb
4 июл 2013 в 13:16
ARtr: Ты ограничен. Для таких как ты, повторяю свои мысли:
Лучше Z9+ против Z9, если разница между ними в цене мала.
Они хороши за свои деньги оба, но качество реобаса и датчика температуры у Z9+ желают желать лучшего.
Пе… Подробнее
лол,так лучше з9+ при том что ачество реобаса и датчика температуры у Z9+ желают желать лучшего.тоесть для тебя лучше много дерьма
*
pentiumb
4 июл 2013 в 13:48
ARtr, "[b] не знаешь. Ты думаешь что они используются только в raid. Сам выше писал это.
Raid диски уже сходят с производства их заменяют red которые предназначены для nas. Человек разбирающийся в жестких, лучше переплатит за red диск так как он надежен. [/b] да?доводы давай,иначе свали.я говорил что их берут для рейд,иначе смысл их в дом пк при цене от 2 и больше раз выше чем за обычные.подумай вася.Человек разбирающийся в жестких, но ето не ты,не будет брать ред для дома,где нагрузка очень маленькая,тем более разница в цене существенная.
"Что значит нет смысла??" то и значит.выше читай
"Они же по твоим словам "а вообще ето самые тихие,холодные и как раз таки надежные винты" Если бы это было так, то они подходят для использования в массивах полностью!" что наконец понял что такое массив и везде его суешь? :лол:
"Ты пытаешься мне доказать что green диски по надежности равны red. Но это не так! "да и где?укажи сообщение.?
" Вот возьмем обычного пользователя, он любит скачивать торрент файлы, многие их качают сутками. А торренты нагружают винт постоянно, вот и получается что винт выходят из строя быстрее. Red диску было бы все равно на такую нагрузку. Я не говорю что они совсем не надежны - я говорю менее надежны." лол :лол: во повеселил,по твоему торренты создают серверную нагрузку,уххохохохо,тоесть милиларды людей которые качают торренты у ни что серверы у всех чтоль.вот ето выдал,я упал.торенты не создаю такую нагрузку,не пиши бред,тут нужно как минимум 1гбит канал и качать по 100тырентов активных,при етом ето делать 24/7/365.а ето уже не массовый сектор рынка.
"По поводу использования raid дома ты тоже заблуждаешься, в виду своей ограниченности. Многие люди дома используют raid 1 в сетевых хранилищах или в системника для бэкапа данных. Некоторые используют, я раньше тоже так пробовал, два/три диска в raid 0 для увеличения быстродействия дисковой подсистемы в компе. Ты споришь ни о чем. Если ты обычный пользователь, который не шарит - то пользуйся green. ".ето твое мнение,а оно ничего не значит,ввиду того что ты школьник.ну и что ты етим хотел сказать про рейд дома?его можно состряпать на любых винтах.даже на гринах,которые люди тоже используют в серваках.почитай в тырнете для начала,и все там норм,ничего не сыпется,и никакие рейд винты не нужны.ты наверно даже никогда не держал и не юзал рейд (винт)и понятие не имеешь,а пишешь такую ерунду ,что комментировать даже не хочется.
"Ты сейчас снова показываешь свою ограниченность в восприятии мира. Тех.процесс - это сокращение с технологический процесс производства. Экономику кури. Этот процесс есть у любой вещи, хоть у ручки которую ты сосешь. Когда я написал тех.процесс, я имел в виду, что количество пластин в hdd зависит от технологий, развитости и современности производства hdd, и те же технологии записи используются как в green так и в black и red дисках. Если тебе нужны цифры, то под тех.процессом можно использовать плотность магнитной записи на единицу пространства.
" сам написал сам ответил.:лол: и причем тут економика?и какой он в ручки которую я сосу?или вообще в ручки?пасибо кеп,о плотности я тебе уже давно писал,но ты понял что ошибся и скопипиздил под какой то тех процес,который в жд именуется как плотность на пластину епта
*
pentiumb
4 июл 2013 в 13:51
которая в зеленый выше изза Аф,которая есть не только в вд но и в других и не тока в зеленых жд
4 июл 2013 в 13:53 / pentiumb (1)
*
pentiumb
4 июл 2013 в 13:54
мать как мать
*
ARtr
4 июл 2013 в 20:22
pentiumb: ARtr, "[b] не знаешь. Ты думаешь что они используются только в raid. Сам выше писал это.
Raid диски уже сходят с производства их заменяют red которые предназначены для nas. Человек разбирающийся в жестких, лучше пе… Подробнее
я говорил что их берут для рейд,иначе смысл их в дом пк при цене от 2 и больше раз выше чем за обычные.подумай вася
Ты не прав №1. Их берут не только для raid. В нормальном магазине, разница между Green и Red 500-600 рублей. Дал бы ссылки,
но ты, ограниченный, подумаешь что рекламирую магазин.
да и где?укажи сообщение.? Все твои посты подразумевают это.
что наконец понял что такое массив и везде его суешь? Массивы на информатике в школе проходят в старших классах. Как перейдешь в 10-ый тоже узнаешь. Я же массивы строил своими руками, как дома, так и на работе.
тоесть милиларды людей как минимум 1гбит канал качать по 100тырентов
Ты не прав №2. Откуда ты взял такие числа, школьник? Вы их только прошли в школе что-ли? Мы сейчас говорим об одном жестком. Какая скорость записи на жестком диске, а? У Green на офф.сайте указана скорость 123 Mb/s. Так вот, чтобы винт работал на такой скорости, достаточно 123 Mb/s скорости интернет соединения по твоей же логике. Но я то понимаю что с жесткого диска на котором запущен торрент, как записывается на себя информация с сети, так и считывается информация для раздачи с себя же, плюс пользователь-идиот с него же может фильм в fullhd смотреть. То есть жесткий диск постоянно и записывает информацию и считывает ее, но он же не может делать это одновременно. Он это делает чередуя, а благодаря фрагментации, то есть разбросанности файлов по всей пластине; и ты должен знать, если когда-нибудь пользовался торрентами, что файл скачивается не последовательно, а фрагментами и до полного скачивания файл проиграть нельзя (настроить конечно можно чтобы последовательно, не в этом суть) винт работает на максимум своих возможностей. Представь как работает головка шпинделя, бегая по пластине жесткого, одновременно пытаясь записать файлы на одни сектора и считать другие сектора для раздачи . Вот и получается очень не слабенькая нагрузка на винт. Достаточная чтобы он использовал всю свою производительность.
ето твое мнение Тут ты прав. И мнение мое конструктивно построенное.
и причем тут економика? Тут ты показываешь свою неграмотность. Во первых пишется через Э. Во вторых читаем: "Производственный процесс является основой деятельности предприятия. Основной частью производственного процесса является технологический процесс, который непосредственно связан с последовательным изменением состояния сырья и материалов и превращением их в продукт производства." Это, ограниченный, изучают в старших классах на экономике. Когда перейдешь в 10-ый, тоже будешь изучать.
*
ARtr
4 июл 2013 в 20:25
pentiumb, ты почитай немного теории неуч,почитай хоть немного,, почитай в тырнете для начала
Вот чем ты занимаешься. Только и делаешь что читаешь в интернете. А личного опыта у тебя нет никакого.
Научись для начала писать на русском и тэги нормально использовать в форуме. Чтобы я и все посетители тебя понимали.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024