Предпродажное обсуждение Sony Xperia Z1 (C690x, Honami) | SEclub.org
Предпродажное обсуждение Sony Xperia Z1 (C690x, Honami)
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 854
*
SoulB
25 сен 2013 в 22:04
Напишу свое субъективное мнения от знакомства с Z1.
На данный момент пользуясь HTC one, до этого три месяца являлся владельцем Xperia Z, в конце августа продал готовясь к покупке Z1. One взял на временное использования, и есть с чем сравнить. Z меня устраивала более чем, ну к минусу можно было отнести тихий динамик, для звонка волне хватало, музыку через динамик не слушаю, а вот когда смотришь видео, или кому то показываешь, хотелось бы звук погромче. Для меня важным моментом являются не только сухие характеристики, но и эмоции которые вызывает гаджет. Дизайн, материалы корпуса. При переходе на htc пришлось идти на на некоторые компромиссы.
One красивый дизайн, хороший звук, экран, претензий к этому нету.
Нет водозащиты, когда пользуешься смартфоном с защитой, не хочется потом размениватся на устройство без защиты, к тому же это действительно мне пригодилось. Второе экран, с 5 дюймов переходить на меньшую диагональ тоже не айс, и наконец отсутствия карты памяти, 20 гиг с копейками совсем не гуд. После слухов о Z1 естественно начал ждать.
Покажите мне альтернативу?
С того же One переходить на G2? Не смешно. Дисплей в One такой же, если не лучше, и судя по комментам все таки лучше, также и звук. Я не говорю уже о материалах корпуса, дизайне, переходить на глянец, и снова таки иметь 20 гиг памяти. Это по вашему равноценный обмен?
Обзорам я уже давно не верю, особенно если они написаны сами знаете где.
Дисплей отличный, да, светлые тона при наклоне немного теряют цвет, и что?
В лоб, в лоб экран Z1 реально не хуже one, даже лучше, изображения реально живое. В руках держать совсем другое ощущения, совсем не похоже на Z, чувствуется гораздо лучше. Интерфейс вообще летает, самый быстрый смарт который довелось видеть, звук пускай и не стерео как в One, но громкости уже определенно достаточно, я уже не говорю о других мелочах, как отсутствия заглушки для ушей, кнопки камеры, магнитном доке который можно купить, и многое другое, включая емкую батарею, и сразу же можно брать карту памяти на 64 гига. Ну единственный минус, который для меня не так и важен, но все же хотелось бы, что бы камера работала на полную отдачу, зная её характеристики, да она определенно лучше за One, Z, SGS4, но на пол шага, думаю допилят, но хотелось бы, что бы уже сейчас всё было из коробки, фото не всегда дают лучший результат. А вот к видео вообще претензий нету.
У меня лично сомнений нету. Я никого не агитирую, и не являюсь фанатиком шильдика Sony, просто уважаю продукцию и старания компании, и вижу она идет правильным путем. Меньше читайте обзоры, и верьте только себе, если для вас углы обзора являются приоритетом, тогда Sony, LG, и Samsung явно не ваш выбор
Самсунг зеленит, лыжа желтит, синит, и фиолетит, а Сони высветляется. Пора бы уже менять свои взгляды на дисплей, из строго перпендикулярного в 180 градусов, на обычный человеческий, которым все пользовались еще год назад
*
Sash75
25 сен 2013 в 22:05
romiros: По дисплею отчет обещаю, но не сегодня. Ща обнову качаю, а затем займусь переносом данных и настройкой.… Подробнее
по возможности - с телефоном каким нибудь из флагманов , да хорошей камерой - чтоб по крайней мере здесь - фигню эту дисплейную прекратить. З.ы. Поздравляю !!!
*
Sash75
25 сен 2013 в 22:07
SoulB: Напишу свое субъективное мнения от знакомства с Z1.
На данный момент пользуясь HTC one, до этого три месяца являлся владельцем Xperia Z, в конце августа продал готовясь к покупке Z1. One взял на временное использования,… Подробнее
плюсище.
*
romiros
25 сен 2013 в 22:29
Sash75: по возможности - с телефоном каким нибудь из флагманов , да хорошей камерой - чтоб по крайней мере здесь - фигню эту дисплейную прекратить. З.ы. Поздравляю !!!… Подробнее
На руках сейчас из топовых только Нот-2. С ним сравню. Фотографировать буду на х10. Нет сейчас фотика дома. Я когда-то в марте делал сравнения с ЗЛ и Нотом.
*
Sash75
25 сен 2013 в 22:46
romiros, Тему открывай ;)
*
romiros
25 сен 2013 в 23:07
Sash75: romiros, Тему открывай ;)… Подробнее
С телефона это неудобно, откройте, кто с компа. Там же шапку оформлять нужно, информацию, ссылки. Я всецело Вам доверяю! От себя же обещаю делиться информацией и фото.
*
romiros
25 сен 2013 в 23:13
sderni.ru/198417 вот он, красавец
*
Berteq
25 сен 2013 в 23:16
romiros: sderni.ru/198417 вот он, красавец… Подробнее
Супер!
Погоняй в играх часок,посмотри какая температура и сколько за час уходит заряда
*
denmars2
25 сен 2013 в 23:35
romiros: sderni.ru/198417 вот он, красавец… Подробнее
а че фиолетовый видел или нет,мне белые уже надоели два подряд было,так хочется необычное что то,да грани конечно красивые металл есть металл и стекло хоть бабло нежалко за такое исполнение,а то купишь гнус или лыжу за 30 штук и думаешь за что отдал х з кусок пластика с минимальной сибистоимостью,тут только сони и нтс делают дорого и все
*
romiros
25 сен 2013 в 23:49
Фиолетового не видел, только черный и белый юзал в магазине. По играм- и не просите, я даже не знаю, как их запускать, не то, что играть в них. Косынку могу погонять, Зуму- уже сложнее. Злые птицы- вообще максимум моих способностей когда-то был.
*
romiros
25 сен 2013 в 23:51
В браузере погоняю. Расход будет посильнее игр. Но всё завтра. Сегодня уже поздно.
*
denmars2
25 сен 2013 в 23:52
romiros: Фиолетового не видел, только черный и белый юзал в магазине. По играм- и не просите, я даже не знаю, как их запускать, не то, что играть в них. Косынку могу погонять, Зуму- уже сложнее. Злые птицы- вообще максимум моих с… Подробнее
погоняй в стабилити тесте это лучше там за 15 мин все ясно сколько раскочигарит
Скачать тему: текст | архив
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Модели 2013 г. | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024