Украина послезавтра | SEclub.org
Украина послезавтра
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 1844
*
Лемко
13 дек 2013 в 08:37
Robert2: тут есть одна оговорка, я сам не в восторге от этого выбора, но как раз таки в большей степени это выбор юго-востока, потому что реальный конкурент яныка который не раздражает их это Кличко. И запад уже присоединится что… Подробнее
Я мало знаю о политиках, судить по Вечернему кварталу не было бы справедливым. Вот посмотреть на Путина, грамотный мужик вроде, умные речи толкает, но правит не он. Внешнюю политику России делают нефтяные кошельки, внутреннюю - директора рынков. Так же и на Украине - честный и независимый финансово политик это просто не реально. Янукович тоже человек подневольный, там музыку Ахметов заказывает. А Ющенко тот вообще по указкам запада работал, и вреда принёс Украине больше чем Янукович. У меня душа болела всегда за производителя, торгаши они всегда в наваре.
*
Robert3
13 дек 2013 в 08:56
Лемко: Я мало знаю о политиках, судить по Вечернему кварталу не было бы справедливым. Вот посмотреть на Путина, грамотный мужик вроде, умные речи толкает, но правит не он. Внешнюю политику России делают нефтяные кошельки, внутр… Подробнее
тут и квартал смотреть не стоит, а его интервью и трансляции. Да Кличко тоже не оратор, но имхо получше яныка, он не глуп и не вор. Янык и его братия в числе Ахметова сидят на золотой курице что несет золотые яйца, и пока мы его не скинем, ничего не поменяется а только усугубится. Одно Межигорье в собственном имуществе чего стоит . Я уже говорил насчет Ющенко, это предатель -трус и оценку его действий народ дал 1.5 % на прошлых выборах. Западные избиратели умеют делать выводы в отличии от востока, поскольку поддержка яныка. там до сих пор высокая, либо через подкуп либо запугивание. Кличко с незаплямированной репутацией должен показать на что способен он, и затем люди сделают выводы. Про Россию даже говорить небуду, там сгнило все в коррупции, А Путин ее олицетворение.
13 дек 2013 в 09:04 / Robert3 (1)
*
Лемко
13 дек 2013 в 09:06
Robert3, о коррупции. За 20 лет жизни в Сибири я один раз дал на лапу. Когда 12 лет назад забирал с Украины бабушку жены и собирал документы у меня только раз не взяли взятку - в Белопольском ЗАГСе, а давал везде, иначе не подходи. В Терновском сельсовете взял справку за шоколадку, приезжаю в район а мне заявляют - на этой справке должно быть 2 печати а не одна. Позже выяснилось что каждая печать стоит шоколадку, а я потерял целый день. Электрику проверяющему счётчики просто обязаны налить стакан самогона, иначе отключит электричество. Так у нас было. Когда недавно забрали сюда и мать она была в восторге от вежливости в социальных службах. Поверь, если бы здесь пенсионеру в пенсионном фонде сказали - когда ж вы передохнете чтоб нас не донимать то уже после обеда она бы была на улице. Так что это не от властей... Хотя может и от властей зависит.
*
DODS
13 дек 2013 в 09:11
Robert3: тут и квартал смотреть не стоит, а его интервью и трансляции. Да Кличко тоже не оратор, но имхо получше яныка, он не глуп и не вор. Янык и его братия в числе Ахметова сидят на золотой курице что несет золотые яйца, и пок… Подробнее
youtube.com/watch?v=8yNnJ5uRrwg
И ты тоже если такое пышишь
*
*
Бусел
13 дек 2013 в 09:18
Лемко, для меня главное возвращение беларусов и украинцев в семью европейских народов. 600 лет, большую часть своей истории беларусы - литвины жили в Великом Княжестве Литовском, и наш менталитет до 1795 года формировался в Европе. Евросоюз я рассматриваю как немецкую авантюру,а а Европу как нашу колыбель. Отвечаю на твой вопрос - что ждёт украинцев в Европе. В первые годы - то же, что было в Прибалтике в начале 90-ых, когда Москва устроила им экономическую блокаду и даже прибалтийские парламенты заседали в пальто. Через 20 лет европейской интеграции Украину ждёт то, чего прибалты достигли уже сейчас. С Беларусью ещё сложней. Ни в одной республике СССР большевики не уничтожили такой процент интеллигенции ( 80 % ), как у нас. Сокрушительно разгромлена шляхта (а это каждый седьмой беларус). Чтобы вступить в ЕС нужно прекратить насильственную русификацию и вырастить поколение, для которого беларуский язык и национальная культура - фундаментальная ценность. Без этого мы растворимся среди других наций. Люди тем и отличаются от животных, что думают не о том, кто сегодня кинет кость, а о том, что будет дальше, как жить детям через 20 лет.
*
SHAPSUG
13 дек 2013 в 09:32
европа колыбель белорусов? жили в княжестве, а теперь собственной страной, мдаааа, регресс на лицо.
*
Лемко
13 дек 2013 в 09:42
Бусел: Лемко, для меня главное возвращение беларусов и украинцев в семью европейских народов. 600 лет, большую часть своей истории беларусы - литвины жили в Великом Княжестве Литовском, и наш менталитет до 1795 года формировалс… Подробнее
Вот это сейчас ты серьёзно??? .глаза. Так вот значит от куда неприязнь к орде? Значит ты желаешь чтоб православная Украина легла под Прибалтику, которая уже сколько лет раком убирает говно из под немцев? А знаешь, классная идея. Ты её на Евромайдане озвучь, мол не тем путём идёте, товагггищи... Нам предстоит пройти светлый путь усеянный шпротами в Великое Литовское Княжество... Блин, читая твои посты я начал верить что большевики уничтожали интеллигенцию .сорри. А ведь надо было убивать дураков .сумас.
*
Бусел
13 дек 2013 в 10:25
SHAPSUG, если ты не в курсе, что такое Великое Княжество Литовское, спроси у Chost'a - он не стал бы мне подыгрывать. Великое Княжество Литовское - старобелорусское государство, где законодательно государственным языком был старобеларуский. Беларусы исторически назывались литвинами, а Вильня - историческая и культурная столица беларусов. В 1939 Сталин отдал её современной Литве (исторической Жмуди). Посмотри хотя бы в википедии процент литовцев в Вильнюсе в 1939. Точно не помню, но около 2%. Просто Мицкевич стал Мицкявичусом, Василевски - Василяускасом и т.п. Почитай стихотворение вашего ж Пушкина "Клеветникам России" о нашем национально - освободительном восстании 1830-31:
"Что возмутило вас? Волнение Литвы? Оставьте: это спор СЛАВЯН между собою..."
То есть, ещё во времема Пушкина Литвой называли современную Беларусь. Да почитай ещё "Живописную Россию" 188-какогото года. Там под названием Литва описывается Беларусь. И чтоб отличить наш Брест от французского, россияне назваі наш Брест Брестом-Литовским.
Лемко, этот пост адресован и тебе.
13 дек 2013 в 10:26 / Бусел (1)
*
Ghost
13 дек 2013 в 10:36
Лемко, да, Бусел тут прав. Великое Княжество Литовское имеет к современным литовцам такое же отношение как Швейцария к швейцарам. то есть всего лишь созвучно. литвой назывались белорусы, а предки современных литовцев называлась жемайтами,
жамойтами, или жмудью. / но тема опять же не о том.
*
Ghost
13 дек 2013 в 10:47
Бусел, но Лемко дважды спросил у тебя, что хорошего принесёт Украине ассоциация. кроме расплывчато-идеологических рассуждений он, да и я, ничего не услышали. да, через 20 лет, и всё такое. но кушать украинцы, как и все, хотят каждый день. а вот с этим неизбежны некоторые проблемы.
*
Лемко
13 дек 2013 в 11:04
Бусел, ты то на календарь посмотри, в 1830 Княжество Литовское не продавало тракторов и нефть с газом не покупало. С таким же успехом можно призывать в возрождению Римской Империи, Золотой орды или Инков в Южной Америке. Да, и ещё Южную Америку переименогвать. Всему своё время.
Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот.
Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот.
Только несколько человек улыбнулись.
После того, как мудрец в третий раз рассказал этот анекдот, уже никто не засмеялся.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес:
— Смеяться постоянно над одной и той же шуткой вы не можете... Так почему же тогда позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?
Вот и нам надо двигаться вперёд а не устраивать пляски на костях предков.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024