Марцинкевич получил 5 лет колонии за публикацию экстремистских роликов Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. По версии Следственного комитета России, Марцинкевич на личной странице в соцсети "ВКонтакте" с 14 сентября по 14 октября 2013 года разместил три видеоролика экстремистского содержания.
Компетентные органы Турции открыли уголовные дела против тех, кто нарушает украинские территориальные воды. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает ZN.UA. "В морском пространстве так же, как и в воздушном, Крым - это украинская территория. Мы сейчас готовимся к спору в Международном трибунале по морскому праву о незаконном захвате портов и морской инфраструктуры", - сказал он. Министр также напомнил, что Россия нарушает положения Чикагской конвенции, так как в воздушное пространство Крыма заходят российские самолеты. Сегодня сумма наших претензий уже достигает 300 миллионов гривен. Организация международной гражданской авиации заявила, что воздушное пространство над Крымом считает украинской территорией, поэтому судебное решение, надеюсь, будет соответствующим", - сказал Петренко.
15 авг 2014 в 14:37
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. По версии Следственного комитета России, Марцинкевич на личной странице в соцсети "ВКонтакте" с 14 сентября по 14 октября 2013 года разместил три видеоролика экстремистского содержания.
тесак