ООН призвала Россию упразднить Список экстремистских материалов 4 сентября 2017 г.
Единственное основание для всех обвинений Свидетелей Иеговы в «экстремизме» — Федеральный список экстремистских материалов — может быть аннулирован. К этому Россию призвал Комитет по ликвидации расовой дискриминации ООН (CERD) в своей Рекомендации от 25 августа 2017 года. Комитет ООН обеспокоен неясным определением понятия экстремистской деятельности и отсутствием четких критериев, по которым материалы могут быть классифицированы как экстремистские, что используется против уязвимых к дискриминации слоев населения. Международная общественность единодушно осудила обвинения в экстремизме и запрет, наложенный российским судом на организации Свидетелей Иеговы. Это видно из нижеследующих официальных заявлений. jw-russia.org/news/17090417-212.html
Интересно в Таджикистане звучит статья, по которой привлекают призывника – свидетеля Иеговы: «Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем причинения себе какого-либо повреждения (членовредительства) или уклонение путем симуляции болезни или иного обмана». Ясно, что ничто из этого не относится к ситуации, когда верующий просит альтернативной службы в связи с религиозными убеждениями. 24.kg/obschestvo/61879_vtadjikistane_soldata_privlekayut_ksudu_zaotkaz_brat_vruki_orujie/
Vek82MEN:
Интересно в Таджикистане звучит статья, по которой привлекают призывника – свидетеля Иеговы: «Уклонение военнослужаще… Подробнее
Интересно звучит это из уст жителя Таджикистана (если верить анкете), ведь он не может не знать, что в сей стране НЕТ альтернативной службы. Что выглядит как манипуляция, довольно жалкая и глупая манипуляция.
Vek82MEN:
Интересно в Таджикистане звучит статья, по которой привлекают призывника – свидетеля Иеговы: «Уклонение военнослужаще… Подробнее
Кстати, да. Он повредил (самостоятельно) очень важный орган то бишь мозг. Так что в Таджикистане юридически правильно применили статью к призывнику. Он знал на что идёт, его никто не заставлял.
Mizathe:
Если он и был в Казахстане, то только как проповедник. Они ищут землю обетованную.… Подробнее
Ну так я много лет думал, что человек в Казахстане живет с его же слов. Семья там, дом и т.д. Чего опасаться хотя бы страну проживания назвать верную? А и ладно, все равно, там спорить вариантов нет.
5 сен 2017 в 12:35
4 сентября 2017 г.
Единственное основание для всех обвинений Свидетелей Иеговы в «экстремизме» — Федеральный список экстремистских материалов — может быть аннулирован. К этому Россию призвал Комитет по ликвидации расовой дискриминации ООН (CERD) в своей Рекомендации от 25 августа 2017 года.
Комитет ООН обеспокоен неясным определением понятия экстремистской деятельности и отсутствием четких критериев, по которым материалы могут быть классифицированы как экстремистские, что используется против уязвимых к дискриминации слоев населения.
Международная общественность единодушно осудила обвинения в экстремизме и запрет, наложенный российским судом на организации Свидетелей Иеговы. Это видно из нижеследующих официальных заявлений.
jw-russia.org/news/17090417-212.html