Материнские платы | SEclub.org
Материнские платы
Все новые
Всего сообщений: 6883
*
Ламберт
19 окт 2017 в 12:19
Да 8600к, на счёт равен или нет 7700к то приблизительно равны, в зависимости от того, как софт дружит с гипер трединг
*
Dik95
10 янв 2018 в 18:03
а как вообще узнать не бракована ли материнка?
*
Arteezy
10 янв 2018 в 19:54
Dik95: а как вообще узнать не бракована ли материнка?… Подробнее
Очень просто, берешь материнку, вставляешь в сокет проц, модули памяти втыкаешь, подключаешь питание мамы и процессора, периферию, кнопочки и нажимаешь большую кнопку на системнике. Если винда стартанула и все работает, то и мама рабочая
*
Dik95
10 янв 2018 в 22:55
Arteezy, ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Кто столкнулся с проблемой сброса частоты процессора на 800МГц!Проблема в кнопке Slow Mode,которая находится на материнке.Короче эта кнопка должна быть включена влево и красный индикатор,который возле нее,не должен светится.Если включить ее вправо,тогда загорается красный индикатор-и частота не будет выше 800МГц.Короче у меня начали прыгать частоты ядер,с 3600 до 800.,потом опять 800,потом 3600 и т.д.У меня прозрачный корпус,я увидел,что красный индикатор возле кнопки беспорядочно мигает,потом потухнет,потом светиться и т.д...и в этот момент прыгают частоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!если он светится-частота 800МГц,если потухнет-3600.......И это после года использования.Никогда не лазил туда и даже системник не передвигал,что исключает механические повреждения.Поклацал этой кнопкой влево-вправо раз двадцать(только на ВЫКЛЮЧЕНОМ КОМПЬЮТЕРЕ!!!!!!)-целый час частота не прыгала,индикатор не светился и частота была 3600,но потом опять......Так что буду отправлять материнку по гарантии.
10 янв 2018 в 22:55 / Dik95 (1)
*
Dik95
10 янв 2018 в 23:09
так что включается и работает это не показатель.. материнка брак у меня...
*
Dik95
10 янв 2018 в 23:20
помогите выбрать материнку для i5 6600k не из дорогих )
10 янв 2018 в 23:20 / Dik95 (1)
*
Dik95
11 янв 2018 в 00:18
если будут идеи пишите не стесняйтесь. но пока что проблему решил . все летает. СPU есть строчка "intel adaptive thermal monitor" на выключить. даже то что та лампочка горит не мешает температура проца всего 19 градусов.
если кому интересно почитать то просто в поиске наберете i5 6600k 800MHz или другие процы для разгона вместо и5 столько инфы и у всех мать мси
*
Arteezy
11 янв 2018 в 11:54
Dik95: так что включается и работает это не показатель.. материнка брак у меня...… Подробнее
"включается и работает"

Дорогой, то что ты описал - не работа. Машина тоже может троить и все равно ехать.
*
Catharsis
11 янв 2018 в 12:29
Dik95: если будут идеи пишите не стесняйтесь. но пока что проблему решил . все летает. СPU есть строчка "intel adaptive thermal monitor" на выключить. даже то что та лампочка горит не мешает температура проца всего … Подробнее
я одного не пойму, почему температура проца всего 19 градусов? что у тебя за охлаждение такое стоит? подозреваю, что датчик врёт .дум.
11 янв 2018 в 12:29 / Catharsis (1)
*
Bahllard
11 янв 2018 в 18:05
Catharsis: я одного не пойму, почему температура проца всего 19 градусов? что у тебя за охлаждение такое стоит? подозреваю, что датчик врёт .дум.… Подробнее
вспомнил как давно на картинке видел СО где зимой с улицы морозный воздух через трубку закачивался вентилятором внутрь компа )))
*
master
11 янв 2018 в 22:50
Dik95: Arteezy, ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Кто столкнулся с проблемой сброса частоты процессора на 800МГц!Проблема в кнопке Slow Mode,которая находится на материнке.Короче эта кнопка должна быть включена влево и красный индикатор,который в… Подробнее
Капни в кнопку шприцом каплю жидкого масла для швейных машин или силиконового масла и поклацай кнопку. Затем всё вытери вокруг кнопки и повтори процедуру. Это 100% окисление контактов. Ну или сдай по гарантии, но если будет с такой же кнопкой - болячка повториться. Лучше вылечить, помогает надолго.
*
master
11 янв 2018 в 22:50
Dik95: Arteezy, ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Кто столкнулся с проблемой сброса частоты процессора на 800МГц!Проблема в кнопке Slow Mode,которая находится на материнке.Короче эта кнопка должна быть включена влево и красный индикатор,который в… Подробнее
Капни в кнопку шприцом каплю жидкого масла для швейных машин или силиконового масла и поклацай кнопку. Затем всё вытери вокруг кнопки и повтори процедуру. Это 100% окисление контактов. Ну или сдай по гарантии, но если будет с такой же кнопкой - болячка повториться. Лучше вылечить, помогает надолго.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024