Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ) | SEclub.org
Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ)
Все новые
Всего сообщений: 12162
*
Vek82MEN
26 авг 2018 в 16:40
Jash09, про радикализм я шутил если что .пожали.
*
Покемон
26 авг 2018 в 16:46
Прекратите а :гг:
*
SHAPSUG07
26 авг 2018 в 17:59
Vek82MEN: ок, тогда зачем говорить "на все Его воля"? сбивает с толку :-)… Подробнее
Потому как на всё Его воля) разве я не разъяснил? Он тот в чьей длани моя душа)
*
SHAPSUG07
26 авг 2018 в 18:00
Покемон: Прекратите а :гг:… Подробнее
Ума, ну разреши аааа, ну пожалуйста, ну пусть мы мальчики похулиганим), аааа...)))
*
Покемон
26 авг 2018 в 18:17
делайте что хотите, ваше право господа) я лишь хотела попросить по человечески не разводить тут нудную демагогию
*
Lesorub5
26 авг 2018 в 19:19
Jash09: Свали уже от сюда! модераторы вы мля вообще что нибудь делаете??? Что за пассив???… Подробнее
Вот из за такого мнения как у тебя,людям и устраивают войны)
*
SHAPSUG07
26 авг 2018 в 19:56
Урааааааааааааааааааааа, продолжаем, Ума дает добро ?
*
SHAPSUG07
26 авг 2018 в 19:57
А так серьезно, господа модераторы, нам по бану, тему на субботник!
*
Vek82MEN
28 авг 2018 в 04:52
SHAPSUG07: Потому как на всё Его воля) разве я не разъяснил? Он тот в чьей длани моя душа)… Подробнее
я тебя понял, но большинство тех кто мне встречался видят это не так. Говоря "на все воля бога" они по сути перекладывают ответственность за происходящее хорошее-плохое на Него. В библии я нашел что не Его воля что где то идет война ,а где то нет , не его воля что кто то может родить , а кто то нет, не его воля что кто то богат, а кто то певец. Каждый сам выбирает,а иногда, оказывается не в то время не в том месте, ну и еще ряд обстоятельств не зависящих от конкретного человека( халатность и т.п и т.д)
28 авг 2018 в 04:53 / Vek82MEN (1)
*
SHAPSUG07
28 авг 2018 в 20:24
Vek82MEN: я тебя понял, но большинство тех кто мне встречался видят это не так. Говоря "на все воля бога" они по сути перекладывают ответственность за происходящее хорошее-плохое на Него. В библии я нашел что не Его вол… Подробнее
Если говорить про Ислам там еще учавствуют нафс и шайтаны... В Коране сказанно (не дословно, где то рядом), что в день суда каждый будет винить любого кроме себя осознав, что ему да как, и куда его отправят. Предостережение четкое и говорится, что каждый ответит только за себя! И о том же шайтане, сказано, что он не несет ответственности за наущения, если человек поддался им он отвечает сам за них. В судный день он скажет, а я его рукой с рюмкой не двигал, он сам...

Есть один аят, его почти всегда читают в молитве - Сура "аль-Фаляк"
1. Скажи: «Прибегаю к защите Господа рассвета
2. от зла того, что Он сотворил,
3. от зла мрака, когда он наступает,
4. от зла колдуний, поплевывающих на узлы,
5. от зла завистника, когда он завидует»

(смысловой перевод)
*
SHAPSUG07
28 авг 2018 в 20:28
Т.е. Есть то, что от Всевышнего, но за это спроса нет ибо против его воли не попрешь. Может он испытывал другого человека через тебя. Аллаху алим! В судный день ни кого не накажут за то, в чем он был бессилен.

Но каждый случай будет рассмотрен! Да и многие, многие, многие войдут в рай по милости Аллаха, не взирая на грехи)
*
SHAPSUG07
28 авг 2018 в 20:34
Подытожу! Т.е. Один поднося рюмку ко рту может умереть в тот миг от инсульта или поперхнется на смерть (человек хотел но Бог не позволил), другой выпил и ни чего (чел совершил, Бог не мешал). И только ОН знает почему одному не дал совершить грех, а другому дозволил.
И кстати шайтан не в ответе за наущения, а человек наущающий другого человека понесет ответственность ...
28 авг 2018 в 20:34 / SHAPSUG07 (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024