Кража ноутбуков | SEclub.org
Кража ноутбуков
Все новые
Всего сообщений: 71
*
Pavlus
30 авг 2010 в 19:44
NADir;), легче gps встроить. И програмку к нему.
*
NADir;)
30 авг 2010 в 19:47
Pavlus, GPS конечно лешче, но дешевле телефон
*
SERAF
31 авг 2010 в 09:19
NADir;), зачем весь телефон пихать?Есть ноуты с сим картой(установлен слот под неё)
*
Pavlus
31 авг 2010 в 17:03
NADir;), а зачем телефон без GPS в ноуте?
*
NADir;)
31 авг 2010 в 18:28
Pavlus, чтобы в случае кражи ноутбука можно было отслеживать его по сим карте в телефоне. А телефон разобрать все лишнее убрать, только чтобы сигнал от сети поступал и попробовать его запихнуть, чтоб было не заметно и вор не догадался его вытащить
*
Maks 6233
11 окт 2011 в 04:45
Ужас.:) В ноуте места и так мало. Так, дельных советов как найти ноут после кражи считай один- gps датчик. Пароль на ось, отпечатки, пароль на биос... толку с них... биос сбрасывается. А с лайв сиди, даже я, нуб в компах, с гуглом на пару, удалю пароль на ось...
*
Maks 6233
11 окт 2011 в 05:08
Самый маленький gps маяк на который я набрел имеет размеры спичечного коробка. Реально его в бук запихать?
*
Everybody Lies
11 окт 2011 в 15:38
Сам ноут отыскать гиблая идея, только нервов больше потратите. А вот обезопасить свои данные от чужих глаз, рук можно. Программа True Crypt, создаем виртуальный зашифрованный раздел под пароль (желательно не очень большой, на случай чтобы можно было записать на DVD хотя бы) как файловый контейнер, кидам туда портабельный браузер, асечку, чем вы там еще пользуетесь. И все, в системе личных как бы данных особо нет, а все на разделе под паролем и взломать его очень трудно (если пароль длинный и сложный), а открыть нереально, т.к. 256 битный шифр. Можно туда сохранять аккаунты, пароли, т.е. все что угодно вам. Единственный маленький минус это нужно монтировать и вводить пароль каждый раз при перезагрузке. Но для меня это только плюс. Т.к. даже если взломают пароль на профиль юзера, то до моих данных вряд ли кто-то доберется, я думаю что вообще никто.
11 окт 2011 в 15:41 / Everybody Lies (1)
*
darkmoon
20 окт 2011 в 08:12
Aµiњ, seclub.org/forum/goto/13981645/ - а я все пароли храню в голове, так надежней ))) а о краже ты прав нам на фирму иногда передают данные краденых ноутбуков что бы когда я выезжаю на технические заявки смотрел ID девайса и если найдется передал информацию владельцу (естественно за вознаграждение) но пока ни разу ни кто ничего не нашел ;)
*
darkmoon
20 окт 2011 в 08:14
Maks_n6233, seclub.org/forum/goto/13980403/ - я в своем ноутбуке нашел отдел пустышку как раз под такой маяк видимо, так что надо смотреть в конкретном аппарате есть ли возможность туда егозапихать
*
G magic
20 окт 2011 в 17:41
у меня так - img.skitch.com/20111020-cae7jsshxp1x7byfsyj7iqgc5j.jpg можно заблокировать , удалить все данные или послать сообщение . Есть еще прога которая при первом включении ноута делает фото воришки и при доступе в сеть отсылает его данные что , где , когда и откуда . Плюс можно настроить так , что если ноут кто тронет , он начнет орать как сигналка авто , так что гад не замеченным не пройдёт . Прога iAlertU
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024