Герберт Уэллс | SEclub.org
Герберт Уэллс
Все новые
Всего сообщений: 20
*
Cти-shock
26 авг 2009 в 22:54
Добавлю ложку дёгтя в бочку восхищений перед этим автором,мне не нравился его стиль письма,хотя возможно я читал его в плохих переводах,но очень много.Для меня основатели научной фантастики это всётаки Беляев,А.Толстой,основатели приключенческой фантастики Лондон,Конандойл.А Уэлс писал страшилки для так любящих пугаться американцев.В нашей страны ужасов и без Марсианского вторжения хватало.
*
Toв. Cyxoв
26 авг 2009 в 22:57
"В дни кометы" - очень интересный рассказ
*
Бaxyc
31 окт 2009 в 17:46
Яркий представитель чистой фантастики (не научной). Для меня он всегда был антагонистом Жюлю Верну, основателю фантастики научной. Человек-невидимка, Война миров, Первые люди на Луне, Машина времени - отличные произведения, но события в них противоречат законам физики. Кстати, кроме фантастических произведений, Уэллс написал много обычной прозы.
*
superhero
3 дек 2009 в 20:00
Его проза не понравилась,а фантастика-супер!Может,сейчас она и не впечатляет,но в детстве давала пищу уму и крылья фантазиям.
*
Гopьkaя
7 дек 2009 в 14:41
Читала "человек-невидимка", "машина времени", "война миров".все произведения читались на одном дыхании!написано очень хорошо и красочно.жаль,что конец грустный
*
Aphina04
8 дек 2009 в 18:38
Он хорош. До сих пор перечитываю человека-невидимку с удовольствием.
*
Dryunya
8 дек 2009 в 21:50
Неужели его ещё кто то читает? :dum: Наивная фантастика, которая ценна только тем, что была написана очень и очень давно.. По ней можно судить о уровне воображения в те годы. Впрочем как и о технологии того периода. С этой точки, читать ещё куда не шло.. Но всё равно, довольно таки наивная фантастика... Хотя фильм Война Миров по нему в современной обработке, вполне так... посмотреть можно...
*
Selfer11
6 янв 2010 в 15:49
Dryunya, как раз таки наоборот,фильм-полная какашка,а вот книга-настоящая классика,которую будут читать и после нас
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024