Нервные клетки восстанавливаются? | SEclub.org
Нервные клетки восстанавливаются?
Все новые
Всего сообщений: 33
*
kvell
12 мар 2009 в 13:03
А ты позанимайся какой-нибудь ушой-и узнаешь.И заметь:я не какими-то словами те чё-то доказываю,а на практике предлагаю проверить.
*
DRoWn!nGpOOl
12 мар 2009 в 13:07
kvell, насчет медитации, кстати если использовать аутотренинг, то можно не плохо высыпаться за 5 минут, но можно и сердце быстро посадить, если так делать...
*
kvell
12 мар 2009 в 13:40
Если медитацию неправильно практиковать,можно ещё и в зомби превратиться.Так что в не рекомендовал бы.Лучше уша или кунг-фа,на худой конец релаксация,из-за коей становишся добрее и,сответственно,нервов по жизни меньше тратится.
*
MehNIK
12 мар 2009 в 13:45
клетка печени, если погибает, замещается другой клеткой, которая без проблем размножается. У нервных клеток это почти невозможно. Отсутствие такой возможности объясняют несколькими причинами. Первая и самая главная - чрезмерная специализация и сложное строение нейрона затрудняют процесс деления вплоть до его невозможности. Чем сложнее строение - тем больше затруднений возникает. Вторая причина связана с генетическими механизмами блокировки - защита мозга от губительных разрастаний нервной ткани. К сведению: чаще всего рак головного мозга обусловлен разрастанием нейроглии или сателлитных клеток, и очень редко самих нейронов.
*
MehNIK
12 мар 2009 в 13:48
Многочисленные исследования головного мозга простого человека и гения говорят следующее4Общее количество нервных клеток не имеет главенствующего значения (и с высокой вероятностью можно констатировать, что у взрослых общее количество нейронов с возрастом не увеличивается, а уменьшается). Можно быть гением, имея мозгов на сотни грамм меньше среднестатистического гражданина. Главенствующее значение играет не количество нейронов, а количество и разнообразность связей между ними.А их количество достаточно легко может увеличиваться. И доказано в эксперименте, тренировка мыслительных процессов способствует увеличению количества и качества нервных соединений между клетками (а их у одной клетки может быть до 20000).А значит, эффективность нервной системы можно улучшить. Верно и обратное.Чем меньше мы будем использовать мозги,и их напрягать и тренировать - тем менее эффективными они будут становиться из-за уменьшения числа нервных связей.
*
Appleko
12 мар 2009 в 13:56
Если бы нервные клетки не восстанавливались, то все бы люди в конце концов страдали болезнью паркинсона, а так как этого не происходит, что следовательно нервные клетки способны к какому-лиюо самовоспроизводству, но не общепринятом значении этого слова.. Нейроны способны образовываться из стволовых клеток, этот процесс получил название нейрогенез. Еще один момент заключается в том, что у человека используются лишь малая часть всех существующих нейронов, остальные как бы спят, но потом они "приходят" взамен погибших
*
koka-ин
16 мар 2009 в 20:01
если пить, курить есть в фаст фудах и спать по 4 часа в сутки то нервы ваще перестанут восстанавливатся :gy: .так мой друг вася как-то сказал :)
16 мар 2009 в 20:02 / koka-ин (1)
*
Пpoмиckyитeт
21 мар 2009 в 19:43
Восстанавливаются поврежденные, а не убитые. Если конечно тебе не делают коллеги рак мозгов каждый день...
*
Romath
21 мар 2009 в 20:26
У нас один учитель говорил: " вот вы пёте пиво, или может ещо чтото, а потом мозги и нервы выписываютса, вот усе и глупеете " :gy:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024