Горбачев М.С | SEclub.org
Горбачев М.С
Все новые
Всего сообщений: 94
*
Mishelini
ts 26 янв 2009 в 23:27
AndO1, какие привелегии были даны ему после ухода в оставку?
*
AndO1
26 янв 2009 в 23:52
Mishelini, Я его читал политическую биографию, честно сказать, незнаю, что с ним было после развала... Он неплохо наладил отношения с соседями, гласность тоже лично я поддерживаю. Всё остальное :ploho:. Он удрал с России наверное потому, что ему этого (т.е. развала) не простили бы + ждала обещанная компенсация в Штатах.
Кстати, слышал теорию (точнее в документ. передаче про спецслужбы), где говорилось, что ЦРУ после долгих экспериментов решилось использовать... гипноз на главе вражеского государства. Американцы ведь никогда не брезговали поиграть не по правилам. Это и объясняется тем, что Горбачев после развала бил себя в грудь и клялся, что не хотел этого...
*
Mishelini
ts 27 янв 2009 в 00:01
Интересно в даный момент какое у него гражданство,остался ли он россиянином
*
Triptolem
27 янв 2009 в 01:39
Насколько я знаю - он почётный гражданин в каком-то немецком городе. Немцы его любят понятно за что - берлинская стена могла и дольше продержаться. За одно это наверное и стоило дать нобелевскую премию - дают же кому-то и за меньшее. Реальный миротворец.
*
AndO1
27 янв 2009 в 01:43
Triptolem, Мир - это не значит, что нужно боятся какой-либо реакции США и постоянно оглядываться на них. А тем более, мир - это не политика распада державы, которую извне нельзя было сокрушить (это нужно ещё уметь! чтоб таких делов наделать).
Слабоволец, я бы сказал. Небось повали Берлинскую стену не потому, что хотел объединить Германию или сделать добро немецкому народу, а затем, чтобы угодить США. (к примеру, Бонн был готов выйти из НАТО ради объединения).
*
Triptolem
27 янв 2009 в 03:00
AndO1, можно конечно всякое наговорить, да ещё через столько лет, но победителей не судят, в том смысле, что премию всё-таки дали Горбачёву, а не нам с вами за наши обсуждения его действий.
*
Kodex
27 янв 2009 в 16:31
Интересно, на что надеялся Gorbi когда выдвигал свою кандидатуру на пост президента России и набрал всего несколько процентов?
*
AndO1
27 янв 2009 в 19:52
Triptolem, Хм... Если ты так судишь... значит с тобой не о чем говорить. :mdja: Выдача всех международных премий контролируется Западом, а премию ему дали за развал СССР. Почему Путину никто не дал такую премию, когда он при первом сроке наладил отношения с Европой, Америкой, Китаем, и даже Японией? Когда Путин ликвидировал базу во Вьетнаме, убрал радар с Кубы, прекратил патрулирование подводными лодками мировые океаны, не стал препятствовать расширению НАТО в Восточной Европе (т.е. Балканы), и т.д.?? Вот если бы он развалил Федерацию - он бы тоже стал обладателем премии.
P.S. почему у нас нет премии - потому что мы (я) всё видим и пониманием, но власть не в наших руках!
*
Triptolem
28 янв 2009 в 01:39
AndO1, ваши аргументы выглядят как чистое злопыхательство. Особенно слабо звучит утверждение типа "вот если бы Путин развалил, то и ему бы дали премию". Это даже не демагогия, а просто детский лепет. Абстрактный вражеский запад против Путина! Ху из Путин?
*
AndO1
28 янв 2009 в 01:50
Triptolem, ...стоп-стоп-стоп... Оставим на минуту спор... Ты хочешь сказать, что Горбачёв... мм... был отличным лидером? :glaza:
P.S. военные и ученые ненавидели его, а это именно те люди, на которых держался Союз. И СССР имел больше шансов победить в холодной войне нежели проиграть. :mdja:
*
Triptolem
28 янв 2009 в 02:01
AndO1, вы знаете - действительно отличным. Отличным от других. Таких как Брежнев, Андропов, Черненко, прости господи - Слюньков, Зайков, Воротников... "Холодная" война-то шла в Афганистане! И холодно советским людям там не было.
*
AndO1
28 янв 2009 в 02:09
Triptolem, Может ты просто заядлый антикоммунист? Мол развалил Союз, красавец...;-)
Лично я сторонник Бандеры, и противник большевизма (впрочем, как и против либерализма), т.к. большевизм - это научный сатанизм, иудо-марксизм... тьфу... Но всё же считаю Горбачёва преступником, т.к. факт остаётся фактом - он развалил великую страну, будь та страна хоть трижды коммунистической. Правда мне никогда не колола в глаза...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024