Горбачев М.С | SEclub.org
Горбачев М.С
Все новые
Всего сообщений: 94
*
SHAPSUG
29 апр 2017 в 21:15
ssu: А щит по копеечке собирают заново с нас с вами. Вон и дежурные поезда собираются восстанавливать и станцию РЛС пришлось почти с нуля. Из-за деревенского дурака или предателя.… Подробнее
Я ж и говорю, при всем этом негативе, как сохранился ядерный щит? Прям повезло, или он был такой мощный, что за те 10 лет амерской вседозволенности просто не смогли попилить физически.
29 апр 2017 в 21:15 / SHAPSUG (1)
*
K530d
29 апр 2017 в 21:18
SHAPSUG: Я ж и говорю, при всем этом негативе, как сохранился ядерный щит? Прям повезло, или он был такой мощный, что за те 10 лет амерской вседозволенности просто не смогли попилить физически.… Подробнее
Это одно из немногих, на что народ обращал внимание .хз.
*
SHAPSUG
29 апр 2017 в 21:27
А так страну угробили знатную! Ей то всего и надо было, чуть больше свобод-совсем чуть и дать зеленный свет малому и среднему предпренимательству, наверно.
*
ssu
29 апр 2017 в 23:19
SHAPSUG: Я ж и говорю, при всем этом негативе, как сохранился ядерный щит? Прям повезло, или он был такой мощный, что за те 10 лет амерской вседозволенности просто не смогли попилить физически.… Подробнее
Ну как то устояли, задел был хороший. Сейчас потихоньку вё строится заново.
*
ssu
18 мая 2017 в 16:13
Мне о М.С.Горбачёве нравится высказывания Е.Сатановского
*
ssu
18 мая 2017 в 16:14
Михаил Сергеевич Горбачев по глупости, по неспособности, потому что он не прошел войну и не понимал, что он делает, потому что людей таких нельзя брать заведовать даже ЖЭКом, а не то что страной, не имел никакого права на этот пост. Мишка-комсомолец из Ставрополья не должен становиться руководителем страны, которая отдала десятки миллионов жизней для того, чтобы уцелеть. Потому что самодовольный дурак на посту генсека опаснее любого врага. Разумеется, этот человек — часть истории, но дураков, бывших частью истории, много.
*
ssu
18 мая 2017 в 16:15
Почему я так говорю о пожилом человеке? Потому что я еще жив и страна еще жива, которую с огромными издержками, с колоссальный кровью, находящуюся в очень неустойчивом равновесии он пнул туда, куда она двинулась. Должна ли была эта страна распасться? Нет. Чушь! Должна ли была эта система идти тем воровским, чудовищно кровавым, мерзким и грязным путем? Нет! Должна ли была эта советская система деградировать до состояния дикой диктатуры в Туркменистане, наркобарона, сидящего в президентах, и полубандита в Таджикистане, феодальных кланов в Узбекистане, фашистской бандеровской мафии на Украине? Про Молдавию и все остальное, про парады эсэсовцев в Прибалтике и про Батьку, последнего диктатора Европы, я уже молчу. Про нас совсем молчу. Эта система могла эволюционировать в достойную и очень цивилизованную.
*
ssu
18 мая 2017 в 16:15
Немецкие лидеры не зря вспоминают, как они были шокированы тем, что представлял собой Горбачев. Человек сдал все не за понюх табаку. Если бы он был юродивым, ну, ладно. Если бы он был человеком психически неполноценным, ну, хорошо. Не понимать из-за своих интриг, что такое суверенитет республик, который именно Горбачев в борьбе с Ельциным начал выстраивать, что едва не привело к распаду страны на рубеже 2000-х… И если бы не Путин, хороший он или плохой, но он остановил распад. Большой резни удалось избежать, и теперь она отсрочилась до 30-х годов, когда Путин уйдет и уйдет тот, кого он поставит на свое место. Там посмотрим, может, кривая и вывезет. Что касается старого возраста… Старость — не оправдание не только для тушеного козленка во французской кухне, но тем более для государственного деятеля. А исторические личности бывают разные. Чудовищными диктаторами, например, какими были Сталин, Грозный, тот же Петр… В этом плане к Горбачеву-то какая претензия? Но взять и на полном ходу направить худо-бедно сколоченную машину в стенку…
*
ssu
18 мая 2017 в 16:17
— Этот человек уничтожил страну, в которой я жил. Но я никогда не говорил ему это в лицо. Встретив его на приеме «Эха Москвы», когда я туда еще ходил, до того как это радио стало радио Леси Рябцевой, — я не сказал ему ни одного грубого слова. И я не считаю, что его нужно оскорблять, плюя в него или вымазывая дегтем двери его жилища. Но заставить меня извиняться? Перед кем? Я же не заставляю Горбачева извиняться за события в Тбилиси или события в Сумгаите, за события в Прибалтике и брошенный на произвол Афганистан, за все, что произошло в нашей стране впоследствии… У меня даже мысли такой нет.
*
SHAPSUG
18 мая 2017 в 22:54
ssu: Мне о М.С.Горбачёве нравится высказывания Е.Сатановского… Подробнее
Хоть и не совсем согласен, но эти 2 еврея сатановский и яша умные люли и по ходу разбирающиеся во многих темах.
Пы.сы. Про горбатого согласен во всем!
18 мая 2017 в 22:58 / SHAPSUG (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024