Рус или Славянин? | SEclub.org
Рус или Славянин?
Все новые
Всего сообщений: 139
*
magon
10 мар 2009 в 09:02
rugir, seclub.org/forum/goto/7001598/ - Да,знаю т.н.краткую О(пример в болгарском Димитър),но в словенском случае речь идет по-моему,о полноценном звуке "Oj,Doberdob-slovenskih fantov grob!"(Ой,Добердоб-могила словенских парней!)Добердоб переводится как хороший дуб.Пример с РУСЛОМ кажется мне не очень удачным-в рамках одного языка.Если есть возможнось,проверь,не означает ли в каком из сл.языков СТОЛ-СТУЛ и наоборот,интересно.
*
rugir
10 мар 2009 в 10:01
magon@@, ну разное произношение дуба в русском и словенском может быть результатом независимого развития от праформы "дъб" (если правда такая была). На счёт русло , а никажется странным что из всех славянских языков восновном в русском сохранился корень рус ( русло, руст, руслень, русалка) да и к тому же невозможность перехода "о" в "у" зафиксирована как раз в русском языке .
10 мар 2009 в 10:04 / rugir (1)
*
magon
11 мар 2009 в 05:03
rugir, Прикинь,дружище,несколько лет тому,читал статейку-там один перец,типа Асова,на полном серьезе пишет,что русы воевали на стороне Ганнибала и действовали во второй линии сразу за боевыми слонами,отсюда в русском"заСЛОН".Уставшие воины могли опереться на животное,отсюда"приСЛОНиться".Зацени!
*
rugir
11 мар 2009 в 08:34
magon@@, да друг, заценил. Если хочеш почитать сборник таких вот интересоых "открытий" советую почитать Фоменко или Задорного послушать, не пожелеш приподнятое настроение будет обеспечено надолго. Фоменко в частности "доказал" что Иерусалим это искажённое Ярославль и поэтому его построили русские и т.д.
11 мар 2009 в 08:39 / rugir (1)
*
izizyuma
11 мар 2009 в 08:56
magon@@, seclub.org/forum/goto/7015162/ - Сильно!Мне вот,что интересно эти клоуны выполняют чей-то заказ?Откуда у них такой доступ в СМИ?В свою очередь не хочу оставаться в стороне от исследовательского процесса-когда слоны не были мобилизованы в армию то они СЛОНялись!Гг
*
izizyuma
11 мар 2009 в 09:10
rugir, Фоменко это супер,читала,читала,все понятно-Дмитрий Донской он же Мамай,воюет сам с собой причем на территории Москвы,причем в 19веке.А трогательные ссылки автора на его же,автора,труды как на первоисточник!А Задорнов -он же нам открыл глаза-египтяне говорили на русском!
*
rugir
11 мар 2009 в 10:16
изизюмa, да еслибы ни Задорнов так бы и жили в тёмном невежестве, блин, а мы с ним как с простым. Так что надо анексировать Египет как исконно русскую территорию;-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024