По информации РИА "Новости", бывший полузащитник сборной Испании и английского "Ливерпуля" (2004-2007) Луис Гарсия, права на которого принадлежат мадридскому "Атлетико", получил предложения от двух российских клубов -питерского "Зенита" и московского "Динамо". У Гарсии, который способен также сыграть на позиции нападающего, еще год будет действовать контракт с "матрассниками", но сам футболист хотел бы вернуться в Англию. У хавбека уже есть варианты с рядом клубов английской премьер-лиги, однако есть также предложения от "Зенита" и "Динамо", которые уже выходили на контакт с Гарсией для предварительных переговоров. (03.07.2009 22:02:10)
"Зенит" близок к покупке Пандева:buba: Питерский "Зенит" в ближайшее время может оформить трансфер македонского форварда Горана Пандева, сообщает "Советский спорт". Контракт 25-летнего нападающего с "Лацио", в который он перешел в 2004 году, истекает по окончании наступающего сезона. Учитывая этот факт, римский клуб пытается продать форварда, но Пандев уже отклонил несколько предложений. Президент "Лацио" Клаудио Лотито даже пригрозил футболисту, что если тот не покинет клуб, то будет сидеть на скамейке запасных. Македонец умеет играть как на острие атаки, так и под нападающим или крайним форвардом. В 159 матчах за "Лацио" в серии А он забил 48 голов. "Зенит" испытывает недостаток форвардов, обратил внимание на Пандева уже довольно давно. Ожидается, что, если "Лацио" не передумает продавать игрока или сам Пандев не откажется, трансфер может быть оформлен в ближайшую неделю.
Агент нападающего "Лацио" Горана Пандева Карло Палавичино заявил, что его клиент не собирается переходить в петербургский "Зенит". "Пандев не желает переходить в "Зенит". Сейчас он отдыхает на родине, а по окончании отпуска сам решит, где продолжит карьеру. У нас есть отличные предложения как от итальянских, так и от зарубежных клубов", - передаёт "Спорт день за днём" со ссылкой на македонскую газету Sport.
4 июл 2009 в 02:31