Иностранная рабочая сила | SEclub.org
Иностранная рабочая сила
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Нормально отношусь.Наши граждане не хотят работать на стройках,в грязи,на холоде или жаре за такие деньги,которые платят гастарбайтерам.Слышал,что нашему строителю платят больше,чем иностранному.А для них и это хорошие деньги.Считаю,пускай работают,пользу приносят,чем от голода совершают преступления.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 167
*
Dzek8387
ts 4 фев 2009 в 11:55
Иностранная рабочая сила
Всем известно что всю Россию заполонили гасторбайтеры, а в особенности Москву и Санкт- Питербург. Какое ваше отношение к "гостям" нашей Родины?
*
Ghost
4 фев 2009 в 14:46
Была такая тема. Одна ругань. Посмотрим... Заранее знаю, что смотреть не долго.
*
твoй лopд
4 фев 2009 в 15:23
Нормально отношусь.Наши граждане не хотят работать на стройках,в грязи,на холоде или жаре за такие деньги,которые платят гастарбайтерам.Слышал,что нашему строителю платят больше,чем иностранному.А для них и это хорошие деньги.Считаю,пускай работают,пользу приносят,чем от голода совершают преступления.
*
(Destrover)
4 фев 2009 в 19:07
твoй лopд, иностранные рабочие увозят нелегально заработанный рубль без налогаобложения/ наверное все знают что это и для чего существует/ и тратят у себя , вкладывая их в денежный оборот и как следствие развитие собственной страны. Так же вслед за предложением дешевизны следует фактическое отсутствие качества. Цены указанные российскими специалистами соответствуют качеству. Низкие зарплаты с привлечением низкооплачиваемых нелегальными рабочими выгодны дяденьке который хочет получился больше денег в собственный карман сэкономив на оплате труда и не платя налоги в оборот и как следствие развитие собственной страны,,. И вообщем всё это стремно выходит. Уровень падает. Убитые ларьки с ананасами бананасами, плохое качество строительных работ в следствий низкой цены , и деньги ушедшие кому то там ,.. PS гнать из России . Сколько можно, молдоване на стройке, украинки на дороге, и ары на рынках. Это отстой
*
твoй лopд
4 фев 2009 в 19:29
(Destrover), ну по поводу дорог и рынков незнаю,это скорее дело конкуренции.А вот по поводу строек.Кто туда работать то рвётся?
*
AndO1
4 фев 2009 в 19:47
(Destrover), Согласен. Гастарбайтеров - вон. Даёшь работу безработный соотечественникам! :2009: :dovolen2:
*
Ghost
4 фев 2009 в 19:51
AndO1, твоих и моих соотечественников в России полно. Вдруг оттуда их всех вернуть принудительно- на родине безработица резко увеличится.
*
AndO1
4 фев 2009 в 19:56
Ghost, Как ни парадоксально, но русские у меня почему-то не ассоциируются с гастарбайтерами... ;-)
*
твoй лopд
4 фев 2009 в 20:03
AndO1, у меня есть несколько друзей,которые приезжают из Украины поработать у нас.Я их ни когда не называл гастарбайтерами,у нас дружеские отношения.Но всё же есть страны СНГ которые ещё в более худшем состоянии.А жить то как то надо,кушать тоже надо,вот они и едут к нам работать.А это не от хорошей жизни!Вот ты бы сам пошёл бы на стройку работать,если выпроводить гастарбайтеров?
*
Ghost
4 фев 2009 в 20:07
AndO1, я про украинцев и белорусов в московском и питерском регионах. Может и меньше, чем молдаван и рабочих из Средней Азии, даже точно меньше. Однако не мало. Вот я про них. И вот ты про Россию тут переживаешь, а на родине что станет, если все вернутся насовсем?
*
AndO1
4 фев 2009 в 20:09
твoй лopд, В данный момент - я нет. ))) У меня была хорошая работа (з/п в долл. - "500), пока не грянуло сокращение (из 9-ти чел. уволили 7-х). Сейчас предлагают з/п ещё выше, но я пока сам морожусь (дома-то хорошо ;-)). А вот совсем недавно, когда пришел с армии, реально рассматривал вариант пойти на стройку... Вот так.
*
AndO1
4 фев 2009 в 20:14
Ghost, Им придётся устраиваться здесь как-то, может с меньше з/п, но всё же на национальных предприятиях. К тому же, сейчас найти хорошую (имеется ввиду не "хорошую", а высокооплачиваемую) работу не так уж трудно. Во всяком случае, журналы "Ищу работу" по 300 стр. и на каждой по 20-80 предложений. Причём 40% всей работы с нормальной зарплатой. (это если уж так украинцам в Питере хочется зарабатывать по-больше). Может чуть жестко, но в деле поднятия страны всегда принимаются непопулярные решения.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024