"Божественная комедия" Данте Алигьери | SEclub.org
"Божественная комедия" Данте Алигьери
Все новые
Всего сообщений: 32
*
Cти-shock
20 фев 2009 в 09:59
Одно из ничтожного количества произведений входящих в школьную программу прочитаных мной .И одно из ничтожного количества произведений написаных в стихотворной форме прочитаных мной.В идеале конечно неплохо бы прочитать его в оригинале,но незнание языков лишило меня этого удовольствия.Произведение я считаю доносит до нас дух времени в котором было написано.Всем читать нерекомендую.Эта книга для людей обладающих определённым запасом знаний по истории,философии,христианской культуры,любящим поразмышлять.Без коментов её и правдо непонять.
*
Fratria86
20 фев 2009 в 10:01
Fatal!ty, тоже Лозинского читаю
*
This
20 фев 2009 в 16:14
Fatal!ty, seclub.org/forum/goto/6786506/ - да какая там философия бред полный. Я беларус поэтому пишу с ошыбками, но я родился и жыву в россии. Что думаеш раз человек пишет с ошыбками значит он тупой. Ты попробуй выучи какойнибудь из стихов прийди к психиатру. И нечего ему не поясняя раскажы этот стих. Посмотрим куда он тебя отправит далеко и надолго.
*
Ome9a
ts 20 фев 2009 в 17:15
This, да если ты любой стих выучишь и начнешь психиатру без обьяснений рассказывать, он тебя не поймет. Похлопает и спросит, "Что вас беспокоит?".
Если человек пишет с ошибками это не значит, что он тупой. Это говорит о плохом знании языка, что при прочтении книги на данном языке становится большой проблемой в понимании глубочайшей философии, говоря о "Божественной Комедии" Данте.
*
Aphina04
20 фев 2009 в 19:00
Надо будет почитать. Но свободного времени катастрофически мало. :(
*
magon
21 фев 2009 в 05:41
Лучшим считается перевод М.Лозинского
*
This
24 фев 2009 в 17:10
Fatal!ty, ну процетируй хоть один стих и попробуем его разобрать вместе.
*
Ome9a
ts 24 фев 2009 в 17:29
This, с тобой? Произведение Данте Алигьери разбирать? Которое ты не понял. Я не думаю, что ты обладаешь настолько огромной базой знаний, позволяющих тебе разбирать данное бессмертное произведение без пары томов комментариев.
*
This
24 фев 2009 в 17:55
Fatal!ty, seclub.org/forum/goto/6837498/ - а ты процетируй хоть один стих. Что-бы люди хоть поняли о каком бреде идёт речь.
*
This
24 фев 2009 в 17:59
Пару томов нужно что-бы понять эту книгу. Дочевош эта книга наверно тупая если прочитав невозможно понять о чём она. Тогда было другое время. Сейчас эта книга не актуальна. Ну ладно заканчиваем спор НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.
24 фев 2009 в 18:02 / This (1)
*
Ome9a
ts 24 фев 2009 в 18:22
Это бессмертно произведение, время над которым не властно. Спорить, как все уже понял, довольно глупо. Шедевр, оспаривать значение, смысл которого, посыл автора, смеет только человек, который особыми знаниями не обладает.
24 фев 2009 в 18:22 / Ome9a (1)
*
TGW
24 фев 2009 в 19:00
я раньше,когда слышал об этой книге,думал,что туфта полная,однако когда мы в одиннадцатом классе некоторое время разбирали божественную комедию,я поменял свою точку зрения.:-)
24 фев 2009 в 19:04 / TGW (3)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024