Антисистема | SEclub.org
Антисистема
Все новые
Всего сообщений: 143
*
sofer
17 мар 2010 в 04:38
krecerr, seclub.org/forum/goto/10563021/ - эт точно.только я не антисемит,а антижид...Жидами я называю тех людей которые называют себя евреями,но таковыми не являются..."На мгновение отвернусь от вас,и на вечные времена помилую".
*
sofer
17 мар 2010 в 08:40
AndO1, я тебе обещал поподробней.вот "Мандат Лиги Наций(прежнее название ООН)четко определяет територию и границы евр.нац.очага.Согласно заключению учрежденной в 1936 году комисии Пила,под територией на которой должен бъть создан евр.нац.очаг,во времена Бальфура,подразумевалась вся територия исторической Палестины>
*
sofer
17 мар 2010 в 08:50
>включая Трансиорданию.Она составляет 112 тысяч кв.км..На 84 тысяч кв.км(75%)этой територии в 1922 году образовано гос.ИОРДАНИЯ ДЛЯ АРАБОВ.Занимаемое же гос.Израилем територия(включая освобожденые в 1967 году)ВСЕГО 28 ТЫСЯЧ КВ.КМ. То есть 25 процентов от територии так называемой Палестины.>
*
sofer
17 мар 2010 в 08:56
>таким образом де факто на територии на терит.подмандат.Палестины образовались и существуют два государства:арабское именуемое Иорданией,занимающее 3/4 територии,и еврейское которое должно было занять оставшийся земли.Однако в результате нажима арабских стран,это решение было отменено и.т.д.
*
sofer
17 мар 2010 в 09:12
Трансиордания(переименовая в 1950 году в Иордания)создано как гос.для палестинских арабов,по их требованию,с тем чтобы они могли жить свободно от евреев,которым волей Лондона оставлена западная Палестина".это слова верховного комисара Палестины 23 мая В АМАНЕ...В 1937 году комисия Лиги Наций>
*
sofer
17 мар 2010 в 09:16
>сочла создание нац.дома для евр.народа на оставшейся земле более справедливым, "так как перед арабами открыты ворота гигантских територий на Ближнем востоке,и.т.д.
*
sofer
17 мар 2010 в 09:20
Вопреки этому 29 ноября 47 года Асамблея ООН рекомендовала создать ЕЩЕ ОДНО АРАБСКОЕ ГОСУДАРСТВО в дополнение к Иордании.и еврейское-в нереальных с точки зрения гос.существования границах,на оторваных друг от друга участках.>
*
sofer
17 мар 2010 в 09:26
>Таким образом територия предусмотреная для создания евр.нац.очага была сокращена до 14.1 тысяч кв.км.НО НЕ ВЗИРАЯ НА ЭТИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ УЩЕМЛЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ ЕВРЕЕВ,АРАБЫ СОРВАЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЭТОГО ПЛАНА,И НАЧАЛИ ВОЙНУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ИЗРАИЛЯ.Египет,Ирак,Сирия,Ливан,Сауд.Аравия,Иемен,Трансиордания напали на Израиль.
*
AndO1
17 мар 2010 в 15:47
sofer, То, что обсуждалось и планировалось это одно. А то, как было решено ООН"ом - это другое. Арабы вообще настаивали не создавать еврейское государство. И что? Израиль незаконно тогда создан? Ведь такое обсуждали! Бред.
__
"Египет,Ирак,Сирия,Ливан,Сауд.Аравия,Иемен,Трансиордания напали на Израиль" - смею напомнить, что первый удар нанёс именно Израиль, а не арабы, поэтому не нужно приукрашивать :nenado:, т.к. лишний раз доказывает, что не правильные вещи говоришь, поэтому и опускаешься до перекручивания, недомолвок и пр.
17 мар 2010 в 15:48 / AndO1 (1)
*
sofer
17 мар 2010 в 23:36
AndO1,
*
sofer
17 мар 2010 в 23:37
AndO1, только прошу тебя.воздержись от рисования пальчиков...а то можно подумать что я пытался тебя обмануть,а ты разгадал мой маневр...Это сущая правда,а не "неправильные вещи".На хотяб это прочитай dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/112848
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024