Как вы представляете себе Бога? | SEclub.org
Как вы представляете себе Бога?
Все новые
Всего сообщений: 251
*
Armida13
3 мар 2009 в 12:00
А я непредставляю бога, я просто его вижу каждый день, когда смотрю на себя в зеркало ) ну а если речь идет о треедином еврейском боге, то думаю он еще тот кадр, выглядеть же ом может, как угодно.. Свобода фантазии
*
ABU DARDA
3 мар 2009 в 19:03
твoй лopд, конечно же,у каждого свои представления о Боге,тем более,что у каждого есть свои боги,не говоря уже о том,что кто-то еще и себя мнит богом. Если же в качестве Бога подразумевается Творец всего сущего,поистине единственно достойный Божественного почитания,то представлять его в каком-либо образе будет изначально ошибочно. Ибо ОН бесподобен,ни на что из привычного нам и понятного нам не похож,а также ничто не похоже на Него. Бессмысленно рисовать Его в своем воображении,дабы представить или понять Его. Однако познать Его Величие и Совершенство мы можем посредством окружающего нас мира,в котором постоянно проявляются Его Атрибуты. А также познание своей личной сущности,своего внутренненго мира-это одна из возможностей познать и Его.
*
ABU DARDA
3 мар 2009 в 19:09
Armida13, seclub.org/forum/goto/6914392/ - опять самообожествление? Должно быть это очень занятно,каждый день смотреть в зеркало на привычного бога,но который постоянно изменяется,причем,не всегда в лучшую сторону. Но возможно,что глаза самовлюбленности не замечают недостатков...
*
kvell
3 мар 2009 в 19:10
Бога можно представить.Посмотрите на Иисуса,и вы поймете,какой у Бога образ(только гораздо величественнее).
*
твoй лopд
ts 3 мар 2009 в 19:11
ABU DARDA, seclub.org/forum/goto/6919313/-Отлично!Согласен.:)
3 мар 2009 в 19:14 / твoй лopд (1)
*
Ypбeч
3 мар 2009 в 19:26
ABU DARDA, seclub.org/forum/goto/6919313/ - я тоже согласен если че:gy:
*
ABU DARDA
3 мар 2009 в 19:46
kvell, в смысле посмотрите на Иисуса? На какого именно? Тут вот британские антропологи недавно вывели образ Иисуса(мир ему),внешне значительно отличающийся от привычного приятного образа на иконах. Смотря на того Иисуса(а.с.),можно будет подумать,что папаша его от неандертальца не очень далеко отошел. / А на распятии что?! По твоему Всевышний также страдает и мучается от боли и от людского предательства?
*
Ypбeч
3 мар 2009 в 19:52
kvell, seclub.org/forum/goto/6919403/ - у Бога есть место и время?:gy:
*
kvell
3 мар 2009 в 19:56
ABU DARDA,многие западноевропейцы сейчас вообще идут против Бога и Иисуса,поэтому они могут понапридумывать и напотделывать что угодно.В Библии же сказано,что в Иисусе присутствует вся полнота Божья телесно.Мне лень тут приводить другие примеры,можешь сам их себе привести,почитав книгу.
*
kvell
3 мар 2009 в 20:04
Yрбеч,я про время ничего не говорю,а места у Бога и на самом деле есть,самые разные.Та же гора Сион,тот ковчег завета и т.д.В то же время он наполняет весь мир,т.е.-в определённое время у него нет места,а в опрделённо-есть.
*
Ypбeч
3 мар 2009 в 20:19
kvell, источник твоего ответа какой?
*
kvell
3 мар 2009 в 20:27
Yрбеч,вся Библия(и даже некоторые из невошедших в неё текстов),шримад бхагаватам,бхагавад гита,источник вечного наслаждения,книга Мормона и ещё кое-что.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024