ДEЖA BЮ, seclub.org/forum/goto/13179621/ - собсна причем здесь это? Мы пытаемся выяснить имеют ли эмоции, чувстсва и разум материальную основу. Если просто интересно могу ответить - не долго, у наркотиков есть свойство убивать.
vld78, seclub.org/forum/goto/13179982/ - животное начало? Неужели человек из животного мира? Оставь животное в покое, я о человечном. Любовь это травма мозга? Может сочувствуе и сострадание? Может более чуткое восприятия искусства вообще болезнь? Не зря же многие великие музыканты, художники и даже ученые за вдохновением обращались к веществам? Душа есть следствие материи, это факт.
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/13180030/ - чтож вы не слышите то меня? Жадность, зависть и гнев легко утоляет амфетамин, экстази (вообще сплошная любовь) Прям как аспирин головную боль. В наших аптеках врятле такое найдете. Я не о органах чувств, я как раз о чувстве счастья, любви, ненависти, зависти...
wOOn, seclub.org/forum/goto/13181122/ - вот именно. А религии, духовные практики могут дать все это не только без вреда здоровью, а даже с пользой. Вот и думай. А то амфетамин, экстази... сравнил.
wOOn, seclub.org/forum/goto/13181143/ "Душа есть следствие материи, это факт." - по такой логике (тонкое-следствие грубого) ветер дует из-за того, что деревья качаются
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/13180805/ -точнее не характеристик, а действий. абстракция действий(а если еще точнее-их результата) мозга. так понятно?
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/13180822/ - поместится в руке, чем мельче детали, тем выше будет чувствительность. на свет от простого фонарика прореагирует, на радио, скорее всего, тоже.
DrUGTboy, seclub.org/forum/goto/13181604/ - неправильное следствие ты вывел, и неправильно понял логику. логика такова: сложное-следствие простого. теперь ты видишь, почему твой пример неверен.
wOOn, seclub.org/forum/goto/13181143/ - правда? А программа порождена выполняющим её процессором! Ну конечно, что спрашивать тут? Уж если такие сложнейшие и тонкие материи как чувства, мысли, подсознание, суть работа куска мяса всяко программа не может быть создана чем то извне железа, это глупо, всё в железе сто пудов!!!
20 апр 2011 в 07:51