Эмиграция | SEclub.org
Эмиграция
Все новые
Всего сообщений: 29
*
DragoN
ts 10 мар 2009 в 08:41
snegirek, молодым во все времена было легче приспособиться к новой среде обитания. Но и среди них есть те, кто желает вернуться. Может видел здесь ник RIP (Коля) Хочет вернуться из Израиля, меня спрашивал на счёт работы... Я как-то встречал/провожал его в Домодедово, он транзитом был. Но на пустое место приехать трудно, уже раз приехал (туда).
*
Пapдyc
10 мар 2009 в 16:37
Знакомая рассказывала о своём прибывании с начала в Финляндии за тем в Германии. Уехала туда в период первой поссоветской волны. В Финляндии жили в небольшом посёлке-накопителе для претендентов на вид. Бедные фины мучались от такого соседства с бывшими советскими. Тащили из магазинов всё что плохо лежит. Особенно переусердствовали в этом жители Прибалтики. Те умудрялись уворовать даже холодильники. Говорит, как то зашла в магаз, юбку свистнуть, в примерочной объявление, только на русском. Что то типа:"господа, воровать-это грех". Она посмеялась, сорвала магнит и вышла с юбкой за пазухой. Сейчас она в России живёт. Первый муж, когда получил вид в сша кинул их и укатил в штаты, а самой, без знания языка(дочка служила переводчиком в время мытарст) и на одном, хотя и не плохом пособии жить было очень трудно.
*
Пapдyc
10 мар 2009 в 16:50
И из Германии уезжают old-al.livejournal.com/78390.html здесь инфа о 150тыс.чел. отъезжающих ежегодно.
*
RX-1_Warrior
10 мар 2009 в 17:00
Пapдyc, seclub.org/forum/goto/7006499/ - кто эту статью писал? Всю не читал, но по последнему обзацу уже нестыковки. Там пишут что Румыния первая страна в мире по скорости падения населения. Это не так. Да и журнал этот ненадежный, его читают судя по комментариям всего несколько десятков человек, а то и меньше.
10 мар 2009 в 17:00 / RX-1_Warrior (2)
*
Пapдyc
10 мар 2009 в 17:09
RX-1_Warrior, seclub.org/forum/goto/7006622/ - я её вобще не читал. Меня интересовали только цифры по Германии. Сомневаетесь? Дайте свои.
*
Туранга Лила
11 мар 2009 в 11:28
DragoN, на многих серьезных форумах сейчас активно обсуждается тема репатриации (возвращения эмигрантов) в Россию. Очень много израильтян и немцев. Но, как ты (и я в другой теме) уже говорил - для многих это сделать (в силу разных причин) крайне затруднительно. Необходимо содействие государства, чтобы помочь им вернуться. Большинство эмигрировавших имеет хорошее образование и еще достаточно молоды, чтобы принести стране пользу. Помыкавшись на чужбине и вернувшись они будут :zhopa: рвать за свою настоящую Родину. Сейчас же у нас наибольшее благоприятствование всяким таджикам и узбекам, которые - да, дешевая рабочая сила, но - в перспективе от них больше проблем чем пользы.
*
RX-1_Warrior
11 мар 2009 в 11:37
DragoN, кстати, обрати внимание какие люди уезжают. Уезжают в основном образованные, немало людей имеют ученую степень. Они молодцы, что смогли выбраться из этого дерьма, их есть за что уважать. А кто остается в России? Да быдло остается, которое ни одна нормальная Европейская страна не примет, потому что это быдло делать ничего не умеет.
*
Пapдyc
11 мар 2009 в 11:57
RX-1_Warrior, seclub.org/forum/goto/7017632/ - теперь понятно почему вы не уехали. Кому такое чудо нафиг нужно.
*
RX-1_Warrior
11 мар 2009 в 12:00
Пapдyc, я пока даже и не пытался уехать, потому что пока обучаюсь на дневном. / Да, и брось на "вы" обращаться. Ты уже показал себя под предидущим ником, уже известно какой ты "вежливый".
*
Пapдyc
11 мар 2009 в 12:03
RX-1_Warrior, так образование всё таки в нашем государстве получаете? Не в западло?
*
Пapдyc
11 мар 2009 в 12:12
RX-1_Warrior, seclub.org/forum/goto/7017632/ - хотел спросить. Ваша мама с папой уже уехали или они тоже быдло?
*
RX-1_Warrior
11 мар 2009 в 12:18
Пapдyc, это тебя не касается.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024