Новый облик Вооруженных Сил РФ. Реформа Армии. | SEclub.org
Новый облик Вооруженных Сил РФ. Реформа Армии.
Все новые
Всего сообщений: 1006
*
HAAN
15 мар 2009 в 22:58
Typaнгa Лилa,по многим вопросам реформа задумана нормально,не спорю,но вот проводится чисто по русски,через ж..у.Особенно по ВУЗам...замполитов убирают,прочти все небоевые должности становятся гражданскими и частично соокращаются...Кстати,капитаны почти не попадают под резак(кроме штабов и тыла)так же станут гражданскими многие преподаватели...убирают прапорщиков...объединяют вузы...новая форма,новое оружие...
*
RX-1_Warrior
16 мар 2009 в 01:19
Cтpeлok YПA, seclub.org/forum/goto/7074968/ - да, Вован затеял что-то невообразимое. В стране кризис, миллионы безработных, так теперь еще и военных оставлять без работы. Ему этого не простят. У людей просто не останется выбора кроме как идти на преступления.
*
(WALKMAN!)
16 мар 2009 в 01:27
Cтpeлok YПA, да уж. Маразм полный, лохов щас много развелось. Им по телеку показывают, что российские танки непробиваемие а самолеты так вообще мегасовременные. От они все и кушают, забывая о том, что на вооружении по прежнему в основном советская техника, которой больше 20 лет.:gy:
*
Carnaval
16 мар 2009 в 01:27
Не знаю что и сказать, такую кашу заварили наши УМЫ ВЕРХУСИДЯЩИЕ. Как бы не пришлось эту кашу расхлебывать через лет 5-10. Только вот думаю, что эта ,,каша,, будет с привкусом пота-крови. Пот будет военный, а кровь - народная. Эх глупость очередную делаем. Угробим армию так, что даже нато спасибо скажет. Дай бог чтоб я ошибалась...
*
Cтpeлok YПA
16 мар 2009 в 01:34
Carnaval, да,возможен и такой вариант.Повторится сюжет компьютерной игры:Противостояние-Принуждение к миру,с высадкой сил НАТО в Крыму ,в частности Севастополе,сдача с тяжелыми боями(а может и без) Абхазии,ЮО...не исключено,не исключено. :russoldat:
*
AndO1
16 мар 2009 в 01:47
Считаю, Армию нужно было реформировать. Причём безотлагательно. И не исключено, что как раз среднее звено. Но как оно будет проводится... Удручает с одной стороны (жалко русских), с другой вдохновляет (не жалко российскую власть).
*
Лeгaт
16 мар 2009 в 01:53
AndO1, согласен с тобой на 100%
*
Cтpeлok YПA
16 мар 2009 в 01:55
AndO1, ну русский народ то не виноват,что у власти оказались... сам понимаешь кто ;) скам только устраивать могут,гг :-D
*
AndO1
16 мар 2009 в 03:24
Меня заинтриговала следующая реформа ВС из одной книги.
“…Все ВС были переведены в два разряда — быстрого реагирования и территориальные войска. Все части быстрого реагирования комплектовались исключительно контрактниками. Территориальные войска формировались по типу швейцарских. Все мальчики и девочки обязаны были проходить в школе полный курс военной подготовки, а затем с 18 лет добровольцами зачислялись в территориальные войска. Первоначальный срок службы состоял из трех месяцев, а далее — ежегодные сборы по одной неделе в год.
Лица, служившие в территориальных войсках, получали многочисленные привилегии от государства, включая повышенные пенсии и т.д.” :strela:
*
AndO1
16 мар 2009 в 03:24
:strela: “Занимать важные государственные посты могли лишь люди, служившие в армии, за исключением больных и инвалидов. Подобное было во Франции с 1870 по 1914 г. Понятно, что в такой ситуации в территориальные войска не только не было принудительных наборов, а, наоборот, происходил конкурс. Замечу, что в китайскую армию уже 50 лет берут только добровольцев, и там постоянно существует конкурс в Народно-освободительную армию. В приграничных районах военнослужащим территориальных войск было разрешено хранить дома легкое стрелковое оружие, разумеется, при выполнении ряда строгих правил. Силы быстрого реагирования, состоявшие исключительно из профессиональных военных, были разделены на два типа — легкие части и штурмовые части” :strela:
*
AndO1
16 мар 2009 в 03:25
:strela: “Легкие части предназначались для боевых действий в небольших локальных конфликтах, но тем не менее имели мощнейшее вооружение обычного типа. Штурмовые войска предназначались для действий в условиях ограниченной ядерной войны. В угрожаемый период штурмовые части получали спецзаряды для боевых частей ракет "Точка" и снарядов самоходных орудий "Пион", "Гиацинт" и "Гвоздика". Тактическое ядерное оружие получал каждый полк, а специальные подразделения — ранцевые ядерные мины, малогабаритные безоткатные орудия типа "Деви Крокет" и т.п.”
//
Судите сами.
*
AndO1
16 мар 2009 в 03:27
Хотя здесь написана только поверхностная реформа армии...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024