Почему Вы не верите?(для атеистов и сочувствующих) | SEclub.org
Почему Вы не верите?(для атеистов и сочувствующих)
Все новые
Всего сообщений: 1352
*
ЧЕБУРЕК
26 окт 2010 в 19:36
crimelord, СО-ЧУВСТВИЕ -значит испытывать общие чувства...а в твоей жалкой жалости никто не нуждается
*
crimelord
26 окт 2010 в 21:56
drugTBOY, верующий судя по названию темы тоже испытывает общие чувства с атеистом, а вообще я как то лет 5 назад проходил мимо церкви на нашем кладбище, в тот день привезли какую то старую икону и некоторые бабульки да и люди среднего возраста кланялись на грязной земле в ноги попу, в этот момент мне стало истинно жаль этих людей
*
ЧЕБУРЕК
26 окт 2010 в 22:12
crimelord, мне тоже жаль тех кто кланяется... Представь идеш ты по грязной земле , а на ней валяется бумажка 100" ,что бы ты сделал ?
*
crimelord
26 окт 2010 в 22:21
drugTBOY, бумажка на дороге это одно, а кланяться кому то в ноги это другое, мне вообще при виде тех людей вспомнились древнеегипетское рабство
*
ЧЕБУРЕК
26 окт 2010 в 22:27
crimelord, здесь церковь сама нарушает свои заповеди, нормальные люди так делать не станут
*
slavkkka
26 окт 2010 в 22:33
crimelord, seclub.org/forum/goto/12196056/ - ага, мне всегда смешно, когда я вспоминаю историю об отравлении верующих святой водой, причем причина отравления-загрязнение фекалиями. говноеды хреновы.
*
ЧЕБУРЕК
26 окт 2010 в 22:35
slavkkka, а научно - облученной водицы испить не желаете
*
crimelord
26 окт 2010 в 22:36
slavkkka, ухаха :-D помню тоже в один год пол города от святой воды пропоносило
*
slavkkka
26 окт 2010 в 22:40
drugTBOY, seclub.org/forum/goto/12196341/ - ультрафиолет убьет бактерии, но оставит остальные загрязнения. потому нужны разные фильтры.
*
crimelord
26 окт 2010 в 22:52
Иногда языческие следы в христианстве просто бросаются в глаза. Например, православным христианам России пре"красно знакома такая картина — конфетки и прочие съест"ные припасы, лежащие на могилах после поминовения усоп"ших. Тщательно готовили покойника на тот свет, снабжая его всем необходимым, в том числе и едой, не только в Егип"те. Многие древние культуры "подкармливали" своих по"койников. Это прослеживается аж до палеолита, до камен"ного века. И самым парадоксальным образом всплывает, как видите, в веке XXI, на российских кладбищах.
*
crimelord
26 окт 2010 в 22:52
А почему в той же России покойному на лоб кладут бу"мажку с изображением Христа, а в руки — листок с молит"вой? Да потому что истоки нашей религии лежат в Древнем царстве, в долине Нила. Именно там льняная полоска с изо"бражением бога Озириса клалась на лоб покойного, а в руки ему совали священные письмена на папирусе. Как отмечает известный исследователь Алексей Опарин, "современные по-гребальные обряды в деталях копируют древнеегипетские".
*
crimelord
26 окт 2010 в 22:54
Даже крест не является чисто христианским символом! Ныне считается, что крест — символ мучительной смерти Иисуса. Но, во-первых, в те времена он был позорным сим"волом, поскольку смерть на кресте считалась постыдной. Именно поэтому первые два века символом христианства был не крест, а изображение рыбы... А во-вторых, привыч"ный нам христианский крестик не похож на типичное ору"дие римской казни. Римляне распинали преступников либо на Т-образных, либо на косых Х-образных крестах. Христи"анский же крест больше напоминает египетский анх.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024