VLC media player | SEclub.org
VLC media player
Все новые
Всего сообщений: 76
*
SRG79O
ts 12 апр 2009 в 22:07
VLC media player
VLC player представляет собой интегрированный медиа-плеер, способный проигрывать различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео Nullsoft Streaming Video (.nsv) и Real Media (.rm), включая транспортный видео поток со спутниковых карт. Может быть использован в качестве сервера для трансляции потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Кроме этого, VLC может не только воспроизводить, но и записывать потоковое аудио/видео на компьютер
----------
Скачать:
www.videolan.org/vlc/download-windows.html
1 фев 2010 в 00:49 / Морзик (1)
*
SRG79O
ts 12 апр 2009 в 22:08
VLC media player — это свободный медиаплеер с открытым исходным кодом. Программа работает на большинстве современных операционных систем, в частности на GNU/Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, BeOS, QNX, Solaris и других разновидностях UNIX, а также на Microsoft Windows.
*
SRG79O
ts 12 апр 2009 в 22:08
Наконец, VLC является единственным на сегодняшний день плеером, который без проблем справляется с битыми - испорченными или недокаченными файлами.
*
SRG79O
ts 12 апр 2009 в 22:09
Возможности VLC Media Player:
Свободное редактирование списка воспроизведения.
Возможность просмотра недокачанных, битых или "непонятных" видеофайлов.
Поддержка UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS. Просмотр IPTV.
Декодер PNG.
Видео и аудио фильтры.
Множество дополнительных плагинов.
Множество скинов для VLC Media Player.
*
SRG79O
ts 12 апр 2009 в 22:12
Сам больше полугода пользуюсь :) провайдер телевидение и радио тоже по нему пускает, поэтому вообще забыл о других плеерах )))
*
Hokne
13 апр 2009 в 05:32
Намного удобней использовать IP-TV Player borpas.info/download/IpTvPlayer-setup.exe работает он на библиотеке VLC но интерфейс гораздо приятней и управление проще, так же можно ТВ программу прикрутить. Единственный минус не воспроизводит поток кодированный H264 (хотя танцы с бубном решают и этот вопрос)
*
Jazz Rock
13 апр 2009 в 05:43
SRG79O, про битые и испорченные файлы эт ты загнул, лучше всех такие файлы хавает KMPlayer, но в защиту VLC скажу, что он практически не грузит систему и довольно НЕ ресурсоёмок, за что его собсно ценю и уважаю. использую портэйбльную версию в качестве оперативного просмотра файлов при спутниковом грабинге, дабы свести к минимуму дисконты, предельно аккуратно используя ресурс системы. да, ещё, в отличии от KMPlayer картинка более мягкая имхо.
*
SRG79O
ts 13 апр 2009 в 06:09
Jazz-Rock, это я цитировал :) сравнивать с КМ не буду потому что удалил сразу почти его, но по сравнению с другими плеерамми шкрябаные файлы оч читает на порядок получше :)
*
Jazz Rock
13 апр 2009 в 06:23
SRG79O, ну дык я пользую оба и могу сказать точно, что битую avi-шку VLC, в отличии от KMPlayer-а не читает ваще. последний же легко воспроизводит тот же битый файл на ура.зато у KMPlayer-а нет своего кодека для чтения .rm потому собсно и пользую оба..
13 апр 2009 в 06:28 / Jazz Rock (1)
*
SRG79O
ts 13 апр 2009 в 15:53
Hokne, seclub.org/forum/goto/7402296/ - интерфейс можно изменить. На VLC есть куча скинов полностью меняющих внешний вид
*
Hokne
13 апр 2009 в 18:59
SRG79O, я пользовал VLC, но когда перешел на IP-TV Player -забыл про VLC
*
Jazz Rock
18 окт 2009 в 20:58
попробовал обновлённую версию 1.0, чет картинка не пондра. мож чего в настройках не докрутил.. поигрался и откатился обратно на версию 0.9 - на ней всё устраивает. вот такие ИМХО пироги. ЗЫ: оч удобен для просмотра спутникового контента в формате TS и отлично дружит с DVB Dream.
18 окт 2009 в 21:05 / Jazz Rock (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024