Straight Edge | SEclub.org
Straight Edge
Все новые
Всего сообщений: 79
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:05
Ща всё и здесь будет! С компа выду.
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:08
Первоначально SXE движение было частью молодежной контркультуры, выступавшей против употребления наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей. Быть SXE, значит не просто поддерживать панк/хардкор-сцену и быть против наркотиков и алкоголя. Это намного глубже. SXE призывает людей отказаться от привычек, разрушающих человека физически и духовно. SXE призывает людей не следовать такому жизненному пути, который сконцентрирован вокруг порочных привычек, так характерных для современной поп-культуры. SXE – не догматическое учение с патриархальными ценностями. Напротив, SXE оставляет за человеком право решать, на какой путь ему вставать и что делать, а что нет. SXE утверждает, что никто не в праве диктовать человеку свою волю или навязывать ему какую-либо идеологию.
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:09
SXE – не религия, хотя SXE разделяет некоторые положения большинства религий. SXE уважает религиозные чувства людей, хотя многие стрейтэджеры являются атеистами. В начале 90-х в sxe среде стали распространяться идеи кришнаизма, и в Европе появилось целое течение sxe-хардкор команд, пропагандировавших идеи Общества Сознания Кришны. В основе этого движения стоял звукозаписывающий лейбл Equal Vision. В течение некоторого времени это течение было очень популярно, но уже через несколько лет оно пошло на спад. В середине 90-х произошло еще одно событие. Идеи SXE были неожиданно совмещены с христианством. И снова это движение было сконцентрировано вокруг лейбла Tooth Neil. Движение развивалось быстро, но так же быстро оно пошло на спад.
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:10
SXE тесно связан с краст/панк/хардкор/метал-сценой. По сути SXE-культура вышла из панк-культуры. Музыка играет очень важную роль в SXE-культуре. Музыка несет в себе мощный энергетический и информационный посыл.
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:10
SXE – не политическое течение, но политические темы – это логическое продолжение SXE. Стрейтэджеры борются против расизма, сексизма и других видов нетерпимости. Последователи SXE часто поддерживают политику зеленых и тех, кто борется против угнетения и за социальную справедливость.
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:14
Так исторически сложилось, что straightedge сложился именно в среде хардкорщиков, т.к. из всей молодежи именно они оказались на тот момент самыми сознательными, самыми активными, более всех стремились к самосовершенствованию и противостояли тлетворным деструктивным веяниям современности. Сам sXe распространяется прежде всего в хардкор среде. А при неповторимой универсальности и жизненной необходимости sXe для каждого, это прискорбно. В будущем, одновременно со своим развитием и распространением, sXe будет все больше затрагивать иные методы агитации, а следовательно, все новые группы населения. Сейчас же не только хардкор команды пропогандируют sXe.
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:16
И для тех кому лень читать всё что выше :) , коротко: 1.SXE – это позитивное отношение к жизни. 2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и физических норм. 3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.). 4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.). 5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п. 6.SXE – это стремление расширить свое сознание. 7.SXE – это сознательный отказ от употребления веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания. 8.SXE – это стремление к сознательной свободе. 9.SXE – это духовное очищение. 10.SXE – это верность однажды выбранному пути.
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:18
Всё. Для общего развития хватит.
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:21
Thrillseeker, групп я слушаю много очень. Большинство из них несоответвуют теме. В основном это кор с приставкой метал или дез.
*
Thrillseeker
13 апр 2009 в 23:26
ARtr, я тоже много, тоже кор)) а теме соответствует все, что угодно, ведь тему ты во флэйме создал.) / ну несколько самых самых групп) маткор не слушаешь?
*
ARtr
ts 13 апр 2009 в 23:30
Thrillseeker, ну куда же без математики :) After the Burial нравится из неё например
*
Thrillseeker
13 апр 2009 в 23:35
ARtr, я бы их не назвал математикой.. ну есть диссонантные риффы, но этого недостаточно, да и мдм с металкором там в большом количестве, хотя группа крутая.. я имел ввиду реальный разрыв мозга - Ion Dissonance, Psyopus, Tony Danza.. ну или хаотик хардкор))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Беседка | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024