Архив FRPG Странники: проклятье оборотня | SEclub.org
Архив FRPG Странники: проклятье оборотня
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 79
*
Sores
ts 24 апр 2009 в 20:49
!llusionist, после знаков препинания ставятся пробелы :-) тогда слова не сливаются друг с другом. Пиво при вас варить корчмарь готовить бы не стал, а просто бы достал бочонок и открыл. Ну и из уст твоего персонажа лучше бы звучало "а вас как зовут?" "Звать" - это все же слишком несерьезно, ты же не крестьянин какой-то. За исключением этих недочетов ход действительно хорош, посему - крепкая семерка :-) продолжай в том же духе.
*
Sores
ts 24 апр 2009 в 20:56
ShadowClon, с барменом и водой без газа ты явно ошибся игрой ))) не было тогда барменов, а были корчмари и трактирщики, да и про газированую минералку тоже никто не слышал, а была только родниковая вода. Далее, чем "левым ухом" звучало бы "краем уха", а то получается будто на одно ухо ты глуховат, а так хотя бы устойчивое выражение получилось бы :-) "увАжаемый" и "отрЯхнул", запомни. Ход хороший, но за бармена и "воду без газа" только 6 баллов.
*
Sores
ts 24 апр 2009 в 21:04
Diablo k55Oi, соблюдай пунктуацию :uchen: запятые ставишь правильно, но почему то не везде. Обычно это не мешает, но в предложении "он не так прост как кажется(,) состоит в каком то клане" она необходима. Хотя тут тире подошло бы даже больше. "Самый немолодой" звучит криво, лучше будет "Самый старый" или "Старше всех". Понравился конец хода, где про омут мыслей. Хороший, вобщем, ход. 7 баллов. Правильной дорогой идешь, товарищ.
*
Sores
ts 24 апр 2009 в 21:15
Корчмарь равнодушно открыл бочонок пива, разлил его по трем кружкам, а в четвертую налил воды из глиняного кувшина. Поставив напитки на стол странникам, он снова уселся на свое место и словно бы задремал. Неожиданно, в раскрытую настеж дверь кабака вошел немолодой, но вполне подтянутый мужчина. Корчмарь лениво открыл один глаз и посмотрел на вошедшего. "Димеро, хватит спать, - отреагировал на взгляд мужчина, - :strela:
*
Sores
ts 24 апр 2009 в 21:22
Лучше будь добр и подай-ка мне тоже кружечку холодного пива." С этими словами он подсел к странникам за стол и склонил голову: "Приветствую вас, господа. Меня зовут Гостан Кайрен, я староста этой деревни. Давайте обойдемся без лишних слов, времени у нас совсем немного. Я хочу предложить вам работу." [ход свободный]
*
ShadowClon
24 апр 2009 в 21:40
"Спасибо." - ответил я трактирщику, взяв в руки кружку. Собственно говоря, ничем серьёзным я здесь заниматься не собирался, помимо попивания воды и смотря в окно. Сидел бы здесь спокойно, плюя в потолок и слушая разговор своих спутников. Просто напросто мне не охота делать что-либо. Я бы просидел здесь целую вечность, если это было бы возможно. То что этот только что вошедший мужчина подсядет к нам за столик, я не ожидал. "Может ему нужна просто наша помощь?" - подумал я, отпив очередной глоток воды. "Да, да... Я вас вмимательно слушаю, уважаемый Гостан Кайрен." - не громко сказал я, посмотрев мужчине в глаза.
24 апр 2009 в 21:41 / ShadowClon (1)
*
DoctorBit
25 апр 2009 в 13:51
Получив кружку, я немного отхлебнул - неплохо, пить можно. К подсевшему человеку и его предложению о работе я поначалу был равнодушен - деревенский же, значит и работа будет плохо оплачена, однако затем, подумав, я понял, что вариант получше я вряд ли найду, значит надо хотя бы выслушать его. Поставив кружку на стол я сказал: "Здравствуйте, мое имя Клавдий, вы что-то сказали про работу?"
*
!llusionist
25 апр 2009 в 14:09
Староста деревни? Чего он хочет от нас? От нас, людей которые только-только познакомились? Мысли вились в голове одна за другой, но запасы и деньги на исходе, а работать где то надо, да и в торговцы же не пойдешь...Эххх..."а в чем состоит суть нашей работы, сударь?"
25 апр 2009 в 14:11 / !llusionist (1)
*
Diablo k55Oi
27 апр 2009 в 21:51
Sores, "Отличное пиво! Спасибо за угощение Клавдий!" - промолвил, посмотрев на парня в плаще. Вдруг в кабак зашел какой то старик и подсел к нам. Мелькнула мысль: Какого черта он сел сюда? Выслушал старика и ответил ему: "Здравствуйте Гостан Кайрен. Меня зовут Хал. Думаю без лишних слов не обойтись, меня интересует вопрос оплаты." Конечно меня интересует оплата (залез в карман), ведь у меня ни гроша - подумал я.
*
Sores
ts 29 апр 2009 в 16:19
ShadowClon, неплохо. Хотя "сидеть целую вечность и ничего не делать" все же не слишком подходит твоему персонажу, ящитаю. Он безразличен к окружающим, но не бездейственен и апатичен. Конец хода порадовал больше. Ты действительно постарался произвести на себя хорошее впечатление. Ты вроде бы и не отказался сразу, но и никаких гарантий давать тоже не захотел. Это правильно :) 7 баллов.
*
Sores
ts 29 апр 2009 в 16:23
Doctor_bit, тоже неплохо, но тут обратная ситуация. Правильные выводы в начале хода и странное для персонажа поведение в конце. Мысли про плохую оплату более, чем верные. Действительно, откуда у деревенских деньги? Но твой персонаж - убийца. И довольно странно было расчитывать, что староста предложит кого нибудь зарезать. Следовательно, тебя этот старик вобще бы не должен волновать пока не скажет цену. 6 баллов.
*
Sores
ts 29 апр 2009 в 16:27
!llusionist, нет действий. Вобще ни одного. Последнее предложение не считаем, ибо это прямая речь. Слишком много риторических вопросов. Ну и про торговца я вобще не понял. Как можно идти в торговцы, если денег все равно нет? :neznaet: странный и неинтересный ход. 4 балла.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024