W7OOalkman, знаешь какие еще приятные мелочи есть у поло, а у рио например нет, регулировка руля по вылету, третий задний подголовник, как не странно у рио их два. Ну и спинки складываются по частям. В том же логане, они не складываются.
W7OOalkman, ну ты даёшь. Вчера "хочу Дастер" , сегодня - "хочу Поло" . Да ну. Вот чего хотеть смотря, конечно, но уж лучше большой неторопливый авто, чем полуфолькс. Ибо ощущения, когда "высоко сижу, далеко гляжу" дорогого стоят. Ну это дело твоё, конечно, ты может уже завтра не Поло захочешь, а Миникупер
Sithius, высоко-далеко ? Я на эвакуаторе восьмитонном работал когда - от это высоко-далеко. Неторопливый дастер - высок из за сидения типа "табуретка" чем размеров.
Sithius, seclub.org/forum/goto/14626983/ - я всего лишь навсего интересовался. Так как не хочу низкую машину, просто обстоятельства, дороги плохие и постоянно тру пузом вот и интересуюсь и выбираю.
Удачно заглянул в эту тему. Забавная тут дискуссия по поводу Поло. Уже почти год на нём откатал, а столько новых для себя открытий сделал прочитав несколько последних страниц ветки. Расход бенза очень порадовал, эт чудеса какие то. Зимой по пробкам 9-10,5 бортовой показывает. Выезжаешь на трассу 6-7 на сотку. Glazov по существу писал про расход. А то что на видео и фотках в нете так такое и я могу наснимать передвигаясь на машине в определенном режиме. По факту всё иначе происходит. Еще интересная заметка, что машину при 120 на штатной резине куда то сносит. Тоже не знал, впредь буду аккуратнее ездить. P.S кузова для Поло в словакии делают, это так мало ли кому интересно.
ребят сейчас под бираю машину, в пределе 350.000 р. машина нужна для меня, т.е. буду в неё вкладывать, что бы ездить для кайфа в будущем может и для работы она мне понадогица, какие вообще предложения на более опытные взгляды? может и новую может и б/у, для этого пишу в двух темах.
23 мар 2012 в 11:40