Руны. Рунический алфавит и правила начертания. | SEclub.org
Руны. Рунический алфавит и правила начертания.
Все новые
Всего сообщений: 50
*
Adar
25 апр 2009 в 20:26
Windden. Ну ежели для новичков то можешь и написать. А мы то сами давно разобрались.
*
Adar
25 апр 2009 в 20:32
На мой взгляд скандинавы все таки продвинулись куда дальше германцев в искусстве гальдора. Скажем хотя бы что ни "шлемов ужаса" ни гальдрастафов в германской традиции не наблюдаеться. Хотя может в последнее время ситуация изменилась.
*
Cpyль7
25 апр 2009 в 21:50
Дeзмaнт,а как определить какое дерево мне подходит?И как пишется мое имя на славянском Александр,да и как обозначить руно каким символом?
*
Эльхант
26 апр 2009 в 11:06
А они помагают эти руны?или это просто так?типа азбука обычная?а так клево..меня они радуют
*
Dezmant
ts 26 апр 2009 в 11:24
Эльxaнт, а ты думал? Вот у меня есть свой взгляд на вторую мировую... Думаешь фашня просто так из-за геройства солдат до Москвы добралась? Они все с ног до головы были рунами изрисованны... А в Москве? Москву, как ты знаешь три раза иконой обнесли на самолете... И вот результат... Немцы были в Химках, но про это принято молчать почему-то... Там не было ни одного нашего солдата, фашики чего-то испугались и ушли...
*
твoй лopд
26 апр 2009 в 11:34
Классическим рунным алфавитом является Футхарский алфавит.Но есть и другие,у древних народов севера и запада они немногим отличались.Руны являются начертанием движения определённой энергии.Вот например славянские руны: godsbay.ru/slavs/runs_slavs.html , вот история рунических традиций и организаций: archive.diary.ru/~rectylaging/ А вообще,если хотите познать руны,научится ими пользоваться можно скачать книгу Кеннета Медоуза: www.tartaria.com/tar/index.php?go=Files&in=view&id=5 Я сам прочитал её ещё лет 5 назад.:)
*
Эльхант
26 апр 2009 в 11:42
Дeзмaнт, но они наверно помагает кто в это верит...не,ясчитаю што оних был ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ перевес в войсках...и эффект неожиданости..и где у них руны были...типа сс это руна?свастика?и чево они тогда своими рунами незахватили россию?ммм?я неверю но мне интересно...
*
твoй лopд
26 апр 2009 в 11:50
Эльxaнт, эти же руны обратились против самих же нациков.)))СС-это начертание двух одинаковых рун "сол",эта руна олицетворяет солнце.По сути эмблема СС-это эмблема двух солнц.Свастика у них изображалась в другую сторону и следовательно олицетворяла не возрождение,а разрушение.
*
Эльхант
26 апр 2009 в 11:53
твoй лopд, ну я рад за фюрера...но все таки мне неверица што это из за рун..я слышал канеш што у них руны были
*
твoй лopд
26 апр 2009 в 11:54
Эльxaнт, на самом деле нацики имели смутное представление о рунах.Если интерисует вот: www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=201&Itemid=51
*
Adar
26 апр 2009 в 13:28
Считать руны, германской традицией представляется мне необоснованным. Несмотря на мнение историков. В конце концов на землях германии не было найдено ни одного рунического памятника, в отличие от скандинавии. Там известны много камней с руническими надписями, от надгробных, до воздвигнутых в честь какого либо события. Да и в хрониках полно свидетельств, что и сами германские народы страдали от набегов Данов, Шведов и Норвежцев.
*
Adar
26 апр 2009 в 13:36
А насчет применения рун в третьем рейхе, так там использовался не традиционный скандинавский футарк, а немецкий арманен. Разработанный недавно. Да и верхушка рейха изменила идеям севера. Чего стоит только решение Гитлера назвать свою ставку " логово волка " . А ведь согласно Эдде волк Фенрир враг богов и людей. Наверное Гитлер отождествлял себя с Фенриром. И по деяниям рейха можно в этом убедиться. И не стоит удивлятся поражению рейха. Враг богов должен был быть уничтожен.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024