Православие | SEclub.org
Православие
Все новые
Всего сообщений: 11759
*
sofer
26 апр 2009 в 21:27
-и эту разницу он почуствовал после вкушения плода познания добра и зла.Разницу между нижним,и верхним.
*
PRES
ts 26 апр 2009 в 21:33
твoй лopд, наслаждение вообще, а не именно секс .
*
sofer
26 апр 2009 в 21:35
Грубо говоря.сосуд захотел получить большие света.Но для этого дно сосуда должно было быть опущено.и место ранее считавшейся прахом,также должно было наполнится светом.
*
PRES
ts 26 апр 2009 в 21:44
sofer, я понимаю о чем вы, но в форуме необходимо излагать проще, общедосоупно .
*
PRES
ts 26 апр 2009 в 21:47
sofer, seclub.org/forum/goto/7543589/ - противоречие я вижу не в действии , а в суждении вашем . Сделаем проще . Вы считаете что всё предрешено ? Я не могу с этим согласится , иначе теряет смысл дар свободы .
*
PRES
ts 26 апр 2009 в 21:52
sofer, переведу ваши слова . :) Человек , состоящий из плоти и духа (души) должен был , совершенствуясь, стать абсолютно духовным существом подобно Богу Который есть Дух , так как " по образу и подобию сотворил их" .
*
PRES
ts 26 апр 2009 в 22:04
Вот люди стремятся к всевозможным наслажлениям " хлеба и зрелищ" , секс, вкусно поесть , посмотреть то что дает возможность питать те же чувства удовольствий , приятно слуху , осязанию ... То есть все чувства, вся жизнь посвещена плотским удовольствиям , проходит время ! Проходит .. и душа остается совершенно не развита и не способна существовать в Цар. Божием . А тело и все то чему посвещена была жизнь , рассыпаются в прах, душе нет тогда места среди совершенных и нет уже возможности исправления , так как одна часть (материя) отсутствует и все будет не вполне совершенно , душа страдает .
*
sofer
26 апр 2009 в 22:04
Pres, все предрешено.кроме одного,будет ли чел праведником или будет ли он грешником.Поэтому,"если надо будет,то и из камней сих сделает детей Аврааму."
*
sofer
26 апр 2009 в 22:06
Pres,
*
sofer
26 апр 2009 в 22:07
Pres, seclub.org/forum/goto/7544080/ - согласен.но только одно добавлю,не только дух,но и новое тело,духовное -но тело.
*
Relikt™
26 апр 2009 в 22:13
Во времена античности многие считали Землю чем-то вроде христианского Рая. А смерть и посмертное существование в те времена виделись людям унылым существованием в царстве теней. Ныне же, когда люди полностью стали рабами вещей и суеты, а мир стареет, религия говорит что после смерти будет всем по делам их, а унылого царства теней нет. Похоже либо мы тени в царстве теней, создавшие религию жизнеутверждения, либо всё есть лицемерие пред лицом смерти.
*
Relikt™
26 апр 2009 в 22:16
Pres, seclub.org/forum/goto/7544080/ - но стать таким существом через поколения, при жизни, а не потеряв тело?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024