Гидроцефалия (водянка мозга) | SEclub.org
Гидроцефалия (водянка мозга)
Все новые
Всего сообщений: 28
*
MEDBEDb
8 мая 2009 в 20:01
Klukv@, именно КУРС. Позднее, когда детка будет старше, будет гулять подолгу, бегать, вот тогда возможно обезвоживание, сопровождаемое сосудистыми нарушениями. Нужно маме быть внимательнее, избегая перегрева и избыточного потения.
*
Klukva
ts 8 мая 2009 в 22:51
MEDBEDb, Ясно!Спасибо за совет,учту!
*
Doн бacc2O1O
21 мая 2010 в 02:08
Klukv@, сходи с ребенком к нейрологу, сделай ЯМР и нейросонографию. Не тяни с этим. Мы дотянули, у сына гидроцифалия, ребенок инвалид. Не могу себе простить.
*
Klukva
ts 21 мая 2010 в 16:53
Doн бacc2O1O, Как сказали специалисты без операции гидроцефалию излечить невозможно,возможно только остановить ее развитие.У нас вот такая ситуация была,сын в 1г.3мес. упал с кроватки вниз головой,я естественно в безумной панике потащила его на нейросонографию.И оказалось что скопления ликвора даже уменьшились,т.е была наружная гидроцефалия 2степ.,стала 1.Сейчас сыну 1г.7мес. и все вроде хорошо,развиваемся нормально,только говорить ленится и шустрый больно.
*
Doн бacc2O1O
22 мая 2010 в 21:51
Klukv@, не то чтобы излечивается, как ты думаешь здоров ли ребенок у которого под кожей идет силиконовая трубка из мозга в желудок и каждые 3-4 года нужно удлинять её. Нам операцию сделали в 1.5 года, голова была 53см, уменьшили до 49. Сделайте ядерно магнитно резонансную топограму на ней лучше видно. Главное не тяни, мы думали обойдемся без операции и ошиблись теперь ребенок не сидит не ходит не разговаривает, а я во всём обвиняю себя не могу смотреть на маленьких детей, сразу слезы наворачиваются.
*
Klukva
ts 23 мая 2010 в 09:37
Doн бacc2O1O, А у вас она врожденная?А как у ребенка было развитие до операции?
*
Doн бacc2O1O
23 мая 2010 в 11:59
Klukv@, нет не врожденная в роддоме началась, от нехватки кислорода. Врачи уроды не дали кислород вовремя. Ждали будет он дышать или нет. А после двух месяцев реанимации приехали домой лечили лечили, а голова ростёт. Врачи обещают что всё наладится. Сделали 4 операции потом поставили шунт.
23 мая 2010 в 12:01 / Doн бacc2O1O (1)
*
Гaйчиk
23 мая 2010 в 13:57
Дорогие мои! Простите, што вмешиваюсь. Мучительно долго сомневался: писать или нет. Когда я лежал в больнице, там в соседней палате лежал одинокий ребенок-отказник с гидроцефалией. Понимаю, родителям, наверное, не нужны слова поддержки от чужих людей. Но все равно: примите мои искренние слова сочувствия, я разделяю вашу скорбь. Хочу пожелать вам мужества и не терайте надежды, никогда. В трудную минуту, когда все плохо, обратитесь к Богу, помолитесь, попросите у него помощи укрепить ваш дух и придать силы, чтоб пронести свой крест сколько потребутся. Берегите себя. :ps: Извините еще раз.
*
Klukva
ts 23 мая 2010 в 20:15
Doн бacc2O1O, У моего практически тоже самое,только без реанимации.Роды у меня были тяжелые,ребенок десять часов был без кислорода,в результате гипоксия,а дальше гидроцефальный синдром.И то если бы я сама кесарево не попросила,то наверное кто-то из нас невыжил.А у вас гидроцефалия наружная или внутренняя?Как у жены роды проходили,беременность?
*
Klukva
ts 23 мая 2010 в 20:18
Гaйчиk, Тут не за что извиняться!Спасибо на добром слове!
*
Klukva
ts 23 мая 2010 в 20:34
Doн бacc2O1O, По сути если гидроцефалия наружная,то откачали ликвор и все в норме ,он больше не скапливается-эт у нас такая.Голова нормальная сейчас,но все равно от здоровых деток отличается,немного вытянутая на затылке.А вот если гидроцефалия внутренняя то ту сложнее!Но что хочу сказать тебе в утешение,у меня тетя ребенка родила поздно с таким же диагнозом,операции было пять,из них две в москве,ребенок развивался плохо лет до пяти,а сейчас ему одинадцать учиться на одни пятерки и комп знает лучше некоторых взрослых,вплоть до программирования!
*
Doн бacc2O1O
24 мая 2010 в 11:00
Гaйчиk, какая скорбь? Ребенок жив, а какая у него болезнь не важно. Это мой сын и я люблю его каким бы он не был.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024