Служба "Скорой помощи" | SEclub.org
Служба "Скорой помощи"
Все новые
Всего сообщений: 974
*
NecroZis
10 июн 2009 в 10:15
Игнop, seclub.org/forum/goto/7993625/ - можно поподробней?
*
Near Bird
11 июн 2009 в 12:52
У нас уже давненько вроде со снежинками вместо крестов.
*
Игнop
14 июн 2009 в 13:43
NecroZis, каждый из лучей звезды жизни означает одну из функций скорой помощи: обнаружение,извещение,отклик,помощь на месте,помощь при транспортировке,транспортировка для дальнейшей помощи,к религии тоже имеет отношение, звезда расценивается как монограмма Христа из двух букв "I" и "Х"
*
NecroZis
14 июн 2009 в 16:34
Игнop, цитата с вики: "Звезда жизни (англ. Star of Life) — эмблема службы Экстренной медицинской помощи, которую совместно контролируют Американская медицинская ассоциация и Департамент здравоохранения, образования и социальной помощи США." При чем тут мы?
*
Игнop
14 июн 2009 в 17:09
NecroZis, Ну если так рассуждать,то и к Красному кресту мы тоже отношения не имеем,т.к. его с флага Швейцарии срисовали:-D
*
NecroZis
14 июн 2009 в 18:36
Игнop, а откуда корни этой заезды растут? Я просто не понимаю смысла замены этих символов.
*
Игнop
14 июн 2009 в 23:26
NecroZis, корни звезды растут из США,посох от АсклЕпия,Бога медицины. На сколько мне известно, Красный крест по Женевской конференции может использоваться только во время военных конфликтов,на больницах и на некотором транспорте МЧС,чтоб не мозолил глаза,а у нас его лепят куда угодно,даже на некоторых аптеках,хотя изначально этот крест к медицине никакого отношения не имеет,просто надо было придумать эмблему,а тут так удачно подвернулся флаг Швейцарии
*
Игнop
15 июн 2009 в 02:26
NecroZis, на мой взгляд,Звезда жизни больше подходит к Скорой,но это всего лишь моё субъективное мнение,я никому его не навязываю:)
*
Берелгин
21 июн 2009 в 03:08
Убьем лихорадку микстурой,замочим микроба пилюлей,вырежем грыжу,выведем вшей!и выпьем за нас за хороших людей.С днем мед.работника!
*
Koшka бeлaя
21 июн 2009 в 12:10
Поздравляю всех работников скорой помощи с праздником! Спасибо вам, за то что вы есть!
*
NecroZis
30 сен 2010 в 10:01
Эх, хорошая тема заглохла. Какое отношение? Скучаю по скорой очень. По утренней суете, когда приходишь на смену, по первому вызову, который тон всем суткам задает, по переругиваниям с диспетчерами про обед и профильность вызовов, по картам, по сопроводкам, по посиделкам на кухне, по бессонным ночам и экстремальной езде со "светомузыкой"... А особо - по двум чувствам: тревоги, когда получаешь вызов, и облегчения, когда слышишь вслед: "Спасибо, доктор." Коллеги, цените эту работу.
*
MEDBEDb
30 сен 2010 в 20:28
NecroZis, почему скучаешь? Уволился?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024