Баловать ли детей? | SEclub.org
Баловать ли детей?
Все новые
Всего сообщений: 51
*
@jenya*
27 дек 2007 в 01:42
детей баловать надо,но только в меру,а то привыкнут и когда вырастут,вместо того чтоб помогать родителям,будут весеть у них на шее.
*
Kиeвлянka:
4 янв 2008 в 00:05
@jenya*, когда они вырастут, то будут уже не дети а взрослые. А баловать- то нужно детей. Причем сначала баловать, потом поощрять, а взрослым детям помогать нужно. Меня в детстве не баловали совсем, и мне этого не хватает всю жизнь. А у меня есть друг, которого вообще держали в ежовых рукавицах, так он стал чрезмерно бережливым.
*
MapьBacьka
4 янв 2008 в 01:09
Я безмерно балую своего сына,а после того,как недавно чуть не потеряла его и подавно. Пусть он будет счастлив сейчас,а с остальным мы потом справимся.
*
K!SA86
4 янв 2008 в 21:55
Баловать можно и вниманием. А любым родителям хочется,чтобы у их детей было самое лучшее. Ребёнок должен расти в любви
*
NanaBi
4 янв 2008 в 23:03
На мой взгляд,конечно!Но только так,чтоб ребенок не вырос эгоистом!
*
M!S!S SM!T
2 мая 2009 в 12:08
Конечно, любой разумный человек ответит - да, но в меру! Но границы всегда должны быть должна быть золотая середина. Степень очень сложно определить. Я считаю, что с возрастом это не связано абсолютно. Избалованные дети становятся эгоистичными, нечуткими, требовательными и капризными...
*
Blondie
3 мая 2009 в 09:02
Детей надо баловать-тогда из них вырастают настоящие разбойники ( Снежная Королева ) )))
*
ПapaшyтиcтkA
3 мая 2009 в 22:20
Blondie, Шла бы ты вообще от сюда, ты ещё сама ребенок....... на столько избалованная что тебе только на паперти мусолить ;-)
*
svarnoj6r
4 мая 2009 в 00:12
где то читал такое /не дословно , потому как не помню/ общий смысл такой с рождения ребенка до 6 лет с ним надо обходится как с царем, с 6 до 14 как со слугой, после 14 как с другом.. / в цифрах могу быть далеким от первоисточника, расставлял по своему разумению/ А теперь страшная история /на ночь/ . Был у меня сосед /почему был ? умер/ , так вот мама его носилась всё с ним как курица- наседка, всё ему сопли вытирала, вадик .. вадик , всё лучшее вадику.. короче пылинки с него сдувала.. , а вадик этот всё это время благополучно кололся, воравал , мотал срок на зоне.. пока наконец то по закону ЖАНРА не склеил ласты в 27 летнем возрасте от чего то там.. Как не странно /для некоторых/ это прозвучит , его мама только щас начала ЖИТЬ ... , завела себе кота , балует теперь его :)
*
Blondie
4 мая 2009 в 15:55
ПapaшyтиcтkA, а мы, простите, близко знакомы, что ты смеешь давать мне оценки? Насчёт непонятки про паперть вообще молчу, это оскорбление и куда смотрят модераторы, неясно / по теме- если серьёзно, то вот у меня балованый ребёнок- бабушки, тёти, даже в саду любимчик..но в рамках держать стараемся, и к порядку призвать получается всегда)
*
Abati
19 мая 2009 в 21:57
Меня слишком избаловили. Сами виноваты. Говорят застовлял делать все что я захочу. Когда было лет 9 я сам понял что плохо это. До сих пор стыдно перед родными. Ребенок должен делать все что сказал отец. ВСЕ.
*
SaMuRaY
20 мая 2009 в 06:59
всё должно быть в меру.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024