Роковые ошибки Второй Мировой Войны | SEclub.org
Роковые ошибки Второй Мировой Войны
Все новые
Всего сообщений: 360
*
Acмopиeл
6 авг 2011 в 21:57
Cти-shock, именно. А еще что многие из тех кто перешел на сторону фашистов - советские военачальники , чиновники были обласканы сталинской властью. Многие служили советскому режиму с 20-х годов. Спокойно поглядывали на коллективизацию ,репресию, голодомор. Красноармейцам не впервой расстреливать русских ,украйнцев, поляков... Это такая традция :) КА еще с Гражданской.
*
Acмopиeл
6 авг 2011 в 22:05
Cти-shock, я считаю что ""такие личности"" совершили предательство когда служили преступному режиму. А не когда поменяли красный ленинский флаг на красный гитлеровский.В конце концов никакой принципиальной разници между национал-социализмом и комунизмом не было.
*
Acмopиeл
6 авг 2011 в 22:21
Xaгeн23, СССР на пару с Гитлером разорвал Польшу, как сама она до этого вместе с Германией- Чехословакию. С какой стати Союзникам отправлять людей на смерть ради СССР?Когда раньше открывать?В 41 не успели бы.Америка еще нейтральна, мобилизация провести надо, флот собрать, то да се.В 42-43 америкосы заняты разборками на Тихом Океане. Вот и получаеется 44.
*
Acмopиeл
6 авг 2011 в 22:35
Cти-shock, Сталин сперва сажал людей ни за что. Потом, опомнился и выпускал. А потом удивлялся. Отчего такой-то товарищ перешел на сторону врага.
*
Snuck
7 авг 2011 в 18:34
Acмopиeл, ну да, а то что Франция и Великобритания подписали аншлюс Австрии эт нормально? И тихонечко смотрели как всю Европу топчет немецкий сапог. :) и кстати Рузвельт был милейший человек, в его правление Америка делала для нас достаточно, чего не скажешь о режиме Черчиля, именно Мальборо затягивал второй фронт, пока однажды ему Рузвельт не сказал- может хватит, русские сдерживают такую силу на восточной фронте которую не сдержал бы никто более. :)
*
Snuck
7 авг 2011 в 18:39
Acмopиeл, а когда союзники получили по заднему месту в Арденнах, лично Черчиль умолял Сталина начать запланированные операции на восточном фронте раньше срока. Потом он телеграммировал Сталину- "От имени Правительства Его Величества и от всей души я хочу выразить Вам нашу благодарность и принести поздравления по случаю того гигантского наступления, которое Вы начали на восточном фронте. Вам, несомненно, теперь известны планы генерала Эйзенхауэра и в какой степени осуществление их было задержано превентивным наступлением Рундштедта. Я уверен, что на всем нашем фронте бои будут идти непрерывно..."
7 авг 2011 в 18:40 / Snuck (1)
*
Acмopиeл
7 авг 2011 в 19:54
Snuck. Лично о Черчиле. Черчиль никогда не скрывал своей нелюбви к коммунистам. Но как главе правительства ему регулярно приходилось л....ть Сталину ж...у эээ идти на близкий контакт с Советским правительством.
*
Snuck
7 авг 2011 в 19:58
Acмopиeл, ))) /один фиг, не люблю его как политика, конечно получше чемберлена, но все же
*
Acмopиeл
7 авг 2011 в 20:02
Snuck, СССР поставлял Германии стратег. важное сырье. Прятал немецкие суда в своих портах.Сталин позволял Гитлеру ослабить Англию. Черчиль ,как ты говориш тянул с открытием Второго Фронта, позволяя Гитлеру ослабить Советский союз. PS Лично Черчиль к аншилюсу отношения не имеет.
7 авг 2011 в 20:04 / Acмopиeл (1)
*
Snuck
7 авг 2011 в 20:10
Acмopиeл, разумеется, когда был аншлюс Черчилль еще не стоял у руля. Нападением на СССР Германия по сути спасла Великобританию от разгрома. Есть очень много мнений, что на момент когда Гитлер отдал приказ прекратить вести воздушную войну с Британией, считая ее очень неперспективной, у Королевства больше не было самолетов для продолжения боев. Немцы просчитались
*
Snuck
7 авг 2011 в 20:14
Acмopиeл, очень обидно что такой уважаемый Черчилль слепо поддерживал нового президента США Трумэна (про Стэнли вообще говорить не хочется, шестерка трумэнская)+знаменитая фултонская речь положившая началу холодной войны. Вообще не знаю за что можно любить Мальборо, кроме его фраз типа "народ СССР мы едины с вами в борьбе против фашизма"
*
Acмopиeл
7 авг 2011 в 20:15
Snuck, в 41 ,когда Сталин получил неожиданный удар от дружка по разбою он требовал (у проклятых капиталюг:)) что бы Англия и Америка (!Америка еще нейтральна) быстро ,решительно открыть 2фронт. А после Московской битвы решил что ""42 год станет годом окончательного изгнания фашистских мерзавцев с нашей земли"".О 2фронте речи уже не было. Сталин через своих послов ставил вопрос о границах СССР (териториях полученных в результате пакта Молот.-Риббентр).
7 авг 2011 в 20:16 / Acмopиeл (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024