gans2979, в любом случае вы подписывали какую то бумажку типа приложения к договору, в котороый мелкими буквами написано, что договор вами прочитан и вы с ним согласны, как и с ценами на ТП. Если же вы не подписывали договор либо приложение, то вы получается и не абонент и претензий к оператору нести не можете. Если же договор был подписан продавцом консультантом за вас и вам дали его копию, то можете смело писать претензию оператору на то, что вам втюхали сим тамто-тамто не обьяснив и не ознакомив с правилами предоставления услуг и договором. но смысл... Юристы не зря свое бабло огромное получают..
Цитата: Буквально сегодня общался с МТС по этому вопросу . Вот что они ответили: Позвольте Вам сообщить, что существуют сайты, выход, на который может быть осуществлен непосредственно только через точку доступа GPRS- Wap. При пользовании данным сайтом происходит автоматическое изменение настроек с GPRS-Internet на GPRS- Wap, что влечет за собой увеличение стоимости трафика
ВОТ МНЕ КАКАЯ ШНЯГА ПРИШЛА ПОСЛЕ РАЗБОРОК Уважаемый Клиент! Вы можете отправить информацию с предложениями, недовольством на факс 703 93 17, электронную почту info@spb.mts.ru или почтовый адрес: 197101, СПб, ул. М. Монетная, д. 2а. Обязательно укажите номер Вашего телефона, ФИО и паспортные данные владельца, адрес для ответа и контактный телефон/e-mail.
SEmans, seclub.org/forum/goto/12513302/ - убийственная статья.Сначала автор возмущается,как это так,платить за такой бред.А потом уже сам интересуется,как свой сайт под премиум подбить.Лично я сижу на Мегафоне и не парюсь.А яичко всегда темнило,это факт.И билайн понесло туда же.
ts 3 дек 2010 в 18:34