Межконфессиональный диалог | SEclub.org
Межконфессиональный диалог
Все новые
Всего сообщений: 4454
*
Kopнилий
19 апр 2010 в 18:26
Ypбeч, да вроде нет... Просто не принято как-то... Когда принимают монашество берут новое имя, то иногда берут Иисус. Но тоже редко.
*
Kopнилий
19 апр 2010 в 18:41
Ypбeч, seclub.org/forum/goto/10860826/ - да раньше и с одной женой клепали будь здоров. Среди православных очень много многодетных семей, но много их, православных-то в России...
*
Ypбeч
19 апр 2010 в 19:02
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/10860869/ - я не одного не встречал и не слышал такого, кто назвал бы себя Иисусом. А почему с переходом в монашества в христианстве меняют имя, и на какое ?
*
krecerr
19 апр 2010 в 19:04
Kopнилий, уточню, что речь идет о (египетском) монашестве, а не о (мирском) монашестве.
*
Ypбeч
19 апр 2010 в 19:12
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/10860981/ - да уш, в России очень мало православных семей, и тех кто живёть по обычаем и культурой православной.
*
krecerr
19 апр 2010 в 19:17
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/10860687/ - русские, вообще-то, европейцы. Просто русские - это более сотни народностей, от того в различных регионах русские отличны по вешним признакам, хотя являются родней друг другу. Была Святая Православная Христианская Русь/Руссие/Россия. 70 лет диких гонений оставили свой темный след...
*
APOLOS
20 апр 2010 в 20:46
Ypбeч, seclub.org/forum/goto/10861153/ - в монашество не переходят, его принимают. Это когда человек отходит от житейских суетных вещей и более глубоко занимается жизнью духовной. Дает обет безбрачия, постнической жизни и постоянной молитвы . Имя при постриге в монашество ( крестообразно отстрегают небольшие пряди волос, как и в крещении ) дает игумен его постригающий, часто непредсказуемо. И человек живет с другим именем как изъявивший желание изменить образ жизни на более строгий, изменяется все поэтому. В Евангелии Иисус Христос нарекает Симона Петром ( Ап.Петр ) Вообще во времена Иисуса Христа многие имели двойное имя . Иоанн- Марк, Савл - Павел и так далее, примеров много, то есть это не ново.
*
PRES
12 мая 2010 в 20:31
Патриарх в мечети г. Баку www.patriarchia.ru/db/text/1148251.html ---------- доугое... www.patriarchia.ru/db/text/1148251.html
12 мая 2010 в 20:32 / PRES (1)
*
krecerr
13 мая 2010 в 13:01
В Иране происходит странное: идет волна возрождения Зороастризма. Современный Иран считается мусульманской страной. Более тысячи лет назад началась война между мусульманами и зороастрийцами в Персии, но теперь без насилия, без кровопролития Ислам местами вытесняется с территории Ирана. В Иране строятся новые зороастрийские храмы, но соседствующие с ними мечети не сносятся, как сносились зороастрийские храмы и тушились огни мусульманами во втором тысячелетии нашей эры. Иранцы, исповедующие Зороастризм, снова называют себя персами, а Иран - Персией, Малой Персидской Империей или Малой Персией. С чем связано происходящие?
*
ShturM*MaN
13 мая 2010 в 16:04
krecerr, seclub.org/forum/goto/11042593/ - сылку кинь пжл я что то не слышал что Иранцы все больше стали переходить на огнепоклонение. По моему Иранцы и раньше называли себя персами, ниче нового тут нет :)
*
Kopнилий
13 мая 2010 в 16:15
krecerr, я порылся в инете и обнаружил инфу, что иранцы достаточно активно обращаются в христианство. Точнее в протестантизм. Цитирую:
*
Kopнилий
13 мая 2010 в 16:16
"IAM сообщает, что не может удовлетворить спрос на Библию. По данным организации, увеличение спроса связано с большим числом новообращенных. Число христиан в Иране быстро увеличивается, по разным данным, сегодня последователей этой религии в Исламской Республике насчитывается от 500 000 до миллиона человек (население Ирана составляет около 70 млн. человек). (Вспомним, что несколько лет назад иранские справочники сообщали о 8.5 тысяч протестантов во всем Иране). Судя по указанным выше цифрам, евангелизация Ирана идет достаточно успешно, как и рассчитывали авторы проекта "40-40". Persian Ministry (Служение Персии) ведет религиозную войну на территории Ирана и выигрывает." www.noravank.am/ru/?page=analitics&nid=1963
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026