Ypбeч, seclub.org/forum/goto/10860826/ - да раньше и с одной женой клепали будь здоров. Среди православных очень много многодетных семей, но много их, православных-то в России...
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/10860869/ - я не одного не встречал и не слышал такого, кто назвал бы себя Иисусом. А почему с переходом в монашества в христианстве меняют имя, и на какое ?
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/10860687/ - русские, вообще-то, европейцы. Просто русские - это более сотни народностей, от того в различных регионах русские отличны по вешним признакам, хотя являются родней друг другу. Была Святая Православная Христианская Русь/Руссие/Россия. 70 лет диких гонений оставили свой темный след...
Ypбeч, seclub.org/forum/goto/10861153/ - в монашество не переходят, его принимают. Это когда человек отходит от житейских суетных вещей и более глубоко занимается жизнью духовной. Дает обет безбрачия, постнической жизни и постоянной молитвы . Имя при постриге в монашество ( крестообразно отстрегают небольшие пряди волос, как и в крещении ) дает игумен его постригающий, часто непредсказуемо. И человек живет с другим именем как изъявивший желание изменить образ жизни на более строгий, изменяется все поэтому. В Евангелии Иисус Христос нарекает Симона Петром ( Ап.Петр ) Вообще во времена Иисуса Христа многие имели двойное имя . Иоанн- Марк, Савл - Павел и так далее, примеров много, то есть это не ново.
В Иране происходит странное: идет волна возрождения Зороастризма. Современный Иран считается мусульманской страной. Более тысячи лет назад началась война между мусульманами и зороастрийцами в Персии, но теперь без насилия, без кровопролития Ислам местами вытесняется с территории Ирана. В Иране строятся новые зороастрийские храмы, но соседствующие с ними мечети не сносятся, как сносились зороастрийские храмы и тушились огни мусульманами во втором тысячелетии нашей эры. Иранцы, исповедующие Зороастризм, снова называют себя персами, а Иран - Персией, Малой Персидской Империей или Малой Персией. С чем связано происходящие?
krecerr, seclub.org/forum/goto/11042593/ - сылку кинь пжл я что то не слышал что Иранцы все больше стали переходить на огнепоклонение. По моему Иранцы и раньше называли себя персами, ниче нового тут нет
"IAM сообщает, что не может удовлетворить спрос на Библию. По данным организации, увеличение спроса связано с большим числом новообращенных. Число христиан в Иране быстро увеличивается, по разным данным, сегодня последователей этой религии в Исламской Республике насчитывается от 500 000 до миллиона человек (население Ирана составляет около 70 млн. человек). (Вспомним, что несколько лет назад иранские справочники сообщали о 8.5 тысяч протестантов во всем Иране). Судя по указанным выше цифрам, евангелизация Ирана идет достаточно успешно, как и рассчитывали авторы проекта "40-40". Persian Ministry (Служение Персии) ведет религиозную войну на территории Ирана и выигрывает." www.noravank.am/ru/?page=analitics&nid=1963
19 апр 2010 в 18:26