arrowsss, seclub.org/forum/goto/8616374/ чемберлен хотел стать самым великим миротворцем в истории. Был такой бзик у него. Потворствовал Гитлеру так же как и сталин, чтобы если не избежать то хотя бы оттянуть войну. Сталин правда помогал гитлеру не просто так, а за технику и военные образцы. А иначе сталин не поверил бы гитлеру. Иначе не подписал бы пакт с германией. Иначе сталин не прекратил бы помогать коминтерну. Факт в том что чемберлен не хотел войны. Боялся делать из германии снова агрессора. Да, он так в начале и говорил давайте не будем снова делать из германии агрессора. / факты говорят что сталин верил в невозможность в нападении германии. Ну хотя бы потому что война на два фронта это проигрыш( так говорил гитлер). И он думал что фюрер не настолько идиот чтобы вновь повторять ошибки 1ой мировой. А гитлеру именно это и надо было.
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/8623497/ - значит у Чемберлена какая-то своеобразная миротворческая политика: "забирай Австрию, забирай Чехословакию, усиливай армию - только не будь агрессором!" / Сталин не потворствовал Гитлеру, а последовательно выступал против фашизма, пока не стало ясно, что Англия и Франция - де-факто сторонники Гитлера. Тогда и подписал пакт о ненападении.
arrowsss, seclub.org/forum/goto/8623924/ в 1935 году сталин предложил гитлеру пакт о ненападении, когда у германии с польшей произошел конфликт. Гитлер отказался. " мы используем германию для того чтобы растормошить капиталистические страны. Пусть они воюют друг с другом" это Сталин. Прямо как Трумэн. Только трумэн не хотел чтоб победил фашизм, а сталину это было пофиг. Главное чтоб англию и францию замочили.
arrowsss, нет это цитата из дневника ген.секретаря коминтерна Димитрова 7 сентября 39 г. community.livejournal.com/kpss_ru/32986.html кстати на это ссылается и Суворов - Резун когда оправдывает и защищает действия сталина. В ледоколе
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/8724574/ - опять старые либерастические вопли: "Гитлер и Сталин поделили Европу!". Сколько можно повторять, что Сталин всего лишь вернул территории, потерянные и отобранные у Советской России в 1918-20 годах. И это Млечин называет "Европой"!
arrowsss, seclub.org/forum/goto/8725472/ повторять будешь до тех пор пока не увидишь документы. Этот договор преступление, не только по секретным протоколам, но и основным. В 33 у ссср был пакт о ненападении с Польшей. Ладно, если сталин хотел вернуть наши(и не только наши) территории почему не вернул Варшаву?
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/8732139/ - потому что Сталин вернул только земли, захваченные поляками к востоку от линии керзона. И то только тогда, когда Польша была разгромлена и как государство уже не существовала. Преступлением было бы оставить эти земли Гитлеру!
Вот когда всплывут вот эти документы вывезенные с Польши, то и появятся ответы на Ваши вопросы. www.rian.ru/society/20090825/182287669.html А может появится больше вопросов...
13 авг 2009 в 17:32