Личные изобретения | SEclub.org
Личные изобретения
Все новые
Всего сообщений: 61
*
Newsinternet
19 дек 2010 в 23:40
Linkins, какой? Рассказывай.Транзисторный? Один диод,катушка,резистор?
*
Linkins
21 дек 2010 в 17:29
Newsinternet, да, только детекторный и транзисторный позже были ))) В хорошие времена с другом таким же как и я, тянули "телефон" от дома к дому, расстояние около 100м - двойную линию с эмалированого тонкого провода, с обеих сторон динамики. В результате мы друг друга не услышали, но в попытках подключить усилитель от плеера для усиления сигнала были замечены голоса далеких радиостанций СВ-диапазона. Антенна все же хорошая получилась, высота достигала 4м на деревьях. Потом увлекся, достал литературу... Вообщем, это та мечта, которая зачаровывала и будет зачаровывать пытливые технические умы не одного поколения радиолюбителей - передача на расстоянии без проводов
*
RGB
2 мар 2011 в 00:19
Изобрёл оригинальный вариант схемы преобразователя для питания яркого светодиода от 1,5в батарейки, таких схем много, моя влилась в поток общих знаний анонимно. Также анонимно изобретён и вброшен в интернет оригинальный усилительный каскад. Наш век не для изобретателей-одиночек.
2 мар 2011 в 00:23 / RGB (1)
*
IceMage
6 апр 2011 в 06:34
RGB, сомневаюсь, что ты мог изобрести что-то новое в плане усиления :)
*
mychacho
13 мая 2011 в 16:27
Плохо работает пульт ду от телевизора, разобрал нажимаешь отверткой работает, значит кнопки эти резиновые виноваты, стерлось видать покрытие это. Чем можно намазать кнопки эти изнутри, чтоб работали.
*
Konspay
13 мая 2011 в 16:40
мyчaчo, между платой и резинкой фальгу положи. Должно помоч. В очумелых ручках показывали.
*
mychacho
13 мая 2011 в 16:48
Konspay, ща попробую
*
mychacho
13 мая 2011 в 17:15
Konspay, не, так не работает. Видать замыкает сразу несколько кнопок, и не алё, если поочереди фольгой нажимать то работает. Мож ещё чё есть?
*
Konspay
13 мая 2011 в 18:04
мyчaчo, спиртом протирал?
*
mychacho
13 мая 2011 в 23:47
Konspay, Спиртом протирал ещё дано и щас, бесполезно. Вот пришлось немного поеб...ся, я наклеил на наиболее значимые кнопки кусочки фольги на клей момент, сейчас работает как новый. Спасибо за идею про фольгу.
*
byrilhik
3 фев 2012 в 21:43
перешел по ссылке на 3 странице в трудах автора видел фото 15 метрового человека!!! да здравствует фотошоп. это фото на какойто там конкурс по фотошопу чел один а народ как обычно не разобрался вот вам и сенсация :-D
*
The27may
10 мар 2012 в 11:00
мyчaчo, Попробуй на каждую кнопку приклеить мальнький кусочек фольги, я так делал, работаеет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024