Ваше объяснение мироздания | SEclub.org
Ваше объяснение мироздания
Все новые
Всего сообщений: 74
*
Gedemin
24 мая 2009 в 00:53
!drug, время идет,наука тоже,в школе и четверти современных достижений науки не слышали
*
©ont®@
ts 24 мая 2009 в 00:56
Gedemin, наверно ты агрессивен и потому цепляешся за мелочь и пытаешся отстоять своё мнение не вини меня.
*
Gedemin
24 мая 2009 в 00:59
ageres, seclub.org/forum/goto/7822633/ - последние строки,точнее не скажешь
*
©ont®@
ts 24 мая 2009 в 01:00
!drug, seclub.org/forum/goto/7823064/ - вот видишь тебе не очень нравится мирозрение других людей.это мой последний пост и человек ты явно не искренний,не умееш любить.
*
!drug
24 мая 2009 в 01:03
©ont"@, seclub.org/forum/goto/7823107/ - да, любить я наверно действительно не умею, но между мной и фанатиком есть глубокая разница, и она принципиально важна.
*
!drug
24 мая 2009 в 01:06
©ont"@, seclub.org/forum/goto/7823107/ - и еще у каждого есть право на собственное мнение, но ни у кого нет права выпаривать его другому на пустом месте.
*
ageres
24 мая 2009 в 02:40
Gedemin, Те, кто придумывал божественные или мифические обьяснения мира, придумывали ровно столько знаний(то есть, отвечали на те вопросы, которые возникали) сколько им было необходимо для жизни, для законченности их системы знаний, от которой они отталкивались, живя(я опечатался в прошлом посте) повседневной жизнью
*
!drug
24 мая 2009 в 14:45
ageres, seclub.org/forum/goto/7823666/ - интересный момент про законченность, зачем она обязательно нужна? Действительно ли человеку нужна законченность системы знаний или можно оставить некоторые вопросы открытыми.
*
ageres
24 мая 2009 в 17:22
!drug, законченость системы знаний или целостная картина мира, как мне представляется, нужна для умения принять решение и для демонстрации своих знаний. Эта ЗСЗ не обязательно нужна, но необходимость в ней на уровне потребности, то есть не осознано, а рефлекторно, хотя каждый сам выбирает степень необходимых ему знаний.
*
!drug
24 мая 2009 в 17:28
ageres, seclub.org/forum/goto/7829109/ - ага, т.е. потребность(как неосознанная необходимость) в ЗСЗ имеет место потому, что не законченная система знаний(открытаяСЗ) может таить и постоянно указывать например на опасность, которая может быть в неисследованном и неизвестном, я правильно понял?
*
DRoWn!nGpOOl
24 мая 2009 в 17:37
Что вы тут рассуждаете? Вероятность возникновения вселенной(или первой материи) такая же, как вероятность существования Бога. :pardon: И то утверждение астрофизиков, что якобы материя была всегда равно убеждениям о существовании Бога. Короче, забейте нах... )))
*
ageres
24 мая 2009 в 17:46
!drug, страх преред узнаванием действительности. Вполне возможно. Если открытая система(ОС) уже непрактична, то можно найти др. ОС или закрыть дыру в старой.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024